Два дня назад было в районе 30000 тыс сейчас 77663 тыс.Созвонилась с банком, объяснила ситуацию, мне сказали, что

Добрый вечер.Прохожу процедуру банкротства,нахожусь на стадии реализации имущества. Хочу отказаться от банкротства, оплатить долг перед банком с имеющихся денежных средств на счете и оставшуюся сумму внесет третье лицо. Сообщила об этом в юр. компанию с которой заключен договор,вторую неделю не могу добиться результата. Они не могут решить как правильно урегулировать вопрос , а сумма за вторую часть процедуры перед фин. управляющим растет с каждым днем. Два дня назад было в районе 30000 тыс сейчас 77663 тыс.Созвонилась с банком, объяснила ситуацию,мне сказали, что могу внести деньги и компания с которой я сотрудничаю должна подать заявление в арбитражный суд о прекращении дела о банкротстве. Могу ли я отказаться от услуги компании и составить заявление в суд самостоятельно внеся необходимую сумму в банк.

, НАТАЛЬЯ, г. Апатиты

Добрый день!

Хочу отказаться от банкротства,

Как такового понятия отказа от банкротства не существует. Эта процедуры  или прекращается или завершается списанием долга.

Хочу… оплатить долг перед банком с имеющихся денежных средств на счете и оставшуюся сумму внесет третье лицо.

 По закону о банкротстве Вы можете заключить с банком мирового соглашение, которое должно утвердить суд. Юридическая фирма (как я понял, она сетевая, «штампует» банкротства) этого не знает.

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

заключения мирового соглашения;

сумма за вторую часть процедуры перед фин. управляющим растет с каждым днем

 Если не сложно, поясните, что это такое за «вторая» часть процедуры банкротства, и почему сумма растёт?

Могу ли я отказаться от услуги компании

 Да, можете расторгнуть договор и вернуть часть оплаченных денег.

составить заявление в суд самостоятельно

 Это Ваше право. Образцы таких заявлений есть в интернете в открытом доступе. В Интернете есть и образцы мирового соглашения.

внеся необходимую сумму в банк.

 Это следует делать только после утверждения и подписания всеми сторонами мирового соглашения.

Всю описанное относится к случаю, если кредитор один. Если у кредиторов несколько, а Вы хотите погасить долг только одному, то так нельзя. Суд не утвердит мировое соглашение.