Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный суд
Последние вопросы по теме «арбитражный суд»
ЖКУ отказываются сделать перерасчет и списать долги жкх с моей квартиры
Здравствуйте! Что мне сделать, чтобы все-таки ЖКУ выполнили решение Арбитражного Суда и списали долги по жкх? Я прошла процедуру банкротства и суд признал меня банкротом. В числе списанных с меня долгов - долги по жкх. Я и мой совершеннолетний сын являемся сособственниками. Но суд не стал делить долги по жкх на меня и сына и полностью списал все задолженности с квартиры, сособственниками которой являемся я и мой сын (мы оба прописаны в нашей квартире, с которой, соответственно, суд списал все долги по жкх). Когда я пришла в ЖКУ с Определением суда, они отказываются сделать перерасчет и списать долги с моей (и моего сына) квартиры. Ссылаясь на то, что долг списан только с меня, а теперь сын должен платить эти долги. Но ведь Арбитражный Суд не стал делить на нас с сыном долги, а списал все с квартиры. ЖКУ отказываются сделать перерасчет и списать долги жкх с моей квартиры. Они вообще не списывают долг: ни часть, ни полностью. Говорят, что будут снимать с моего сына - сособственника. А сумма долга перед ЖКУ по суду списана полностью. Буду благодарна за рекомендации. С уважением, Анна.
Мы через суд заключили с дги договор социального найма ( дом тогда считался ЗИЛовской общежитие)
Добрый вечер. У меня вопрос по социальному найму. Мы через суд заключили с дги договор социального найма ( дом тогда считался ЗИЛовской общежитие). Двухкомнатная квартира, 18,7 кВ. и 9.1 кВ. Всего 44.6 кВ. Первая комната(9.1 кВ) была свободная , юрист из ЗИЛа предоставил документ якобы в данной комнате живут. Тот человек живет на нашем доме но в другом подъезде. Наш юрист почему то ничего не мог доказать. 2020 году был суд и дги через Арбитражный суд все квартиры и комнаты забрал у ЗИЛ. Я на протяжении много лет пишу заявление в дги на счет присоединения комнаты по социальному найму. Нам отказывают, типо данная комната не является собственностью г Москвы и отсутствует в ресурсе дги. Прописаны 5 чел. семья многодетная (2 взрослые , младшей дочери 14 лет),ранее стояли на очереди как малоимущими но потом перешли на содействие города. На днях сотрудник дги предложил нам оформить сначала приватизировать нашу комнату а при этом мне отказаться от доли и после этого купить ту свободную комнату по льготной цене. Подскажите пожалуйста как правильно нам поступить
Можно ли подать прежний иск в арбитраж после уменьшения долга или нужен новый?
Здравствуйте, направили копию искового заявления ответчику. Но госпошлину в арбитражный суд не оплатили и исковое заявление не отправили в арбитраж. Прошел уже месяц.Задолженность по иску уменьшилась на 200000 руб. Какие мои дальнейшие действия, при подаче заявления в суд. Можно ли отправить тоже самое исковое заявление, потом уточнить требования? Или нужно новое исковое заявление и снова отправлять копию ответчику?
Лист(ы) с 'новым(и) должником(ами)'?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. У Добрый день! У меня такая ситуация. У нас есть жилой дом, где 1/2 принадлежала отцу, а 1/2 - мне, как сыну. В апреле 2019г отец умирает, открывается наследство, и по итогу его доля в доме делиться пополам (т.е. по 1/4 в праве общей долевой собственности) между мной (сыном) и бабушкой (его матерью). Итого, у бабушки возникла 1/4 от этого дома, а у меня - 3/4 (1/2 + 1/4). В июле 2021г бабушка умирает, и в рамках нового наследственного дела происходит следующее: мне 'отходит' от её доли ещё 1/16 (здесь и далее - в пересчёте от общей долевой собственности), а оставшаяся часть распределяеться между тётей (сестрой отца) - 1/8 и сводной сестрой (дочери отца от первой жены) - 1/16. Итого, если привести к общему знаменателю, то распределение долей на этот дом складывается следующим образом: у меня (сына) доля составляет 13/16 [8/16(1/2, первоначально при покупке дома)+4/16(1/4, после отца)+1/16(после бабушки)], у тёти - 2/16(1/8, после бабушки) и у сестры - 1/16 (после бабушки). Если сложить все 3 значения, то видно, что до 100% будет 'заполнен' дом. И после отца, и после бабушки, по крайней мере я уж точно, также вступал в наследство по денежным суммам, находившихся на счетах после смерти отца и бабушки, соответственно. Но конкретно размеры этих перешедших мне по наследству сумм, я не помню - но знаю что там они были не очень большие (до 10-20тыс. р. после каждого). Буквально на днях - в декабре 2024г - приставами было возбуждено исполнительное производство (далее - ИП) в отношении (на имя) моего отца, который, к этому моменту, уже нет как в живых боллее 5ти лет. Предметом исполнения послужила задолженность по кредитным платежам (без обеспечения) в размере 312тыс. р. - отец тогда брал кредит в банке то ли в 2014г, то ли в 2015г (сам я, конечно, не помню, когда это было). Сам исполнительный лист был получен через суд, когда тот полностью удовлетворил требования иска от банка. На основании всего изложенного, я хочу поинтересоваться несколькими моментами:
1 - как в таком случае будет перераспределен/поделен этот долг между наследниками (правоприемниками), если будет подано (если я, например, подам) ходатайство в суд, выдавший исп. лист, на смену правоприемника (в данном на стороне должника) в рамках данного ИП? Т. е. допускаеться ли выдача одного исп. листа и возбуждения ИП сразу на имя 3х правоприемников (наследников имущества)? Или нужно делать для каждого родственника, кто вступил в наследство, свой исп. лист и возбуждать отдельное ИП для каждого лица?;
2 - зная, что рано или поздно эти долги (какая-то часть) все равно перейдут, в том числе, и мне (после смены правоприемника в рамках ИП), хочу узнать вот что: если я уже успел подать заявление в арбитражный суд на банкротство физлица (ходатайствовал на процедуру реализации имущества) и меня признают банкротом (заседание на обоснованность заявления о признании банкротом будет через месяц) и если я уже сейчас начну заниматься вопросом смены правоприемника в текущем ИП, то каковы шансы (и есть ли они вообще), что до окончания процедуры моего банкротства этот долг по ИП (вместе с будущим исп. сбором в 7%) войдёт в реестровые требования кредиторов, чтобы затем по окончанию процедуры банкротства его полностью списали, как и все другие мои долги, находящиеся в реестровых требованиях? Отсюда вытекают следующие моменты:
3 - в процессе смены правоприемника ИП не переоткрываеться (закрывается старое ИП, а затем судом выдаётся(ються) новый(е) исп. лист(ы) с 'новым(и) должником(ами)')? Что показывает практика? Если все-таки переоткрываеться (с уже новой датой возбуждения ИП на, в т.ч., моё имя) и переоткроеться уже после признания меня банкротом, то войдёт ли такой долг (часть долга) вместе с исполнительным сбором (7%) также в реестровые требования кредиторов в процессе банкротства?
4 - в случае, если с моей стороны после банкротства все долги 'спишут', в т.ч. и долги (часть долгов) отца в рамках действующего (нового) ИП, но на моё имя, вместе с возникшим исп. сбором, то остальные наследники (правоприемники) так и будут выплачивать долг, сколько им 'отделили', в рамках ИП? Это как раз вопрос к 1му пункту - нужно ли ходатайствовать в суде, выдавший исп. лист (и предусмотрено ли такое в законодательстве), чтобы он выдал несколько исп. листов взамен текущему, но уже на каждого наследника (правоприемника), чтобы у меня была возможность (именно с моей стороны) списать через банкротство свою 'установленную долю' в ИП, а остальные так и платили бы за свою?
То есть я хочу, чтобы с моей стороны все долги списались, в т.ч. и какая-то часть долгов отца, а остальным родственникам (наследникам) другая эта часть так и осталась бы. Зараннее спасибо за предоставленный ответ!
Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?
Добрый вечер!
Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?
С уважением, Игорь
Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?
Добрый вечер!
Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?
С уважением, Игорь
Как подать заявление на внесудебное банкротство, если нет исполнительных производств?
Здравствуйте. Ситуация у меня такая, сейчас мне 21 год и у меня на данный момент общая сумма задолженности составляет почти 600000р
Имущества у меня вообще никакого нет, официальный доход тоже отсутствует , живу в ипотечной квартире с родителями по прописке. Уже подготовился к подаче заявления в МФЦ о внесудебном признании себя банкротом, но не учёл один факт: чтобы моё заявление приняли, нужно чтобы было открыто и завершено исполнительное производство кредиторами. Но есть ещё одна проблема, сейчас у меня 30 займов в разных МФО и две кредитные карты в банках что возможно вызывает ещё больше затруднений вместе с шоком
Вопрос сугубо говоря такой, чтобы успешно подать заявление в МФЦ о признании себя банкротом, мне нужно просто подождать когда начнётся исполнительное производство по всем МФО и банкам (но имущества у меня повторюсь абсолютно никакого нету, также как и любого официального дохода), либо обращаться в арбитражный суд (что является для меня проблемой, так как у меня совсем нету денежных средств для вознаграждения арбитражного управляющего и дополнительных расходов), либо если исполнительное производство не открыто по отсутствию задолженности можно всё равно подать заявление и добиться успеха в этом плане? Заранее спасибо вам за ответ
Нужно ли повторно вносить вознаграждение 25000 руб. при переходе к реализации?
Здравствуйте нужно ли вносить вознаграждения 25000р в арбитражный суд, когда с реструктуризации переход в реализацию. Просто я внесла финансовом управляющему и арбитражный суд вобщем49000р. А сейчас мне эту же сумму нужно внести будет перед вторым заседание. Вот и вопрос нет здесь подвоха?
2022 (поставить галочку напротив такого пункта) или это будет неправомерно?
Добрый день!
Иск в арбитражный суд о взыскании долга по арендной плате за период: март 2021 - октябрь 2023.
Пытаюсь рассчитать проценты по ст. 395 ГК через калькулятор 395gk.ru
В калькуляторе учтён "мораторий 2022 года на банкротство."
Подскажите, пожалуйста, могу ли я начислить проценты за период с 01.04.2022 по 10.10.2022 (поставить галочку напротив такого пункта) или это будет неправомерно?
С уважением, Вадим
2022 (поставить галочку напротив такого пункта) или это будет неправомерно?
Добрый день!
Иск в арбитражный суд о взыскании долга по арендной плате за период: март 2021 - октябрь 2023.
Пытаюсь рассчитать проценты по ст. 395 ГК через калькулятор 395gk.ru
В калькуляторе учтён "мораторий 2022 года на банкротство."
Подскажите, пожалуйста, могу ли я начислить проценты за период с 01.04.2022 по 10.10.2022 (поставить галочку напротив такого пункта) или это будет неправомерно?
С уважением, Вадим
2022 (поставить галочку напротив такого пункта) или это будет неправомерно?
Добрый день!
Иск в арбитражный суд о взыскании долга по арендной плате за период: март 2021 - октябрь 2023.
Пытаюсь рассчитать проценты по ст. 395 ГК через калькулятор 395gk.ru
В калькуляторе учтён "мораторий 2022 года на банкротство."
Подскажите, пожалуйста, могу ли я начислить проценты за период с 01.04.2022 по 10.10.2022 (поставить галочку напротив такого пункта) или это будет неправомерно?
С уважением, Вадим
И какой грозит штраф по данной проблеме окончательно, когда пройдёт арбитражный суд
Добрый день! Ниже прикреплю файл данной проблемы.Как действовать? И какой грозит штраф по данной проблеме окончательно ,когда пройдёт арбитражный суд.
В каких именно общедоступных местах была размещена эта информация, выяснить не удалось
Приватный вопрос.
Могут ли оспорить сделку с машиноместом после банкротства прежнего владельца?
В 09 октября 2021г. мной было приобретено нежилое помещение (машиноместно).
3 декабря 2024 г. мне поступило определение о принятии заявления к рассмотрению из Арбитражного суда, по которому стоит вопрос о признании сделки должника недействительной. Основание: предпредыдущий собственник (который был до того собственника, что продал мне машиноместо), признан банкротом. Хронология:
• предпредыдущий собственник дарит машиноместо супруге 14.11.2014г.
• супруга продает машиноместо (спустя почти 7 лет владения им) мне 02.10.2021г.
• предпредыдущий собственник признан банкротом 09.10.2023 г.
Уточните пожалуйста, правомерно ли подача заявления финансовым управляющим в Арбитражный суд, если предыдущий собственник, подаривший супруге машиноместо 9 лет назад от даты признания его банкротом и я владею машиноместом почти 2 года до даты признания предпредыдущего собственника банкротом?
Может ли суд признать сделку недействительной, если я являюсь добросовестным покупателем (родственными/ близкими / дружескими отношениями с продавцом и предпредыдущим собственником не связана, машиноместо покупалось по рыночной стоимости, расчеты с продавцом происходили по полной стоимости через аккредитив)?
Далее рассказывал пару месяцев что пересматривались и обещал номер дела мне отправить, потом пропал не отвечает на звонки и сообщения
Здравствуйте! Юрист обещал провести процедуру банкротства, взял деньги за процедуру и для оплаты в арбитражный суд. Далее рассказывал пару месяцев что пересматривались и обещал номер дела мне отправить, потом пропал не отвечает на звонки и сообщения.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
