Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?

Добрый вечер!

С уважением, Игорь

, Вадим Файнберг, г. Москва

Добрый вечер, Вадим Файнберг, г. Москва!

Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года — для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?

Срок исковой давности (СИД) установлен статьей 196 ГК РФ.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Это общий срок исковой давности, и определяет как для арбитражного суда,,  так и для суда общей юрисдикции.