Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд

Последние вопросы по теме «арбитражный суд»

Фильтры
Нужно ли заявление для возврата денег после завершения банкротства должника?
Дрбрый день! Если судебные приставы отправили исполнительный лист в арбитражный суд, так как должник был банкротом, но теперь банкротство закончилось, нужно ли писать какое нибудь заявление, чтоб должник вернул денежные средста?
, вопрос №4153697, Наталья, г. Березовский
786 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Документация разработана в соответствии с Техническим заданием Заказчика и передана ему в полном объеме
Приватный вопрос.
, вопрос №4152861, Татьяна ЗУб, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
И что нужно предпринять, чтобы этого избежать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4152496, Сергей, г. Красноярск
Можно ли главному инженеру без юробразования представлять ООО в арбитражной апелляции
Добрый день. Может ли главный инженер ООО, не имеющий юридического образования, представлять интересы ООО при рассмотрении дела в арбитражном апелляционном суде?
, вопрос №4143476, Сергей, г. Москва
Попалась на мошенников, перевела им 70 тыс, затем когда сказали брать кредит насторожилась и хотела вернуть
попалась на мошенников, перевела им 70 тыс, затем когда сказали брать кредит насторожилась и хотела вернуть деньги, говорят, что нужно закрыть маржинальное плечо, иначе подадут в арбитражный суд, финансовый арест и тд, вот dovvezia.com якобы официальный сайт
, вопрос №4141938, Валерия, г. Владивосток
Что может служить критериями для установления несоразмерности неустойки?
Поставщик по своей вине нарушил условия поставки товаров, предусмотренные договором. Покупатель обратился в суд с требованием взыскать неустойку с поставщика, предусмотренную договором. Может ли арбитражный суд освободить поставщика от уплаты неустойки? Может ли поставщик ходатайствовать об уменьшении неустойки? Что может служить критериями для установления несоразмерности неустойки? Могут ли доводы поставщика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения служить основанием для снижения неустойки?
, вопрос №4140515, Елизавета, г. Нижний Новгород
Как именно это ограничение можно снять?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее. При покупке автомобиля на торгах по банкротству, есть ограничение на регистрационные действия НЕ от пристава , а именно от судебного органа ( арбитражный суд ). Как именно это ограничение можно снять ?
, вопрос №4139716, Никита, г. Воронеж
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Грозит ли мне суд за незакрытый счет на иностранном криптосайте?
Добрый день, открыла счет на иностранном сайте криптовалюты, вложила и так они полгода лежат мертвым грузом, брокерв требуют закрыть счет и подать в арбитражный суд. Доступа к сайту нет, обратный звонок заказать не могу, вернуть деньги не расчитываю, договорились с брокером о выводе средств он трубку не берёт. Грозит ли мне это судом?
, вопрос №4138705, Наталия, г. Москва
Другой вопрос: в какой момент должник признается банкротом: в момент вынесения определения о признании банкротом и ведении процедуры реализации или на дату утверждения судом результатов реализации?
Арбитражный суд оставил без движения заявление о моем банкротстве. Вопрос: могу ли на данном этапе т.е. до принятия заявления к производству подать ходатайство о приостановлении производства или надо дождаться принятия к производству? Другой вопрос: в какой момент должник признается банкротом: в момент вынесения определения о признании банкротом и ведении процедуры реализации или на дату утверждения судом результатов реализации?
, вопрос №4135510, Абуталиб, г. Москва
Могла ли юркомпания подать заявление о моем банкротстве в суд без доверенности?
Я прохожу дело о банкротстве, заключил с юридической компанией, которая будет вести мое дело. Уже прошло несколько месяцев и на мой вопрос где поданное заявление в арбитражный суд, они говорят что все уже отправили, однако никаких доказательств этого мне они не предоставляют. Они вообще у меня даже доверенности не брали. В связи с этим и вопрос могли ли они подать заявление в арбитражный суд о моем банкротстве без моей доверенности чтобы они могли вести это дело. То есть мне это надо знать расторгать ли мне с этой юр компанией договор и требовать возврат средств, которые уже уплачены или нет ии так они действительно могли сделать?
, вопрос №4133097, Олег, г. Москва
Новый кредитор - физ.лицо не подтвердил свои права на долг через процессуальное правопреемство, но его заявление о моем банкротстве принято судом к производству
Арбитражный суд принял к производству заявление о моем банкротстве. Заявитель другое физ.лицо, которому кредитный залоговый долг достался на торгах по банкротству прежнего кредитора - юр.лица ООО, который подтвердил свои права на долг через правопреемтсво. Изначально долг просужен в пользу банка, идет ИП. Новый кредитор - физ.лицо не подтвердил свои права на долг через процессуальное правопреемство, но его заявление о моем банкротстве принято судом к производству! Вопрос: Прав ли арбитражный суд приняв к производству заявление от лица, которое не прошло процессуальное правопреемство? Второй вопрос: Если выйду в суд с заявлением о признании недействительными торгов по продаже моей дебиторки будет ли это являться основанием суду для приостановления, на время рассматрения, производства по банкротству?
, вопрос №4132848, Абуталиб, г. Москва
Банк через арбитражный суд сам продаёт квартиру в которой прописан мой сын и я
Доброе утро! У меня умер муж, остался долг банку, большая сумма денег. Банк через арбитражный суд сам продаёт квартиру в которой прописан мой сын и я. У нас нет другого жилья.
, вопрос №4132773, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что делать, если налоговая начислила долг из‑за поддельной корректировки декларации?
Здравствуйте! Буду рада ответу, ситуация нестандартная и не могу найти в практике такого. 07.21 Закрыла ИП и это внесено в реестр, этим же месяцем подана декларация. Были запрошены все сверки. 03.22 Я подаю заявления о возврате переплаты, т.к. она долгое время отображалась после проверки декларации. Налоговая после переписок и согласования делает возврат переплаты. 11.23 В личном кабинете отображается большая задолженность (более 500 т) и пени. Я связываюсь с налоговой и пишу, чтоб они убрали пени и я оплачу саму сумму, т.к. они сами прислали мне переплату и сами вернули. Они пишут, что Вы отправили нам корректировочную декларацию ПОЧТОЙ РОССИИ и на основании ее мы выявили недоплату, пени убрать не можем, т.к они начисляются автоматически. Я запрашиваю, что за корректировочная декларация и они присылают скан. ЭТО ФЕЙК! Я такое не отправляли и подпись не моя. 8.05.24 мне приходит решение о взыскании. Я прошу прислать конверты и все подтверждения. Пока не отвечают. 21.05.24 мне приходит заявление о вынесении судебного приказа. Посоветуйте, как действовать в этой ситуации? Разве они могут так просто прислать приказ не через исковой порядок? ведь сумма более 500 000 руб? Реально ли доказать, что декларация - это фейк? Куда обращаться? Могут ли они заблокировать сейчас счета физ лица в банке? Мне говорят, что я могу отменить приказ, но если они подадут в арбитражный суд, то будет плохо? Буду благодарна любым комментариям!
, вопрос №4128420, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли взыскать проценты с города Москвы за пользование средствами покупателя?
Нежилое здание построено и введено в эксплуатацию с участием субъекта РФ - г.Москва и застройщика-организации и признан судами результатом их совместной деятельности в 2013г. В 2016 г. арбитражный суд разделил результат их договора простого товарищества так (А40-57923): 100% помещений передано городом застройщику при условии выплаты средств в бюджет, которые застройщик не выплатил. Добросовестный покупатель помещения в здании перечислил застройщику средства полностью. Поскольку застройщик первичную регистрацию права в ЕГРН на себя так и не произвел, после решения суда помещение и документы не передал, и средства не перечислил, что препятствует первичной регистрации, то покупатель утратил интерес к сделке. При расторжении договора по суду с застройщиком и г. Москва (соответчики) в связи с неисполнением ими обязательств перед покупателем, вправе ли покупатель взыскать проценты за пользование его средствами с города как участника и долевого собственника результата строительства?
, вопрос №4128278, Дмитрий, г. Москва
Должна ли я посещать данное судебное заседание?
Подала заявление в Арбитражный суд о признании права собственности на квартиру в рамках дела о банкротстве застройщика. Получила определение о дате рассмотрения дела в АС, но там не указано требуется ли мое присутствие на заседании. Должна ли я посещать данное судебное заседание?
, вопрос №4125934, Юлич, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.06.2024