Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный суд
Последние вопросы по теме «арбитражный суд»
Нужно ли заявление для возврата денег после завершения банкротства должника?
Дрбрый день! Если судебные приставы отправили исполнительный лист в арбитражный суд, так как должник был банкротом, но теперь банкротство закончилось, нужно ли писать какое нибудь заявление, чтоб должник вернул денежные средста?
Документация разработана в соответствии с Техническим заданием Заказчика и передана ему в полном объеме
Приватный вопрос.
И что нужно предпринять, чтобы этого избежать?
Приватный вопрос.
Можно ли главному инженеру без юробразования представлять ООО в арбитражной апелляции
Добрый день. Может ли главный инженер ООО, не имеющий юридического образования, представлять интересы ООО при рассмотрении дела в арбитражном апелляционном суде?
Попалась на мошенников, перевела им 70 тыс, затем когда сказали брать кредит насторожилась и хотела вернуть
попалась на мошенников, перевела им 70 тыс, затем когда сказали брать кредит насторожилась и хотела вернуть деньги, говорят, что нужно закрыть маржинальное плечо, иначе подадут в арбитражный суд, финансовый арест и тд, вот dovvezia.com якобы официальный сайт
Что может служить критериями для установления несоразмерности неустойки?
Поставщик по своей вине нарушил условия поставки товаров, предусмотренные договором. Покупатель обратился в суд с требованием взыскать неустойку с поставщика, предусмотренную договором.
Может ли арбитражный суд освободить поставщика от уплаты неустойки? Может ли поставщик ходатайствовать об уменьшении неустойки? Что может служить критериями для установления несоразмерности неустойки? Могут ли доводы поставщика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения служить основанием для снижения неустойки?
Как именно это ограничение можно снять?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее.
При покупке автомобиля на торгах по банкротству, есть ограничение на регистрационные действия НЕ от пристава , а именно от судебного органа ( арбитражный суд ).
Как именно это ограничение можно снять ?
Грозит ли мне суд за незакрытый счет на иностранном криптосайте?
Добрый день, открыла счет на иностранном сайте криптовалюты, вложила и так они полгода лежат мертвым грузом, брокерв требуют закрыть счет и подать в арбитражный суд. Доступа к сайту нет, обратный звонок заказать не могу, вернуть деньги не расчитываю, договорились с брокером о выводе средств он трубку не берёт. Грозит ли мне это судом?
Другой вопрос: в какой момент должник признается банкротом: в момент вынесения определения о признании банкротом и ведении процедуры реализации или на дату утверждения судом результатов реализации?
Арбитражный суд оставил без движения заявление о моем банкротстве.
Вопрос: могу ли на данном этапе т.е. до принятия заявления к производству подать ходатайство о приостановлении производства или надо дождаться принятия к производству? Другой вопрос: в какой момент должник признается банкротом: в момент вынесения определения о признании банкротом и ведении процедуры реализации или на дату утверждения судом результатов реализации?
Могла ли юркомпания подать заявление о моем банкротстве в суд без доверенности?
Я прохожу дело о банкротстве, заключил с юридической компанией, которая будет вести мое дело. Уже прошло несколько месяцев и на мой вопрос где поданное заявление в арбитражный суд, они говорят что все уже отправили, однако никаких доказательств этого мне они не предоставляют. Они вообще у меня даже доверенности не брали. В связи с этим и вопрос могли ли они подать заявление в арбитражный суд о моем банкротстве без моей доверенности чтобы они могли вести это дело. То есть мне это надо знать расторгать ли мне с этой юр компанией договор и требовать возврат средств, которые уже уплачены или нет ии так они действительно могли сделать?
Новый кредитор - физ.лицо не подтвердил свои права на долг через процессуальное правопреемство, но его заявление о моем банкротстве принято судом к производству
Арбитражный суд принял к производству заявление о моем банкротстве. Заявитель другое физ.лицо, которому кредитный залоговый долг достался на торгах по банкротству прежнего кредитора - юр.лица ООО, который подтвердил свои права на долг через правопреемтсво. Изначально долг просужен в пользу банка, идет ИП. Новый кредитор - физ.лицо не подтвердил свои права на долг через процессуальное правопреемство, но его заявление о моем банкротстве принято судом к производству! Вопрос: Прав ли арбитражный суд приняв к производству заявление от лица, которое не прошло процессуальное правопреемство? Второй вопрос: Если выйду в суд с заявлением о признании недействительными торгов по продаже моей дебиторки будет ли это являться основанием суду для приостановления, на время рассматрения, производства по банкротству?
Банк через арбитражный суд сам продаёт квартиру в которой прописан мой сын и я
Доброе утро! У меня умер муж, остался долг банку, большая сумма денег. Банк через арбитражный суд сам продаёт квартиру в которой прописан мой сын и я. У нас нет другого жилья.
Что делать, если налоговая начислила долг из‑за поддельной корректировки декларации?
Здравствуйте!
Буду рада ответу, ситуация нестандартная и не могу найти в практике такого.
07.21 Закрыла ИП и это внесено в реестр, этим же месяцем подана декларация. Были запрошены все сверки.
03.22 Я подаю заявления о возврате переплаты, т.к. она долгое время отображалась после проверки декларации. Налоговая после переписок и согласования делает возврат переплаты.
11.23 В личном кабинете отображается большая задолженность (более 500 т) и пени.
Я связываюсь с налоговой и пишу, чтоб они убрали пени и я оплачу саму сумму, т.к. они сами прислали мне переплату и сами вернули.
Они пишут, что Вы отправили нам корректировочную декларацию ПОЧТОЙ РОССИИ и на основании ее мы выявили недоплату, пени убрать не можем, т.к они начисляются автоматически.
Я запрашиваю, что за корректировочная декларация и они присылают скан. ЭТО ФЕЙК! Я такое не отправляли и подпись не моя.
8.05.24 мне приходит решение о взыскании. Я прошу прислать конверты и все подтверждения. Пока не отвечают.
21.05.24 мне приходит заявление о вынесении судебного приказа.
Посоветуйте, как действовать в этой ситуации?
Разве они могут так просто прислать приказ не через исковой порядок? ведь сумма более 500 000 руб?
Реально ли доказать, что декларация - это фейк? Куда обращаться?
Могут ли они заблокировать сейчас счета физ лица в банке?
Мне говорят, что я могу отменить приказ, но если они подадут в арбитражный суд, то будет плохо?
Буду благодарна любым комментариям!
Можно ли взыскать проценты с города Москвы за пользование средствами покупателя?
Нежилое здание построено и введено в эксплуатацию с участием субъекта РФ - г.Москва и застройщика-организации и признан судами результатом их совместной деятельности в 2013г. В 2016 г. арбитражный суд разделил результат их договора простого товарищества так (А40-57923): 100% помещений передано городом застройщику при условии выплаты средств в бюджет, которые застройщик не выплатил. Добросовестный покупатель помещения в здании перечислил застройщику средства полностью. Поскольку застройщик первичную регистрацию права в ЕГРН на себя так и не произвел, после решения суда помещение и документы не передал, и средства не перечислил, что препятствует первичной регистрации, то покупатель утратил интерес к сделке. При расторжении договора по суду с застройщиком и г. Москва (соответчики) в связи с неисполнением ими обязательств перед покупателем, вправе ли покупатель взыскать проценты за пользование его средствами с города как участника и долевого собственника результата строительства?
Должна ли я посещать данное судебное заседание?
Подала заявление в Арбитражный суд о признании права собственности на квартиру в рамках дела о банкротстве застройщика. Получила определение о дате рассмотрения дела в АС, но там не указано требуется ли мое присутствие на заседании. Должна ли я посещать данное судебное заседание?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
