Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с инвалидом

Последние вопросы по теме «брак с инвалидом»

Фильтры
Нужны ли дополнительные документы для регистрации брака с инвалидом второй группы?
Добрый вечер! Нужны ли дополнительные документы (справки), для регистрации брака с инвалидом 2й группы?
, вопрос №1646520, Владислав, г. Нарьян-Мар
Возможна ли регистрация брака между инвалидами первой группы?
зрастуите мы инвалиды 1групы нам не разришают заригистиравацаи за нечисасобнаси умаеи девошке говарят не за законам заприщино как так сажите чео делат
, вопрос №1628735, саша, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как заключить брак с гражданином Израиля?
Добрый вечер. Меня зовут Ольга мой будущий супруг гр.Израйля ,хотела узнать можно рассписаться в г.Стерлитамауе не ждать месяц и на счет документов мх надо здесь переводииь и заверять или он там может он может приехать на пару дней
, вопрос №1612564, Ольга, г. Стерлитамак
Имеет ли право инвалид 3 группы при разводе подать на алименты на свое содержание?
Добрый день! Ситуация следующая. Мы хотим сыграть свадьбу,но девушка имеет инвалидность 3 группу 1 степень,имеет ли она право при разводе подать на алименты на свое содержание?При этом она получает пенсию 7 000.
, вопрос №1608316, Денис, г. Воронеж
Каковы условия раздела имущества супругов, если муж является инвалидом 2 группы?
Здравствуйте,уважаемые юристы, вопрос сложный. Супруги развелись. Жена сказала, что мужу надеяться не на что... Она работает, муж на пенсии, 33 года в шахте, инвалид 2 группы. Раздела имущества пока не было. В собственности, приобретенное в браке: квартира, машина, гараж. Всё оформлено на супругу (т.к. она вела эти дела). Имеет ли супруг право на 1/2 этой суммы (сумма не маленькая 325000). Если же нет, то возможен ли такой вариант: машина, гараж, пылесос за 140000 р, налог супруге, а квартира супругу с выплатой материальной разницы. Ведь кадастровая стоимость квартиры учитывается? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1546021, Евгения, г. Таштагол
Снимут ли пособие по уходу за ребенком инвалидом, если мать выйдет замуж?
Здравствуйте! Я мать-одиночка воспитываю ребенка-инвалида,получаю пособие по уходу,если я выйду замуж снимут ли у меня это пособие или нет
, вопрос №1542200, Янина,
Как при разводе жене-инвалиду первой группы взыскать алименты с мужа?
Я инвалид 1 группы, на коляске. В браке 33 года. 4 года назад муж ушел, как только меня парализовало. Хочу развестись. Имущественных претензий нет, дети взрослые. Как мне получать алименты с мужа?
, вопрос №1509768, Наталья, г. Оренбург
Раздел имущества, нажитого в браке, инвалидом
Я инвалид 3группы имею ли я право на имущество при разводе. Группа приобретена в браке.
, вопрос №1456223, Марина, с. Ербогачен
Может ли жена, инвалид 2 группы подать при разводе на алименты на мужа?
скажите мои родители прожили 26 лет вместе. Сейчас они разводятся,Так как мама инвалид 2 группы она хочет подать на алименты на моего отца. Возможно ли это???
, вопрос №1451740, Николай, г. Курск
Как оформить доверенность от инвалида 1 группы, если нотариусы отказывают, но и недееспособным его не признают?
Добрый день. Мужчина, 60 лет, инвалид 1 группы с рождения, группа дана пожизненно. Нарушение координации (не может сам расписываться) и нарушение речи (не может внятно говорить). В нотариальных конторах делать доверенность отказываются, т.к. он не может подтвердить речью свое согласие. Максимум что может - это кивнуть головой, что их не устраивает. На счет лишения дееспособности - вызывали врача из психоневрологического диспансера. Нам выдали справку, что оснований для лишения дееспособности нет, т.к. человек все понимает. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1393059, Юлия, г. Долгопрудный
Разведет ли суд по инициативе мужа, если жена - инвалид?
Добрый день . Подскажите я инвалид 1 группы. А муж решил разводится, а я просто согласие на развод не даю. И по сути виноват он сейчас изменяет , " да я 5 лет назад 2 раза изменила , но не ушёл же. Развестись хочет он. И увы сейчас я не говорю , звонить не нужно. А напишите
, вопрос №1329471, Надежда, г. Омск
Права наследования инвалидами в гражданском браке
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы, проживаю более пяти лет с женщиной-инвалидом в гражданском браке (официально отношения не зарегистрированы), детей нет. Скажите, в случае получения мною дома в виде наследства от родителей моя гражданская жена имеет право на данный дом или долю в нем после моей смерти?
, вопрос №1320494, Максим, г. Москва
В каких случаях брак может быть признан недействительным?
Трофимова, являясь инвалидом II группы по общему заболеванию, не работала, но училась в университете. Вступая в брак с Крюгиным, она скрыла от него факт инвалидности. О прохождении медицинского обследования перед регистрацией брака Трофимова и Крюгин не договаривались. Через полгода после регистрации брака Крюгин узнал о недуге жены и подал исковое заявление в суд о признании брака недействительным. Вопрос: В каких случаях брак может быть признан недействительным, каковы последствия признания недействительности брака? Имеются ли основания для признания брака Трофимовой и Крюгина недействительным? Ответ надо дать с сылкой на статьи
, вопрос №1296790, Артемий, г. Екатеринбург
Положено содержание жены инвалида после развода?
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Развожусь с мужем. Я недавно получила 1 инвалидную группу. У нас общий ребёнок 7 лет. Я знаю что могу по закону получить фиксированную сумму на своё проживание. Как она насчитывается? Если у мужа неофициальная з,п очень большая. Можно подтвердить наличием счетов в банке, недвижимостью, поездками заграницу... И на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №1290690, Инна, г. Краснодар
Регистрация брака инвалидов
Прожвающие в интернате Туимский психо-неврологический диспансер инвалиды живут в одной комнате,как семья,13лет. Хотят зарегистрировать брак. Паспорт на руки не выдают. В регистрации брака отказывают. Как быть? Имеют ли право? Спасибо!
, вопрос №1257233, Любовь, г. Абакан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.05.2017