Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «бывший супруг»
Здравствуйте! Возник вопрос по алиментам при достижении совершеннолетия ребенка. У ребенка день
Здравствуйте!
Возник вопрос по алиментам при достижении совершеннолетия ребенка.
У ребенка день совершеннолетия 01 марта.
У ребенка инвалидность отсутствует.
Бывший супруг выплачивал алименты постфактум 10-го числа каждого месяца.
Последний месяц оплаты по алиментам был произведён за предыдущий месяц, т.е. февраль.
За март алименты не выплачены.
Постановление о закрытии алиментного производства от судебных приставов не поступало взыскателю.
Вопрос:
1) должен ли отец выплачивать алименты за март день-в-день рождения ребенка, т.е. при достижении даты совершеннолетия ребенка;
2) дата завершения выплаты алиментов плательщиком относительно дня рождения ребенка учитывается:
в день рождения ребенка по достижении совершеннолетия?
Или на следующий день после?;
3) в каких нормах права, документах и пр. регламентируется этот вопрос?;
4) постановление о закрытии (прекращении) алиментного производства судебный пристав должен возбудить в день рождения ребенка при наступлении совершеннолетия?
Благодарю за ответ.
В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?
Добрый времени суток!
Бывший супруг 12 марта 2026 года подписал контракт на СВО. По полученным данным, выплата за подписание контракта составила 2млн.800тыс. руб. Контракт был подписан в целях закрытия уголовного дела по алиментам, и, со слов должника, с целью выплаты долга по алиментам и помощи детям.
В отношении него 18.03.2016 было возбуждено ИП на основании судебного приказа на предмет алиментов на двух несовершеннолетних детей. Один из детей на данный момент уже достиг возраста 21 год, а второму 14 лет. Долг по алиментам на 15.03.2026 составил 2053857,95 рублей. (2 млн.).
Судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды дохожов в ФКУ ЕРЦ МО РФ.
После подписания им контракта и убытия, меня пригласили в отдел суд.приставов для подписания ознакомления о закрытии уголовного дела по бывшему супругу в связи военной службой. А так же сказали, что я буду получать ежемесячно по 30 тыс. руб./ежемесячно в счет которых будет входить 25% по текущим алиментам и 55% в счет долга. И всего это составит примерно 30 тыс. С единовременной выплаты за подписание контракта удерживать долг в размере 2 млн. отказываются, ссылаясь, что это социальная выплата. А сколько я буду по копейкам в 30 тыс. долг с него собирать? Законны ли действия приставов? Разве долг по алиментам на содержание детей не имеет приимуущество над данным видом выплаты? Почему дети не в приоритете?
Прошу подскажите, как действовать. В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?...
В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?
Добрый времени суток!
Бывший супруг 12 марта 2026 года подписал контракт на СВО. По полученным данным, выплата за подписание контракта составила 2млн.800тыс. руб. Контракт был подписан в целях закрытия уголовного дела по алиментам, и, со слов должника, с целью выплаты долга по алиментам и помощи детям.
В отношении него 18.03.2016 было возбуждено ИП на основании судебного приказа на предмет алиментов на двух несовершеннолетних детей. Один из детей на данный момент уже достиг возраста 21 год, а второму 14 лет. Долг по алиментам на 15.03.2026 составил 2053857,95 рублей. (2 млн.).
Судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды дохожов в ФКУ ЕРЦ МО РФ.
После подписания им контракта и убытия, меня пригласили в отдел суд.приставов для подписания ознакомления о закрытии уголовного дела по бывшему супругу в связи военной службой. А так же сказали, что я буду получать ежемесячно по 30 тыс. руб./ежемесячно в счет которых будет входить 25% по текущим алиментам и 55% в счет долга. И всего это составит примерно 30 тыс. С единовременной выплаты за подписание контракта удерживать долг в размере 2 млн. отказываются, ссылаясь, что это социальная выплата. А сколько я буду по копейкам в 30 тыс. долг с него собирать? Законны ли действия приставов? Разве долг по алиментам на содержание детей не имеет приимуущество над данным видом выплаты? Почему дети не в приоритете?
Прошу подскажите, как действовать. В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?...
В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?
Добрый времени суток!
Бывший супруг 12 марта 2026 года подписал контракт на СВО. По полученным данным, выплата за подписание контракта составила 2млн.800тыс. руб. Контракт был подписан в целях закрытия уголовного дела по алиментам, и, со слов должника, с целью выплаты долга по алиментам и помощи детям.
В отношении него 18.03.2016 было возбуждено ИП на основании судебного приказа на предмет алиментов на двух несовершеннолетних детей. Один из детей на данный момент уже достиг возраста 21 год, а второму 14 лет. Долг по алиментам на 15.03.2026 составил 2053857,95 рублей. (2 млн.).
Судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды дохожов в ФКУ ЕРЦ МО РФ.
После подписания им контракта и убытия, меня пригласили в отдел суд.приставов для подписания ознакомления о закрытии уголовного дела по бывшему супругу в связи военной службой. А так же сказали, что я буду получать ежемесячно по 30 тыс. руб./ежемесячно в счет которых будет входить 25% по текущим алиментам и 55% в счет долга. И всего это составит примерно 30 тыс. С единовременной выплаты за подписание контракта удерживать долг в размере 2 млн. отказываются, ссылаясь, что это социальная выплата. А сколько я буду по копейкам в 30 тыс. долг с него собирать? Законны ли действия приставов? Разве долг по алиментам на содержание детей не имеет приимуущество над данным видом выплаты? Почему дети не в приоритете?
Прошу подскажите, как действовать. В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?...
В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?
Добрый времени суток!
Бывший супруг 12 марта 2026 года подписал контракт на СВО. По полученным данным, выплата за подписание контракта составила 2млн.800тыс. руб. Контракт был подписан в целях закрытия уголовного дела по алиментам, и, со слов должника, с целью выплаты долга по алиментам и помощи детям.
В отношении него 18.03.2016 было возбуждено ИП на основании судебного приказа на предмет алиментов на двух несовершеннолетних детей. Один из детей на данный момент уже достиг возраста 21 год, а второму 14 лет. Долг по алиментам на 15.03.2026 составил 2053857,95 рублей. (2 млн.).
Судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды дохожов в ФКУ ЕРЦ МО РФ.
После подписания им контракта и убытия, меня пригласили в отдел суд.приставов для подписания ознакомления о закрытии уголовного дела по бывшему супругу в связи военной службой. А так же сказали, что я буду получать ежемесячно по 30 тыс. руб./ежемесячно в счет которых будет входить 25% по текущим алиментам и 55% в счет долга. И всего это составит примерно 30 тыс. С единовременной выплаты за подписание контракта удерживать долг в размере 2 млн. отказываются, ссылаясь, что это социальная выплата. А сколько я буду по копейкам в 30 тыс. долг с него собирать? Законны ли действия приставов? Разве долг по алиментам на содержание детей не имеет приимуущество над данным видом выплаты? Почему дети не в приоритете?
Прошу подскажите, как действовать. В планах отправиться в прокуратуру с заявлением, но не пошлют ли меня там далеко?...
Вопрос заключается в том, что могу ли я списать данный ипотечный кредит так как бывший муж созаемщик по кредиту и наследники его дети
Всем добрый день.
Бывший супруг погиб на СВО, совместно с супругом была ипотека где был использован материнский капитал, по 377 фз я не являюсь родственником и мне не положено списание ипотечного кредита, однако бывший супруг созаемщик по этому кредиту, а на детей в судебном порядке сейчас выделяем доли.
Вопрос заключается в том, что могу ли я списать данный ипотечный кредит так как бывший муж созаемщик по кредиту и наследники его дети.
Прошу отвечать только тех кто реально знает, а не присылать сухие выжимки из 377 фз, а вообще буду очень благодарна за сылку на судебную практику.
Что делать, если бывший супруг сделал повторное свидетельство о рождении ребенка (дубликат)
Что делать, если бывший супруг сделал повторное свидетельство о рождении ребенка (дубликат). , указав сто оригинал утерян. Теперь по оригиналу мать не может записать ребенка в школу, а отец дубликат не дает. Как быть?
Как не допустить признания воспитателем?
Здравствуйте. С супругом развелись в декабре 2025 года. У меня был сын от другого брака,он погиб в зоне СВО. В настоящее время бывший супруг хочет через суд добиться признание его воспитателем и получить выплаты. Как не допустить признания воспитателем?
Здравствуйте, я мама собственник 1/3часть в общежитии и сын несовершеннолетний собственник остальной доли
Здравствуйте, я мама собственник 1/3часть в общежитии и сын несовершеннолетний собственник остальной доли большая часть, если опека даст разрешение на продажу, бывший супруг тоже должен в лице отца присутствовать и подать заявление-согласие, чтоб продать комнату если он не собственник, или все таки он не нужен лоя продажи, спасибо
Так как бывший супруг официально работает, соглашение направили на работу для удержания переодических платежей и производство окончили
Здравствуйте. Проживаю в ХМАО. Хочу оформить единое пособие на детей. На старшего ребенка получаю пенсию по потере кормильца, являюсь единственным родителем. С отцом второго ребенка в разводе, составили нотариальное соглашение по алиментам. Сумму не занижали, предоставлял справку с работы нотариусу. Сумма прописана 7500. Я отдала соглашение приставам, на основании этого возбудили ИП. Так как бывший супруг официально работает, соглашение направили на работу для удержания переодических платежей и производство окончили. Алименты приходят вовремя на карту Сбербанка с пометкой «зачисление алиментов». Вопрос. Соц фонд при оформлении единого пособия учтет фактические алименты или посчитают условные от средней номинальной зарплаты?
Суд вынес решение о разделе имущества с бывшим супругом, присудив ему 2/3 недостроенного дома и мне 1/3 недостроенного дома и по половине земельного участка каждому
Здравствуйте.
Суд вынес решение о разделе имущества с бывшим супругом, присудив ему 2/3 недостроенного дома и мне 1/3 недостроенного дома и по половине земельного участка каждому. На обсуждение бывший супруг не идёт. Каким образом мне действовать пошагово по закону, чтобы определить фактически свою долю в натуре, разделить в реальности территорию и стать владелицей конкретной доли участка и строения? На данный момент с моей стороны поданы документы на определение собственности по доли участка.
В прошлом году бывший супруг погиб на СВО
Добрый вечер, имеет ли право ребенок , признанный иждивенцем на выплаты погибшего участника СВО ? ( Ранее был усыновленный, а затем супруг после развода отказался от него) , но по решению суда выплачивал алименты на его содержание . В прошлом году бывший супруг погиб на СВО.
Чтоб ее доля принадлежала только ей
В 2006 году был заключен договор мены в котором были поделены доли на маму 1/6, бабушку 1/6 и меня 2/3. Моя мама на тот момент состояла в браке. Мена была с большей квартиры (которая была приобретена до брака мамы) на меньшую (в браке) доплат с нашей стороны не было, доплачивали нам те, с кем был обмен. В договоре указано, что нам доплачивали.
На данный момент мама хочет подарить свою долю мне, она находится в разводе. С момента развода прошло более 3 лет, ее бывший супруг никогда не жил в этой квартире , но раздела имущества не было. От бывшего супруга отказа от доли матери не получить, так как его местоположение неизвестно. Можно ли решить вопрос с разделом имущества через суд в пользу матери? Чтоб ее доля принадлежала только ей. У бывшего супруга миллионные долги, ни копейки никогда он в эту квартиру и долю в ней не вкладывал.
Бывший супруг алиментоплательщик с долгом, получил налоговый вычет(по оплате ипотеки), взымаются ли алименты с данной суммы?
Добрый день.
Бывший супруг алиментоплательщик с долгом, получил налоговый вычет(по оплате ипотеки), взымаются ли алименты с данной суммы?
Если он не подал заявление на выплаты, что будет с его частью?
Сын пропал без вести на сво.Бывший супруг в заключении.Как лишит бывшего супруга денежного довольствия?Если он не подал заявление на выплаты, что будет с его частью?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
