Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Как оспорить арест счёта по кредиту 2014 года и действует ли срок давности
В 2014 году был оформлен кредит сроком на 1 год. В виду трудной финансовой ситуации перестала платить. 06.06.2025г. на сбер банк наложен арест, на госуслугах и фссп чисто, и не было ничего. Разве срок исковой давности не прошёл? Как можно оспорить? Или что делать в тауой ситуации?
Как поручить другому юрлицу подать иск о взыскании долга вместо компании?
Наша компания не хотела бы быть истцом, в связи с тем, что такая публичная информация в нашей картотеке пока нам без надобности. Однако существует необходимость обратиться в суд на ООО с целью взыскать долг. Какой правовой механизм можно использовать чтобы:
1. Другое ЮЛ может выступить истцом от нашего или своего имени. (Доверение или цессия или агентская схема или иная)
2. Планируем использовать юридическую организацию с этой целью.
3. Важно сохранить контроль за поступлением ДС на наш счет по ИЛ
4. Важно не допустить возможность получить средства агенту
5. Важно иметь возможность отнять право у представителя на иск в любой момент.
Я понимаю, что цессия подходит по всем параметрам. Интересует есть ли более подходящие механизмы?
Как считать просрочку и неустойку по заемной расписке при отсутствии платежей?
Подскажите как считать просрочку и неустойку по такой заёмной расписке?
Считаете ли неустойка по ГК?
Сколько нужно будет вернуть заёмщику на Июль, 2025 если платежей вообще не было?
Как отменить судебный приказ по кредиту 20‑летней давности после ареста карты?
Наложили арест на карту за кредит 20-ти летней давности суд прошел в 2022 году. Как отменить чудебный приказ?
Что делать, если приставы арестовали счет, хотя вы не проживаете и не прописаны в доме?
Компания подала в суд приставы арестовали счёт частный сектор в доме не проживаем и не прописаны. Можно что-то сделать?
Куда обращаться, если не возвращают деньги за машину в такой ситуации
Куда обращаться если не отдают деньги за машину
Что делать при аресте карт из‑за задолженности от ООО «Спектр»?
Мне арестовали карты. На госуслугах уведомление о задолженности. ООО спектр
Откуда взялся долг 42000 рублей по сообщению от ООО «Спектор»?
От куда у меня долг 42000р пришло сообщения от ооо спектор
Как вернуть занятые деньги без расписки через полицию или суд?
Здравствуйте, у меня товарищ занял крупную сумму денег и всеми правами и не правдами "кормит завтраками". Расписку не писали. Как я могу вернуть свои деньги, через полицию или суд, что для этого нужно?
Как составить договор с другом об оплате кредита, оформленного на меня
Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить договор взяла кредит помочь другу на себя хочу что бы подписал договор что я взяла кредит он должен оплачивать прошло 9 месяц последний месяц пришлось мне оплатить
Можно ли коллекторам требовать проценты спустя год после взыскания долга нотариусом?
Банк через нотариуса взыскал задолженностб по кредиту, спустя год звонят коллекторы и требуют проценты.
Как взыскать долг с партнера по бизнесу, который должен мне деньги?
Хочу взыскать долг с партнера по бизнесу
Можно ли взыскать долг по Discord‑переписке и скриншотам переводов
У нас есть компания которая общается в discord. Один наш знакомый из этой компании занял у многих достаточно большие суммы денег и не отдает. Можно ли с эти что-то сделать, если у всех есть переписка с ним, скриншоты переводов.
Как взыскать долг более 100 тысяч, если есть только переписка и год просрочки?
Есть человек которому я занимал деньги, не возвращает уже больше года, каждый раз кормит завтраками, есть только переписка сумма долга более 100 тысяч рублей. Какие шансы взыскать с него хотя бы часть?
Что делать, если бывший требует вернуть подарки и угрожает подать в суд?
Доброго дня. Бывший парень объявился спустя 2 года после того как сам же бросил меня, и требует деньги за подарки и то, что тратил на меня в отношениях. Говорит, если не верну, то подаст в суд, якобы я брала у него в долг и не вернула. Сказал, что будут 2 свидетеля его мама и друг. Сказал, что если не заплачу ему, то не даст мне жизни. Этот разговор я записала на диктофон. Разговор проходил у меня на работе, куда он заявился, введя в заблуждения охранника на проходной и коллегу.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
