Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
Что делать, если оформили кредит на меня без согласия и подали в суд?
кто та взял кредит на меня но я не брал.Уведомления пришло мне и в суд взыскать с меня деньги.
, вопрос №4428202, владимир, г. Москва
Как вернуть долг, если должник отказывается признавать получение денег?
Вернуть долг, сказал, что вернет, но потом начал отказыааться, что я вообще давала ему деньги, чтобы его долг погасить. У меня есть запись разговора где он согласен оотдавать долг, и еще могу предоставить скины переводов, но не всей суммы, часть давала наличкой
, вопрос №4428020, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли взыскать долг 135 тыс. рублей с друга по переписке без расписки?
Здравствуйте, я занял другу деньги на сумму 135 тысяч рублей, но он отказывается их возвращать, договоренность есть только в переписке в мессенджере где указаны обязательства вернуть эту сумму и дата до которой он должен ее вернуть, в случае если нет письменной расписки и на основании данной переписки не заверенной в нотариальном агенстве, смогу ли я пойти в органы и взыскать с него эту сумму, в случае если он не выплатит долг до даты установленной в переписке?
, вопрос №4420711, Владимир, г. Нижний Новгород
Как взыскать долг за переданный в долг товар и есть ли шансы выиграть иск в суде?
Здравствуйте! Я дала в долг товар. Под предлогом что занесет деньги через три дня. С того момента только занес 10 тыс( по 5 тыс ). И то когда подключила участкового. И до сих пор нету остальных денег. На звонки отвечает через раз. Как мне поступить в этом случае? Если подам иск в суд. У меня есть шансы выиграть?
, вопрос №4419883, Патимат, г. Тамбов
Как оспорить взыскание кредитной задолженности после истечения срока давности
Добрый день! Была задолженность по кредитке около 20 тысяч пять лет назад, последний платеж по ней явно более трех лет назад производился, срок давности для подачи в суд должен был закончится. Пришло письмо о взыскании с меня суммы в 129000. Истец ооо Филберт. Можно что то сделать? Подать встречный иск о окончании срока давности?
, вопрос №4416578, Мария, г. Москва
Что делать, если по расписке требуют всю сумму и проценты при частичном возврате?
Добрый день, такая ситуация, по расписке брал деньги в долг, вовремя отдать не получилось, половина денег возвращена, хотят подать в суд и взыскать всю сумму которая указана в расписке, при этом ещё и проценты, хотя в расписке нет ни слова об этом, подскажите что делать в данной ситуации.
, вопрос №4415007, Иван, г. Ижевск
Почему появилась задолженность по кредиту, если судебный приказ 2019 не отображается в базе?
Здравствуйте. На днях появилась задолженность. Откуда она взялась не могу понять. В судебной базе забиваю нет ничего. Если есть возможность помогите разобраться. Информация о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-572/19 от 30.04.2019 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 НОВОКУЗНЕЦКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА
, вопрос №4414095, Сергей, г. Москва
Как взыскать невыплаченную часть суммы за проданный дом по расписке без нотариуса?
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Мы продали дом за 500000. Покупатель перевёл половины суммы на карту, а половину суммы мы прописали в расписке, но не заверяли нотариусом. Какую-то часть суммы они выплатили и не платили уже 5 месяцев. Сейчас они говорят, что полностью они платить не будут. Заплатят Какую-то часть и всё. Подскажите пожалуйста, как нам быть
, вопрос №4412420, Татьяна, г. Москва
Что делать, если после оплаты займа снова подали в суд и приставы арестовали счета?
Здравствуйте, оплатила займ по суду, и они опять подали в суд . письмо не приходило , за то приставы все арестовали . что делать?
, вопрос №4411854, Антонина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать, если после отказа от наследства требуют выплатить половину долга по машине?
Супруг умер 2 года назад. От наследства отказались с детьми, чтобы не платить его кредиты. Из имущества был замельный участок и машина ( в кредите). Машину пришлось вернуть. Но пришло постановление суда, что я обязана выплатить половину долга за машину. Теперь не знаю что делать.
, вопрос №4410713, Галина, г. Москва
Могут ли приставы списать весь аванс или всю зарплату при долге по кредиту?
Я взял телефон в кредит, в Совком Банке не было денег и я не смог выплатить, теперь я работаю у меня есть Сберкарта и приставы через суд хотят списать долг в размере 47 тысяч, могут ли они взыскать весь аванс или всю зарплату у меня?
, вопрос №4407483, Сергей, г. Москва
Что делать при аресте карты ООО Инвест Аврора без полученного решения суда?
ООО Инвест Аврора наложил арест на моему карту по судебному решению, но никакого судебного решения я не получила,на сумму 64075 рублей. Что мне делать, куда обратиться?
, вопрос №4407199, Фатима, г. Москва
Что делать при возбуждении исполнительного производства по кредиту спустя 15 лет
Здравствуйте.Сегодня пришло на гос услуги Постановление о возбуждении исполнительного производства.по данному кредиту прошло 15 лет.за все это время не звонили и не писали мне.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4405615, Раушания, г. Москва
Как вернуть долг по устному займу без расписки, если есть переписка?
Жених дал деньги своему приятелю. Они договорились, что через чуть больше недели он вернет эти деньги и еще процент за услугу. Расписки никакой не было, еще было доверие. Спустя месяц деньги не были возвращены и процент уже набежал на сумму 300 000 рублей. На эти проценты была согласна другая сторона, даже подтверждала готовность "дать больше". Доказательства в виде переписки в мессенджере есть. Как вернуть свои деньги, если "приятель" на данный момент не выходит на связь лишний раз и ничего е говорит про деньги.
, вопрос №4404807, Мария Аркадиевна Ильяева, г. Москва
Сколько составит госпошлина при взыскании 104000 рублей по долговой расписке?
Здравствуйте. Мне по долговой расписке, должны 104000.Сколько будет оплата госпошлины?
, вопрос №4404500, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2025