Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Можно ли взыскать через суд занятые деньги с друга и второго получателя перевода
Занял деньги друга на короткий срок. Взял кредит и перевёл часть средств ему , а другую часть перевёл по его просьбе другому человеку. Прошло 2 месяца. У друга счёт арестован по статье 115. Другую сумму денег я не знаю как искать есть тока номер карты и ФИО владельца счёта на который были отправлены средства.
Вопрос. Могу ли я через суд взыскать деньги со счёта друга. И другого человека которому переводил?
Можно ли вернуть долг с друга, если у него нет имущества и он лечится в психбольнице?
Дал в долг другу на лечение ребёнка 7600.000 руб. он ничего не вернул, ему 25 лет , в собственности квартиры нет, имущества нет никакого. Лечится в психиатрической больнице, не работает. все на родителей офрмлено. жена с ним развелась и ребёнка забрала, оказывается никакого лечения не было. он все проиграл на ставках, Можно что нибудь вернуть
Как вернуть долг более миллиона без расписки, если есть только переводы и переписка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, занял крупную сумму знакомому, более одного миллиона, без какой либо расписки, из доказательства только переводы и переписки в соц сетях (вконтакте, telegram) уже более полу года слышу одни только обещания, ничего не вернул, сам я принимаю участие в сво, всвязи с этим не могу встретится лично и решить как-то сним этот вопрос
Как вернуть долг знакомому без расписки, если есть только переводы и переписка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, занял крупную сумму знакомому, более одного миллиона, без какой либо расписки, из доказательства только переводы и переписки в соц сетях (вконтакте, telegram) уже более полу года слышу одни только обещания, ничего не вернул, сам я принимаю участие в сво, всвязи с этим не могу встретится лично и решить как-то сним этот вопрос
Куда обратиться или написать, если должник не возвращает деньги?
Куда написать на должника о невозврата денег
Почему после неявки в суд по иску Тинькофф нет повторного заседания?
Тинькофф подал в суд по кредитке (из-за просрочек по кредиту), но я не явился, я так понял что должны назначить повторное заседание? уже прошло 3 месяца, исполнительного производства нет. Чего мне ждать? почему нет повторного заседания?
Нужно ли наследнику возвращать кредит умершей матери и какие будут последствия
Мама взяла кредит. Недавно умерла теперь банк требует вернуть кредит имею ли я право не возвращать и что мне за это будет
Какие рычаги воздействия есть при удаленно заключенном договоре займа?
Заключили договор займа между физическими лицами. Но договор заключался удаленно. То есть он распечатал листик заполнил данные. В свою очередь я я распечатал его и заполнил. Как можно подействовать на человека и какие рычаги давления у меня есть?
Как вернуть деньги, занятые под проценты, и можно ли взыскать долг через суд?
Добрый день! Я дала человек деньги в долг под проценты. Срок возврата давно вышел. Человек ссылается уже месяц на разные обстоятельства и не возвращает. Как могу вернуть деньги? В судебном порядке это возможно?
Можно ли взыскать долг с несовершеннолетнего друга через суд и получить моральный вред?
Друг не отдаёт мой долг, в размере 2.200 уже 10 месяцев. Я ему каждый месяц пишу чтобы отдал долг, а он все рассказывает что у него нету. Ему 17 лет.
Можно ли как-то у судебном порядке взыскать долг? Хочу ещё и моральную компенсацию потребовать
Можно ли не выплачивать долг риелторам на основании справки о беременности?
Должна риелторам деньги можно ли справкой о беременности закрыть долг и не выплачивать?
Нормальны ли действия участкового при долге по микрозайму и требовании объяснения
Здравствуйте.Ситуация такая,у меня задолженность по микрозайму,пришел участковый по месту прописки,моя родственница дала ему мой номер и сказала не знает где я,до меня не дозвонился и начал писать ей,пришел ещё раз по прописке и с её телефона позвонил мне и попросил написать объяснение и скинуть в электронном варианте.Все ли его действия нормальные?)
Что делать при просрочке долга по расписке без заверения и сомнениях в её правильности?
Здравствуйте, я занимал человеку 35000 рублей, он напсал расписку на месяц, но мы ее нигде не заверяли, месяц давно уже прошел, что мне делать? И что делать если вдруг расписка написана неправильно? (Я не уверен в том, что он правильно ее написал)
Законно ли требовать уже выплаченный долг при перерасчете процентов?
Законно ли требуют долг который выплачен??
Они говорят что это перерасчёт процентов за использование денежных средств
Что делать, если после продажи мебели без расписки не возвращают долг 50 тыс?
Я продала мебель, но не взяла расписку, половину долга отдали, 50000тысяч должны и не отдают, что делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
