Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
Можно ли выкладывать фото и называть мошенницей должницу?
Я выложила фото дамы и подписала мошенница так как она мне должна денег и не отдает и искала людей может кто ещё пострадал от ее действий
, вопрос №4183571, Маргарита, г. Ставрополь
Можно ли подать в суд за невозвращение долга при наличии доказательств перевода?
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на человека за невозвращение долга, если есть доказательства перевода?
, вопрос №4183075, Вячеслав, г. Одинцово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли закрыть кредит 2018 года по сроку давности через суд?
Добрый день. Имею кредит, заключённый в 2018 году. Не было судебных приказов. Могу его в судебном порядке по сроку давности закрыть. Не оплачивал.
, вопрос №4179719, Сергей, г. Москва
Что делать при аресте счета по исполнительному производству из‑за задолженности
Здравствуйте. Мне нужет совет относительно исполнительного документа по задолженности. Пришло исполнительное дело, счет уже арестован. 3 месяца не платил, думал отдам с отпускных, а они ждать не стали. Не было бы постановления, то мог бы рефинансироваться, но так не один банк говорить не будет.
, вопрос №4175356, Михаил, г. Курск
Что делать после заочного решения по иску коллекторов, если меня не уведомили?
Здравствуйте, в 2015 году брала 10.000 в МФО в 2018 году отменила судебный приказ. В 2022 году МФО перепродали коллекторам мой долг, теперь коллекторы через суд подали иск. Прошло 6 лет от последнего иска, суд их требования удовлетворил. Вынес заочное решение, меня не уведомляли. Что мне надо сейчас предпринять? Спасибо
, вопрос №4173712, юлия, г. Санкт-Петербург
Законно ли требование 300 тыс. по долгу 2006 года и можно ли его списать?
Здравствуйте! Брали 30 тысяч ( кредитная карта ) в 2006 году. Недавно пришел иск на 300тысяч. Законно ли это и возможно как то их списать?
, вопрос №4173230, Евгений, г. Москва
Что делать, если знакомый не возвращает долг при расписке и переписке в WhatsApp?
Занял знакомому 200 тр, после он еще попросил 30 тр и после еще 100, в сообщении написал что вернет 400, много раз обговаривали с ним дату, но каждый раз он не мог, переносил, сейчас у меня у самого трудности, и он не может выплатить, на 200тр есть расписка, на остальную сумму только в сообщении в вотсапе, я свитич прохор, он на втором фотом
, вопрос №4172758, Прохор, г. Москва
Можно ли решить через полицию долг, если знакомый оформил на меня кредитную карту?
Добрый день! подскажите пожалуйста, очень нужна консультация по одному вопросу В январе-феврале этого года знакомый, который является сотрудником Альфа банка, попросил помочь выполнить план по работе, оформил на меня кредитную карту и снял с нее около 50 тыс. По своей глупости, не забрала карту, говорил, что закроет ее через месяц. Уведомления не приходили, увидела все как раз когда пришло сообщение о выплате долга. Карта все еще находится у него, мои требования вернуть ее были проигнорированы. До этого дня, он скидывал какие-никакие суммы, но они погашали в основном только проценты, набежавшие за месяц. Сейчас уже прошел месяц, как он не скидывает деньги. Он остаётся на связи и обещает скинуть, но каждый раз появляются новые отмазки. Сейчас долг составляет около 48 тыс. Знаю точно, что еще одна его подруга/знакомая попала в такую же ситуацию. Обратилась в полицию, сказали что сделать ничего не смогут, но предложили провести с ним беседу, ему позвонили, после чего деньги он вернул(возможно это те деньги, которые он снял с моей карты). Изначально не хотелось обращаться писать на него заявление, хотела решить мирно. Есть страх, что это не поможет. Он поймёт это и просто вообще перестанет оставаться на связи. Подскажите пожалуйста есть ли шансы решить эту ситуацию через обращение в полицию/суд?..
, вопрос №4172406, Алия, г. Москва
Можно ли взыскать долг без расписки по переводам через суд и ФССП?
Здравствуйте! Девушка заняла денег своему знакомому 3 платежами, а именно общая сумма займа составила: 19.000 рублей. Расписку она не брала, так как доверилась своему старому знакомому. Прошло больше полугода и денег она так своих не увидела. Все квитанции о переводах и скриншоты переписок, где он занимал деньги имеются. Можно ли обратиться в суд для решения этого вопроса и после чего в ФСПП? Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4166060, Игорь, г. Москва
Можно ли избежать иска, если просрочен арендный платеж и залог остался у арендодателя?
Я просрочила платеж по аренде на 20 дней, и съехала. Залог остался у арендодателя. Но арендодатель требует к залогу выплатить сумму долга иначе обратится в суд. Я могу это аргументировать тем, что залог остаётся у арендодателя или он все равно может обратится в суд?
, вопрос №4165187, Алена, п. Тульский
Может ли расти долг при минимальных списаниях и вправе ли пристав увеличивать сумму
Может ли вырасти долг (за счёт начисления процентов, неустойки и т.п.), если денег, которые списываются с должника, недостаточно для погашения долга в срок? Платить долг он не отказывается, но зарплата маленькая, в счёт долга с учётом сохранения прожиточного минимума списывается всего лишь 20-30 руб. в месяц. Был долг 15 тыс., через полгода стал 25 тыс. Имеет ли право пристав как-то увеличить долг в такой ситуации?
, вопрос №4164274, Елизавета, г. Краснодар
Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту 2012 года?
Добрый день!в 2021году на меня подали в суд компания по взыскание долга по кредиту от 2012 г, мной было написано ответное заявление о сроке давности данного кредита и судья вынес приговор в мою пользу, пару дней назад мне пришло письмо с судебным приказом а взыскании с меня этого долга. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4163914, Мария, г. Москва
Что делать, если клиент бывшего мужа требует деньги, переведенные на мою карту?
Доброй ночи ! С мужем в разводе, уже 4 года. Попросил на мою карту перевести деньги, от своего клиента. Эти деньги я сняла и отдала бывшему мужу. Теперь этот клиент звонит мне, потому что бывший муж не доступен. Этот клиент угрожает , подать в суд. Что делать мне ?
, вопрос №4162690, Татьяна, г. Москва
Как получить присужденные по суду деньги, если ИП закрыт?
Добрый день, я выиграл суд как индивидуальный предприниматель, но ИП закрыл как мне получить деньги на физическое лицо
, вопрос №4162422, Сергей, г. Москва
Что будет, если задолжала микрозайму и приехал участковый?
Задолжала в микрозайм, приезжал участковый что дальше будет
, вопрос №4159555, Юлия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2024