Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Можно ли взыскивать долг с безработного и какой процент удерживают при двух детях
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеет ли права, судебный исполнитель взыскивать долг по исполнительному листу с безработного, (блокируют р/с). На иждивении 2 несовершеннолетних детей ( если имеет права то какой процент должен быть уплачен по долгу)?
Что делать, если взял кредиты на автомобили для другого, а он не платит и скрывает их?
Взял 2 кредита на 2 автомобиля год назад для другого человека щас он отказывается платить машины в его пользовании не знаю где они
Как снизить удержания из зарплаты по долгу, если на содержании двое детей?
Добрый день! меня зовут Евгений, необходимо заявление на снижение оплаты долга, у меня 2 ребенка. Уточните пожалуйста по стоимости услуги? Пристав сказал что надо обращаться в суд. что она в любом случае будет снимать 50% зарплаты.
Как подать исполнительный лист приставам и какие требования указать в заявлении?
Как правильно подать исполнительный лист?
Выиграл гражданский иск о взыскании денежных средств по договору займа между физ.лицами, получил на руки исполнительный лист... Соответственно вопрос, как правильно и грамотно преподнести ИС приставам, чтобы он "вдруг" не потерялся... И вопрос номер 2: хочу по максимуму усложнить жизнь должнику, вопрос принципиальный, как это сделать? Какие требования указать в заявлении к исполнительному листу, и как это правильно сделать?
Московская область.
Что делать, если человек не возвращает крупную сумму долга?
Дала человеку в долг крупную сумму, он не отдает. Как мне поступить в такой ситуации?
Что делать, если должник не возвращает занятые деньги и игнорирует?
Здравствуйте, у меня такая проблема занимала мальчику деньги он долгое время не отдавал игнорил меня и тому подобное,потом когда вышел на связь начал писать то что я отдал и тд, потом другую версию и так по кругу, что мне делать в этой ситуации?
Можно ли гражданке Казахстана подать в суд на гражданку России за денежный долг
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Могу ли я подать в суд на гражданку России из за долга денежного?
Можно ли взыскать долг без расписки, если есть чеки переводов?
Я одолжил человеку определённую сумму денег, он не хочет их возвращать. Нужна помощь. Что делать в такой ситуации, нету росписки, есть чеки по переводам на счет на имя должника. Имеет ли смысл обращаться в суд, или же с деньгами можно распрощаться?
Можно ли через суд снизить проценты по ст. 395 ГК РФ как несоразмерные долгу?
Займодавец подал в суд. Требует к оплате 41500т. Из которых 17.000 основной долг. Могу ли я через суд ходатайствовать о снижение процентов по гк рф 395 пункт 6.? 24500 это сумма является несоразмерной сумме долга?
Можно ли подать заявление на знакомую, не возвращающую микрозайм, оформленный на меня
Мошенничество
Здравствуйте. Хотелось бы получить уточнения по поводу одной истории. Познакомилась с девочкой, хорошо разобщались. Переехала жить ко мне в квартиру на время, у нее в старой что-то случилось. Через некоторое время она попросила взять микрозайм на мое имя, но с условием, что она все выплатит( есть переписка на счёт этой темы). В итоге,прошло уже 7 месяцев, она сказала, что платить будем наполовину, я ее против. Но она опять потерялась, либо не отвечает, либо говорит , что задерживают зп. У меня вопрос, что с этим можно сделать, можно ли написать на нее заявление?
Кто оплачивает госпошлину по судебному приказу, если долг за ЖКУ уже погашен?
У меня была задолженность за ЖКУ, я ее оплатила. Но они подавали на взыскание и к моменту получения судебного приказа у меня долга уже не было. Кто должен оплачивать госпошлину за приказ?
Можно ли взыскать долг по расписке через суд и удержать его из зарплаты?
Здравствуйте! Дал в долг своему другу деньги, в размере около 400х тысяч рублей наличными. Друг написал расписку. Прошло уже больше года. На связь не выходит, а когда выходит обещает отдать. Можно ли обратиться в суд? И попытаться взыскать с заработной платы?
Можно ли подать возражение на исполнительное производство по неизвестному долгу?
Добрый день! Пришёл долг на гос услуги. Якобы от коллекторского агентства. От какого банка не знаю. Но уверена, что можно подать возражение о прекращении исполнительного производства. Т.к за последние 10 лет не брала ни одного кредита.
Есть ли смысл обращаться в полицию для взыскания долга, если есть только переписка
Доброго времени суток, такая ситуация. Дал человеку в долг 8000 рублей, расписку с него не взял, есть только переписка в социальной сети вконтакте. Человек пропал, на связь не выходит.
Есть ли смысл писать заявление в полицию.
Спасибо!
Можно ли взыскать долг по договору займа спустя почти 10 лет?
Приветствую! Я около 10 лет назад дал деньги человеку 100т. р. . Он дал мне договор что отдаст с процентами, но не вернул совсем денег. Сначала кормил обещаниями, потом совсем тишина. Можно ли как то взыскать деньги сейчас с него? Или уже поздно?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
