Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец машины

Последние вопросы по теме «владелец машины»

Фильтры
Купил авто у перекупа, а прежний владелец умер, нужно ли его наследникам регистрировать авто?
Доброго времени суток. Я купил авто у Петрова не регистрировавшего авто на себя. У него был ДКП с предыдущим владельцем. Этот предыдущий владелец умер и авто перешло по наследству двум другим лицам. Все это случилось во время пользования авто Петровым. Сейчас мы оформили ДКП на основе наследственного права владения с наследниками. Пытаться ставить на учет не ездил так как есть 10 дней пользования с момента КП. Сегодня остановили на кп дпс и сказали что наследники должны обязательно зарегистрировать авто на себя и только потом имеют право на продажу авто. Правы ли они?
, вопрос №1780056, Павел, г. Томск
Можно ли оформить генеральную доверенность на авто по ксерокопиям документов?
Здравствуйте! Требуется Ген. довереность на машину для её продажи. Я, машина, и документы на нёё в одном городе. Владелец машины в другом. Может ли владелец автомобиля сделать ген. довереность только по ксерокопиям моего паспорта, птс и регистрационного свидетельства на автомобиль? Или для заверенипя у натариуса нужны какие-то оригиналы документов?
, вопрос №1770351, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли право новый хозяин авто предъявить к страховой компании претензию?
Добрый день. Ситуация в следующем: Машина в момент ДТП оформлена на гр. Ю Страховая компания оценила ущерб. машину восстановили. Но пока машина стояла на ремонте у страховой компании был произведен договор купли-продажи. Имеет ли право новый хозяин предъявить страховой компании свое недовольство???
, вопрос №1758580, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Как я должна действовать и доказывать свою невиновность при ДТП?
Выезжая от магазина задела машину - у меня только царапина. Вышла из машины, посмотрела. Владелец машины присутствовал при ДТП, выразил недовольство вполне спокойно и махнул рукой. Я спокойно уехала. Через пять дней меня нашел инспектор по розыску и сказал, что на меня заявление, что я покинула ДТП и у машины разбит бампер и повело крыло. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации?
, вопрос №1757671, Елена,
Владелец авто не может расписаться в ПТС по состоянию здоровья, что делать?
владелец авто не может расписаться в птс и договоре купли-продажи по состоянию здоровья, что делать?
, вопрос №1745738, Валерий, г. Межгорье
Может ли восстановить СТС не хозяин машины, а дочь?
Был утерен стс. Хотим восстановить.Владельцем машины является отец,но так как он работает вахтой на севере,хотела восстановить сама.Возможно ли это без его пресудствия и что для этого потребуется?
, вопрос №1742635, Татьяна, г. Воронеж
Что делать, если прежний хозяин купленного мной авто заложил его после продажи?
Купила автомобиль, прокаталась год, выставила на продажу и ,оказывается,что мое авто в залоге у старого хозяина! Договор купли-продажи был подписан 18 сентября,а 19 сентября старый хозяин поставил ее в залог у банка! В ГАИ машину легко поставили на учет,не смотря на то,что она оказывается была уже в залоге. Оригинал документы были у меня,как мошенник смог это провернут?! без понятия! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1741585, Светлана Волкогонова, г. Ростов-на-Дону
Новый владелец не перерегистрировал авто на себя и его штрафы приходят прежнему владельцу, как быть?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: отец подруги продал автомобиль без договора купли-продажи, то есть по факту просто передал новому владельцу автомобиль (не сняв с регистрационного учета) и все документы и получил денежные средства. 1) Новый владелец разъезжает на авто, и получает очень много штрафов, которые приходят старому владельцу. Что делать в такой ситуации? 2) Дело в том, что собственник не хочет обращаться в ГИБДД, могут ли члены его семьи написать заявление об угоне? или снять с регистрационного учета? (но документов нет) 3) Есть ещё такой нюанс, всё это дело произошло несколько месяцев назад, так вот, можно ли обратиться в ГИБДД с заявлением об угоне, сказав, что машину угнали вчера? (штрафы выплачивает семья моей подруги, но суммы большие)
, вопрос №1740508, Ольга, г. Москва
Новый владелец машины попал в ДТП до ее перерегистрации на себя, грозит ли мне это чем-либо?
Здравствуйте, я продал машину, новый владелец не перерегистрировал авто и попал в ДТП в состоянии опьянения, с меня что то будут взыскивать или все с нового владельца? У меня есть только копия договора купли-продажи.
, вопрос №1735276, Никита, г. Киров
Как подать в суд на нового владельца авто для возврата своих денег за штрафы и налоги?
Здравствуйте!Продал около года назад авто,а новый собственник не поставил авто на учет ,сейчас оплатили за него штраф,и в конце года придется платить налог.Как через суд вернуть свои деньги.
, вопрос №1729481, наталья, г. Кондопога
Как взять в автосалоне копию ДКП на купленное авто между салоном и прежним владельцем авто?
14.08.17 купил не новый авто в автосалоне по ДКП, где продавцом был автосалон. При постановке на учет оказалось что в ПТС автосалон не внесен как владелец авто, в ГАИ мне сказали что нужно взять копию ДКП, по которому автосалон приобрел авто, я позвонил в автосалон и в устной форме сказал, что мне нужно, но автосалон меня футболит.Скажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №1728302, Богдан Т, г. Рязань
Кто должен оплатить штраф - владелец авто или совершивший нарушение ПДД водитель?
Кто будет оплачивать штраф если я собственник а на момент нарушения пдд управляло лицо неявляющее собственником но был внесен в страховку. Тоесть я дал другу машину на время, внес его в страховку а через месяц мне пришли штрафы Кто должен их оплачивать?
, вопрос №1728271, Александр, г. Уфа
Какие документы нужны для продажи машины после ДТП, если ее планируют сдать в металлолом?
попали в дтп, машина зарегистрирована на брата, я только вписана в страховку. сама проживаю в абакане, владелец машины проживает в красноярске. машину восстанавливать не буду, продаю и покупатели хотят сдать машину в металлолом. подскажите пожалуйста, какие документы нужно оформить?
, вопрос №1727688, Мария, г. Красноярск
Как разобраться в сомнительных документах перед покупкой авто?
добрый день, вопрос мой такой : хочу купить машину, но смущают документы : в стс стоит дедушка, первоначальный владелец машины, а в птс второй человек, который купил эту машину у этого дедушки и хочет продать ее мне вопрос : как мне оформить машину на себя, будут ли с этим у меня проблемы, и стоит ли опасаться таких сделок? очень хочу приобрести автомобиль, это будет мой первый опыт, хочу узнать, стоит ли риск того или нет
, вопрос №1723619, Вадим Букин, г. Екатеринбург
Владелец авто не вписан в птс
Подскажите по такой ситуации, человек продает машину б у, по птс 1 владелец, сам продаец в птс не вписан, есть только договор купли-продажи с бывшим владельцем. Он предлагат перед продажей авто поставить ее на учет в гаи на себя, и только потом я уже куплю ее у него, т.е договор будет с ним как с собственником. Можно ли так покупать авто или могут быть проблемы потом?
, вопрос №1722316, Валерий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2017