Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец машины

Последние вопросы по теме «владелец машины»

Фильтры
Мажет ли быть штраф наложен на машину, а не на водителя?
Добрый день. Пол года назад поймали пьяного брата на моей машине (в страховку он вписан), он отказался дышать в трубку и машину забрали при этом права оставили. Машину я со штраф площадки забрал на следующий день. Сейчас пришел штраф на гос услугах при чем не на права а на машину. Получается что владелец машины отвечает за нарушения тех кто ездит на ней или это ошибка?
, вопрос №1924962, Алексей, г. Иркутск
Оформление европротокола с ложными данными после признания вины в ДТП, в котором не участвовал
Моя машина стояла во дворе, владелец машины сзади моей решил, что я поцарапал его бампер и вызвал ГИБДД они сказали оформить европротокол. На тот момент я согласился стать виновником хотя таковым не являлся и вписал неверные данные осаго в европротокол. Страховая конечно же отказала якобы потерпевшему в выплате и он подал на меня заявление мировому судье. Какие мои действия? Можно ли сделать мне экспертизу об отсутствии повреждений на моей машине? Спасибо.
, вопрос №1911826, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Необходимо ли в течение 10 дней переоформить право собственности на авто при вступлении в наследство?
Умер владелец машины, жена вступила в наследство. Нужно ли в течении.10дней переоформить собственность в ГАИ на жену или можно подождать пока не найдет покупателя, а потом оформить сразу на покупателя?
, вопрос №1893985, Екатерина, г. Ульяновск
Как вернуть залог за машину в данном случае?
Здравствуйте, нас обманули , просили выслать залог за машину, мы выслали, они попросили больше , мы отказались , владелец машины сказал , что выслал обратно, ждите 3 дня сказал и в итоге исчез , у нас есть ксерокопия его паспорта и номер Карты в Сбербанк банке , как ввернуть предоплату?
, вопрос №1887994, Анастасия, г. Москва
Как быть с парковочным местом, если владелец автомобиля умер?
Здравствуйте. Являюсь владельцем парковки. На территории, принадлежащей мне стоит автомобиль, собственник которого умер. Около 2-3 лет назад. Связались с родственниками. Они не вступили в право наследства на этот автомобиль и не собираются. Вопрос, что делать с автомобилем в такой ситуации? С договором аренды парковочного места? Возможно ли данный автомобиль сделать своей собственностью? Если да, то какие необходимы для этого условия?!
, вопрос №1861305, Сергей, г. Новосибирск
Кто юридически является владельцем авто?
После ДТП,выяснилось что водитель(виновник ДТП) владел договором о купле-продаже ТС,но свидетельство о регистрации ТС не было оформлено в ГБДД согласно договора купли-продажи. В свидетельстве о регистрации ТС указаны данные владельца-продавца. Вопрос: Кто является фактическим владельцем авто исходя из этой ситуации?На кого я имею право подавать в суд(водитель или владелец)?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? С уважением,Андрей
, вопрос №1858179, Андрей, г. Нарьян-Мар
Как защитить себя от вымогательства денег при ДТП с объяснительной?
Здравствуйте,несколько дней назад совершила ДТП. Двигалась задним ходом во дворе и не заметила машину, стоящую на парковке. Вызвали гаи, с меня взяли объяснительную о том что была совершена авария. Факт ДТП регистрировать не стали,сотрудники гаи ссылались на то,что страховая не будет оплачивать такую аварию ,посоветовали договориться обоюдно. Владелец пострадавшей машины согласился,мы договорились на выплату в 6 тыс.руб. Проходит несколько дней, владелец машины начинает увеличивать с каждым разом сумму выплаты и приписывать все новые повреждения. Машина у него старая,много поврежлений было до нашей с ним аварии. Как поступить в такой ситуации и не платить сумму больше оговорённой?
, вопрос №1856041, Анастасия, г. Барнаул
Что делать,если владелец откажется платить при ДТП?
добрый вечер,вопрос следующий.я управлял тс *газель* без страховки попал в аварию страховая компания насчитала ущерба на 75 тр в момент аварии и во время оформления протокола владелец машины был рядом. вопрос кто должен платить в страховую? и что делать если владелец откажеться платить?
, вопрос №1851943, роман, г. Волгоград
Что делать, если новый владелец авто не переоформил машину на себя?
Продал авто по договору купли продажи 2,5 года назад .В течение 10 дней новый владелец не переоформил её на себя .через три месяца на машину наложили арест приставы из за моих долгов по кредитам.На данный момент на меня идут штрафы. Я сам из-за ареста машины немогу её снять с учёта с человеком которому выписывал договор связь утерена.могу я подать в розыск или угон автомобиль и как?
, вопрос №1845231, Сергей, г. Томск
Кто должен платить штраф: владелец авто или водитель?
Здравствуйте.Я купила автомобиль,но не имею водительских прав.Оформила доверенность на зятя.Недавно получила письмо о наличии штрафа.Кто должен оплачивать я или зять,ведь штраф должен выписываться на водителя а не на владельца машины?
, вопрос №1842387, Людмила, г. Екатеринбург
290 ₽
Вопрос решен
Наследство
Прекращение регистрации транспортных средств в связи со смертью
Я подала заявление на вступление в наследство, после смерти папы. Получила ответ на запрос нотариуса, о наличии зарегистрированных транспортных средств на папу. Оказалось что на его имя зарегистрировано 3 транспортных средства: машина и 2 прицепа. О машине, со слов папы, знала, что он ее продал. О наличии одного из прицепов я не знала, папа о нем ничего не говорил. 2 прицеп стоит в гараже, все документы на него в порядке. Я подала заявление нотариусу на вступление в наследство на прицеп, который в наличии и на него есть документы. Мне сказали, что машина ездила еще в апреле этого года, было совершено нарушение. Есть данные об этом человеке, его фамилия, имя, отчество. Нарушение было зарегистрировано в другом городе. Сама машина мне не нужна и второй прицеп, о котором я не знала, тоже не нужен. Никаких претензий не имею к этому человеку, который ездит на этой машине, т.к. предполагаю, что он купил эту машину у папы. Но не хотелось бы отвечать за нарушения, к которым не имею отношения или платить налоги, за не принадлежащий мне фактически автомобиль. Как мне правильно по закону поступить: 1. Известить ГИБДД о смерти папы. Чтобы автоматически была прекращена регистрация транспортных средств в связи с его смертью. Будет ли тогда прекращена регистрация всех средств? Значит ли это, что я не смогу вступить в наследство на имеющийся прицеп? 2. Вступить в наследство на один прицеп. Потом пойти в ГИБДД и написать заявление о том, владелец машины и прицепа умер, в наличии их нет и прошу завершить регистрацию в связи со смертью собственника? И указать в заявлении, что прошу утилизировать машину, без оформления права собственности на меня? 3. Могу ли я написать такое заявление в ГИБДД, не имея документа о вступлении в наследство на машину и отсутствующий прицеп (у меня будет Свидетельство о праве собственности только на один прицеп)? 4. Или надо вступить в наследство на машину и отсутствующий прицеп, затем с документами на них, пойти в ГИБДД и написать заявление о том, что фактически их у меня нет, прошу их утилизировать? Не уверенна, что нотариус выдаст мне Свидетельство о праве на наследство на них, в связи с тем, что нет документов, и возможно нельзя провести оценку стоимости при отсутствии документов. Этот вариант наверное, для меня более сложный и затратный. 5. Должна ли я отвечать за нарушения, которые сделал человек, использующий машину, если я еще не вступила в наследство? 6. Должна ли я отвечать за эти нарушения, или доказывать, что я не причастна к этим нарушениям, после вступления в наследство? 6. Можно ли вступить в наследство только на один прицеп, не вступая в наследство на второй прицеп и машину?
, вопрос №1814835, Инна, г. Москва
Как можно вписать человека в страховку,если владелец машины не ходит?
Добрый вечер, подскажите как можно вписать человека в страховку,если владелец машины не ходячий и сам в офис приехать не может?
, вопрос №1808886, Жанна, г. Старый Оскол
Можно ли сделать дубликат номерного знака авто?
Добрый вечер,ГИБДД сняли номерной знак без хозяина,и требуют чтоб владелец машины явился в такой то кабинет и оплатил штраф,а потом забрал номер,может ли он просто сделать дубликат
, вопрос №1807120, Ксения,
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как продать машину после ДТП, если владелец авто погиб?
Добрый день! Я и моя тетя попали в аварию...владельцем машины была моя тетя, но она погибла. Машина сильно разбита и восстанавливать ее не вижу смысла, решила продать ее на запчасти (тоже самое посоветовал следователь, который вел дело об аварии). Машина не на ходу, ее оттащили на штрафстоянку после ДТП. Возможно ли продать машину на запчасти, до вступления в наследство? Можно ли не вступать в наследство на разбитую машину? Если возможно, то какие нужны документы и куда нужно обращаться?
, вопрос №1799553, Ольга, г. Москва
Может ли владелец машины требовать от меня возмещение ущерба, если ее угнал мой друг?
Друг у меня без разрешения взял рабочую машину, разбил, может ли владелец подать на меня в угон или требовать с меня возмещение ущерба?
, вопрос №1781393, Иван, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.03.2018