Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как защитить себя от вымогательства денег при ДТП с объяснительной?
Здравствуйте,несколько дней назад совершила ДТП. Двигалась задним ходом во дворе и не заметила машину, стоящую на парковке. Вызвали гаи, с меня взяли объяснительную о том что была совершена авария. Факт ДТП регистрировать не стали,сотрудники гаи ссылались на то,что страховая не будет оплачивать такую аварию ,посоветовали договориться обоюдно. Владелец пострадавшей машины согласился,мы договорились на выплату в 6 тыс.руб. Проходит несколько дней, владелец машины начинает увеличивать с каждым разом сумму выплаты и приписывать все новые повреждения. Машина у него старая,много поврежлений было до нашей с ним аварии. Как поступить в такой ситуации и не платить сумму больше оговорённой?
Рекомендую Вам оплатить ему сумму 6 т.р. и взять с него расписку (обязательно!)
Объясните ему так, что Вы согласны на 6 тысяч, сейчас. Если он не согласен — пусть обращается в суд с исковым заявлением и оплатит госпошлину, адвоката, потратив свои время и деньги.
Обычно это действует на таких «наглых» и они соглашаются.
Если хотите себя подстраховать, напишите ему письмо заказной почтой о том, что Вы готовы оплатить 6 тыс., как и договоривались или в разговоре с ним запишите все на диктофон (при этом обговорите с ним все условия, что изначально Вы с ним договоривались и потом он начал нарушать условия и т.д., что бы все было зафиксировано на диктофон.
Желаю удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Постараюсь максимально подробно описать ситуацию. 24 октября у свекра (далее буду называть его СИ) ломанули телефон, с зарплатой карты Газпром банка сняли 70+ тыс руб (больше не сняли, служба безопасности заблокировала счёт) , попытка оформления займа в банке тБанке, оформили, но вывести не смогли, СБ заблокировала вывод средств. Мошенники заходили на Госуслуги с паролем. За несколько дней до этого, от СИ приходи сообщения в телеге с АПК файлом и сообщением "это ты на видео?". Очевидно, что СИ поставил на телефон подобный файл и его аккаунт увели, ну а затем банковские приложения и Госуслуги. (свекр отрицает, что что-то устанавливал, само собой). Переводы денег происходили ночью, когда СИ спал. Были разные звонки с неизвестных номеров, как порядочный дед, трубку не брал. Днем обнаружил, когда карта оказалась заблокирована. Выяснили, что мошенники. Пошли в полицию, там поставили самозапрет за кредиты, приняли заявление, изьяли телефон. Далее в Мфц сменили пароль на госуслугах, написали заявление в банк.
24 ноября стали поступать звонки от микрозаймов. Оказалось, что есть активный займ на 45 000, который выводили на карту СИ того же Газпром банка, но на другую карту (у него их 2 с разным счётом). Перевод на 45 тр заблокировали, но вывели суммами 20+20+5. И вот эту карту банк не заблокировал и более того, в службе безопасности вообще не проверяли этот счёт. Конечно, уже пошла просрочка по микрозайму и сумма около 86 тыс. Меня никто не послушал, когда просила отправить запросы во все бки. Они отправили в один и успокоились. Вопросом вот в чем.
1. Нужно ли закрыть этот займ (проценты космос там, под 300) и дальше работать с полицией?
2. Или нужны заявления и тд, составленные юристом для подачи в микрозаймы?
3. Какие вообще действия свекра сейчас? Следователю дозвониться не смогли, в банке были, распечатки по второму счету сделали, но их нет в материалах дела.
Усугубляет ситуацию то, что свекр не по месту проживания сейчас, а в море. Я пытаюсь заставить свекровь делать хоть что-то, врем идёт, деньги капают.. Но этих пенсионеров не расшевелить, они вычитали в интернете, что можно не закрывать займ, заявление же написано ????
, вопрос №4775520, Анна, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрй день.
ситуация такая что несколько месяцев назад у меня бла небольшая протечка, но соседи с претензией не приходили и я подумала что до них вода недошла(там бло прям совсем немного и бстро все устранили)
недели 2 назад сосед обратился в управляйку типа его заливают, управляйка позвонила мне и договорились что придет сантехник, но в назначенное время он не пришел, так как сосед снизу ему не открл. далее я сказала что пусть напрямую позвонит мне и разрешила дать мой контакт соседу.
в общем м встретились и он потребовал чтоб я ему сделала ремонт во всей кухне(и наш говно ламит от застройщика поменяла на кварцвинил) хотя там слабовидная полоса на потолке желтенькая и 4 вздутх ламинатин(при том что ламинату 6 лет и он самй дешовй и он мог вздуться и до потопа) я сказала что могу устранить только фактический ущерб, купить этот ламинат и заменить + заплатить за работу мастера. в общем м не договорились и он сказал что будет подавать в суд.
сегодня мне позвонили на домофон и пригласили подписать акт в диспетчерскую, при составлении акта меня не бло и спуститься я не смогла так как работала.
Правомернй ли акт если у них нет даже дат залива?
Что мне делать и как себя защитить? я готова устранить действительно нанесеннй ущерб но не переделвать весь ремонт темболее на более дорогие материал
, вопрос №4774969, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Оспаривание дисциплинарного взыскания (трудовой спор)
Вопрос:
Добрый день! Нужна срочная консультация по трудовому спору.
Ситуация:
Работаю бизнес-аналитиком на заводе 7 лет
27.11.2025 составлен акт о дисциплинарном проступке (первое взыскание)
В акте 5 пунктов: несвоевременное выполнение задач, отказ от задач, "сквернословие"
Моя позиция:
Большинство задач не входят в мою должностную инструкцию (прилагаю ДИ)
У меня техническое образование (инженер-строитель), а требуют экономических задач (бюджетирование, финотчетность)
7 лет делал эти задачи по инициативе, но это не расширяет мои обязанности
Негативных последствий от моих действий не было
Вопросы:
Сильна ли моя позиция для оспаривания?
Правомерен ли аргумент "задачи не в ДИ"?
Можно ли использовать довод о несоответствии образования?
Можете помоч в подготовке объяснительной?
Документы: Прилагаю акт и ДИ в обезличенном виде.
Спасибо!
, вопрос №4774453, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.