Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Что делать, если в армии незаконно требуют контракт и как перевести бойца домой
Здравствуйте такая ситуация случилась молодой человек в армии из не законно заставляют подписывать контракт после присяги будет ужас что делать мы хотим расписаться есть ребёнок котим записать как отец и как можно перевести его ближе к дому очень переживаю .
Может ли военкомат уменьшить региональную выплату по контракту с 2,1 млн до 1 млн?
Добрый день. Заключён контракт на сво. Региональная выплата 2 100 000.
Эта сумма везде прописана во всех сайтах и администрации края. Контракт был подписан в пункте отбора, но без прохождения полигона. Имеет ли право военный комиссариат уменьшить эту выплату до 1 000 000?
Что делать после объяснительной за отсутствие на утренней проверке по болезни?
что делать если на уфиц написал объяснительную за то что отсутствовал на утренней проверке? в объяснении написал что отсутствовал, так как плохо себя чувствовал, болела голова и сердце, поэтому уснул
Какие выплаты положены родителям при самоубийстве сына на службе на СВО?
Добрый день,мой сын покончил жизнь самоубийством, служил на сво.в выписке о смерти написано самоубийство произошло на полигоне какие выплаты положены мне?
Положена ли президентская выплата, если участник СВО умер вне зоны СВО?
Положена ли Президенская выплата, если сын принимал участие в СВО, получил заболевание во время прохождения военной службы, но умер не в зоне СВО во время командировки (Крым. г. Джанкой)
Можно ли уволиться по окончании годового контракта после получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Мой супруг подписал контракт на 1 год в ноябре 2024г как иностранный гражданин. Получив ранение и находясь на лечении в России получил в апреле гражданство РФ. Может ли он быть уволен по окончанию контракта спустя год службы?
Какая категория годности возможна при перечисленных в вопросе травмах?
Добрый вечер поскажите какая категория годности возможна при таких тавмах
Как отказаться от контракта на СВО после подписания и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте если я подписал контракт на сво и теперь хочу отказаться что мне нужно сделать?
Как отказаться от подписанного контракта на СВО и что для этого сделать?
Здравствуйте если я подписал контракт на сво и теперь хочу отказаться что мне нужно сделать?
Как уволиться с контракта по уходу за отцом‑инвалидом 1 группы?
Как уволиться, с контракта, если отец инвалид 1 группы? Отец и мать живут вместе. Мать пенсионер. Я контрактик, контракт закончился летом 2025 года.
Какая категория годности положена при ампутации стопы по Лисфранку?
Какая категория положена при ампутации стопы по лисфранку? Я контрактник,участник сво,сейчас лежу в госпитале
Что делать в случае гибели родственника на СВО?
Взять консультацию что делать по погибшему на сво
Подходят ли боевые травмы мужа для комиссации и как оспорить категорию Б ВВК?
Здравствуйте! Мой муж участник СВО. На войне получил тяжолые травмы. Сломана лучевая кость левой руки+ делали операцию, при которой вырезали часть нерва из правой ноги и вшили в левую руку, т. е рука, практически не рабочая, шевелятся только большой и указательный палец. Оторвало 3 пальца на левой ноге( большой, указательный, средний). Подходят ли такие травмы под камисацию? И как бороться с министерством обороны? ведь ВВК ставит мужу категорию Б.
Куда приходят выплаты за подписание контракта и какие сроки их начисления?
Доброе утро. Подскажите, подписал контракт 8.11.25. выплаты за подписание контракта куда придут? Нужно ли что то делать чтоб они пришли. И в какой срок обычно приходят выплаты?
Полагается ли выплата за погибшего на СВО брата, если он проживал со мной и я была на его иждивении?
Здравствуйте. Мой брат погиб на сво, его часть признала погибшим. Проживал со мной. С женой в разводе, родителей нет, есть два несовершеннолетних ребёнка. Полагается ли мне выплата, так как брат проживал со мной? Можно сказать я была на иждивении у него.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
