Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Как добиться полноценного обследования ноги у мужа‑военнослужащего на СВО?
Добрый день, такая ситуация, мужа забрали на сво, у него была травма голеностопа, нога припухла, сейчас она распухла еще больше, сильно болит, еле ходит с палкой, сначала он был в одном месте, его возили в Курск к травматологу, сделали рентген, ничего не показал поставили застарелую травму связок 2 степени вроде, потом снова возили его тоже в Курск к травматологу, опять рентген, и уже другой травматолог ставит ему контрактуру, сейчас его перевели в медроту, возили снова к травматологу, но уже в Белгород и там травматог уже тоже после рентгена, который ничего не показал поставил третий диагноз, а ноге легче не становится, он еле ходит там, с ним не знают что делать, предлагают сделать операцию прямо там в медроте, мы не знаем что делать вообще, подскажите пожалуйста как можно добиться нормального обследования? Потому что даже в медроте не знают что делать, а какие-то другие обследования кроме рентгена травматош и хирург так и не назначали.
Как узнать ИНН части 71443 и получить справку 98 из госпиталя о ранении
Как узнать ИНН СВОЕЙ ЧАСТИ 71443 и как мне получить справку 98 с госпиталя по ранению
Можно ли подать иск о моральном ущербе после подписания отказа от него?
Мой брат получил ранение от сержанта части во время службы по призыву. В октябре должно состояться судебное разбирательство, он является потерпевшей стороной. В связи с тем, что он находится на службе на сво ему предложили подписать документ, в котором он отказывается от гражданского иска и требования морального ущерба. Мы хотим узнать, если он подпишет этот документ, сможет ли он в будущем подать иск о моральном ущербе, и есть ли правовые последствия для его дальнейших действий по восстановлению справедливости в случае отказа от иска?
Какие выплаты положены мобилизованному при контракте в Тамбове и спишут ли кредиты?
Здравствуйте я мобилизовыный хочу подписать контракт в Тамбове какие мне положены выплаты и спишут мне кредиты
Можно ли получить отпуск по болезни после слепых осколочных ранений ног?
Добрый день, получил слепые осколочные ранения обеих ног ниже колен. И также прилетело в левое колено, но без повреждения самого сустава. Сейчас все зашито. Через пару дней снимать швы. С получения ранение прошел месяц. Могу ли я рассчитывать на отпуск по болезни, после прохождения лечения и выписки?
Можно ли списать с военной службы после ранения сердца и грудной клетки?
Здравствуйте. У меня ранение в сердце. Осколочное слепое проникающее ранение левой половины груди с повреждением лёгкого, перикарда, сердца. Левосторонний малый гемоторакс. Ушиб левого лёгкого. ИТ (осколок) среднего средостения. Щас жду операцию будут доставать осколок с сердца. Скажите пожалуйста моё ранение подходит к списанию с сво
Как уточнить право мамы на президентскую выплату, если погибший указал её правопреемником?
Добрый день. Погиб брат мамы. Ей перевели президентскую выплату в полном объёме не смотря на наличие двух сестёр. В военной части сообщили, что брат указал маму правоприемником. Действительно ли это означает, что выплата положена только ей? И где эту информацию можно уточнить действительно ли она правоприемник.
Как забрать мужа из центра в Екатеринбурге, если он добровольно подписал контракт?
Добрый вечер. Как можно забрать мужа из центра в Екатеринбурге. Сам добровольно подписал контракт. 20.10.25.В мае2025 был прооперировали по ВМпВ Новосибирске. Была радиочастотная аблация. Артериальная гипертензия 2 ст 51год ему.
Можно ли оспорить категорию Б-3 при диагнозе гипертонии 1 стадии 2 степени риск 2?
Здравствуйте, хочется знать имею ли я основания оспорить свою категорию б-3
врачи поставили диагноз гб 1 стадии второй степени риск 2, вроде да, гб 1 стадии это б-3, но есть одна важная деталь.
согласно статье 43 к пункту "в" относится гипертония 2 степени с поражением органов-мишений и без поражения органов мишений, но не существует гипертонии 2 стадии без поражения органов-мишений, ни один доктор не может поставить такой диагноз, о чем я общался даже с заведующей кардиологического отделения. Поскольку данная формулировка (отсутствие поражения органов-мишений) относится к гб 1 степени, я считаю что наличие 2 стадии (повышение АД более 159/99) и риска 2, является более серьезным заболеванием чем гб описанная в пункте "г", есть ли возможность оспорить данное решение на фоне расплывчатых формулировок расписания болезний
Положена ли страховая выплата 3,4 млн при ранении на СВО и признании негодным?
Добрый день! Супруг получил тяжелое ранение на СВО и инвалидность 3й группы из-за данного ранения. ВВК ставит в справке категорию В и красную печать, т.е. супруга должны уволить из-за ранения. Подскажите пожалуйста, в нашем случае положена ли единовременная страховая выплата из-за признания негодным к военной службе в размере 3.4 млн.руб?
Куда обращаться, если военнослужащий после самовольного оставления части пропал?
Здравствуйте.
Мой брат 04.10.2025 самовольно оставил часть 52892.
17.10.2025 его взяли в районе Новоазовска и он нам написал, что его везут в в/ч 41698.
С 18.10.2025 не выходит на связь.
Звонила в в/ч сказали, что статус СОЧ и больше ничего не знают.
Как нам быть, куда обращаться?
Имеет ли свекровь право на пенсию по потере кормильца военнослужащего?
Здравствуйте!
Супруг военнослужащий контрактной службы, ВБД, умер в 2022 от заболевания, полученного в ходе несения военной службы. Вопрос: имеет ли свекровь право на получение пенсии по потери кормильца к своей пенсии страховой по старости. И какая структура ее назначает?
Что делать, если без селезёнки переводят в другую часть вместо списания?
Здравствуйте! 12.12.2023 года я пошёл на контракт. У меня нет селезёнки, был разрыв её в 2015 году, я нахожусь сейчас на сво почти два года, был у хирурга она сказала что меня на списание, напичатала справку что бы меня отправили в ппд в часть, для определения категории к воинской службе , но меня перевели в другую вч. В пехоту.
Положены ли выплаты совершеннолетней дочери после гибели отца на СВО?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво, в доверенности указывал меня и жену, подожены ли мне выплаты? Я являюсь дочерью, я совершеннолетия, работаю
Можно ли отказаться от продления контракта с Минобороны и уйти по его окончании?
Добрый день!!!! У меня был заключён контракт с Минобороны России на один год, сейчас он заканчивается в ноябре. Вопрос такой, могут ли они продлить без моего участия? Что я могу сделать если они не хотят меня отпускать по окончанию моего контракта,так же не было за срок моего контракта отпуска.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
