Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Что делать, если близкий на СВО считается пропавшим после выхода на боевое задание?
Здравствуйте, ситуация такая, ушёл близкий на сво, 25.09 ушёл на бз, и в этот же день считается бп. Кто то говорит что бп, кто то что жив? Может обратиться в госпиталь?
Как защитить диагноз проникающего ранения на ВВК и можно ли уволиться?
Доброе! Получил проникающее ранение локтевого сустава. Вроде как тяжёлая травма, но есть мнения, что на ввк могут исказить диагноз и поставить лёгкое ранение и прощай санаторий и соответственно выплата. Можете сопровождать и добиться справедливости. Хотелось бы вообще уволиться если есть вариант...
Как оформить ходатайство командира воинской части о приостановлении лишения водительских прав
Здравствуйте подскажите форму ходатайства командира в/ч на приостановление лишения в/у
Уволят ли после ВВК при травме кисти и назначении статьи 30 по зрению?
Здравствуйте прошел ввк дали категорию в
Контракт закончился была травма кисти правой с отрывом 4 пальцев лечился пол года не чего не изменилось как была рука не бг таки и осталось. А также по зрению тоже дали в 30 статью . Есть ли у меня шанс что уволят
Почему в военном билете нет записи об участии добровольца в СВО?
Я доброволец СВО почему в военном билете нет записи о участии в СВО?
Как участнику СВО получить отпуск по уходу за женой после операции и детьми
Здравствуйте моей жене была сделана операция .Я участник СВО у нас 3 детей не совершенно летние.А меня не отпускают даже на время по уходу за женой и детьми.как можно решить эту проблему.
Можно ли потратить ипотечную выплату после увольнения по категории Д на другие цели?
Здравствуйте! Я служил в армии по контракту 11 лет. После увольнения по категории «Д» (не годен к военной службе) я получил выплату по ипотеке на квартиру. Могу ли я эти денежные средства потратить на другое, то есть не на квартиру?
Полагаются ли выплаты при появлении камней в почках во время службы в СВО?
Здравствуйте заработал камни в почка во время сво пологаютсяли какие выплаты
Что делать, если участника СВО с гепатитом С отправили на боевые и нет связи?
Муж участник СВО. На данный момент у него хронический вирусный гепатит С . Должны били списать. Но из-за вправок в законе ему отказали в списании и поставили категорию А. В часть приехал после отпуска отправили в госпиталь. Там сказали что будут лечить 12 недель ный курс. А на следующий день увезли в Курск на боевые. Как быть в этой ситуации? Я никаких номеров не знаю куда звонить где его искать. Перекинули его ещё из отдельно штурмовой бригады во вторую штурмовую бригаду.
Где узнать статус участника СВО при отсутствии связи уже два месяца?
Добрый день! Где можно узнать информацию о статусе участника СВО. Живой или погиб, т.к. уже в течении двух месяцев нет никакой информации о нём. Спасибо.
Заберут ли в армию при категории годности В после медкомиссии?
Здравствуйте. Я прошёл комиссию в военкомате. По зрению поставили категорию В по остальным здоров. Заберут меня в армию?
Какая категория годности при экзартикуляции первого пальца стопы у контрактника?
Какая категория годности контрактнику ВС РФ при экзартикуляции первого пальца стопы
Как получить оставшиеся 1,5 млн по контракту при неполной выплате?
Здравствуйте. Подписал контракт в Свердловской области с срочной службы, сказали придет выплата 2100000. Призван из Иркутской области. Но пришли выплаты только 195000 + 400000. Как получить оставшиеся 1500000?
Нужно ли сестре отдавать опекуну выплаты после гибели брата на СВО?
Брат погиб на СВО, родителей, жены, детей нет, но есть опекун, положенные выплаты получила сестра, должна ли она отдать деньги опекуну?
Можно ли претендовать на выплаты, если смерть супруга наступила до расторжения брака?
Бывший супруг погиб на СВО. Дата гибели 10.04.2025. В свидетельстве о расторжении брака указано, что брак прекращён 18.04.2025. Получается, что на момент гибели брак был действующим. Могу ли я претендовать на выплаты?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
