Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Имеет ли право на отсрочку от срочной службы при службе в УМВД после вуза?
Здравствуйте! Сын окончил государственный ВУЗ, юридический факультет, по специальности Правовое обеспечение национальной безопасности. Получил диплом. Ещё будучи студентом поступил в УМВД, имеет звание младший сержант. Аттестован. До настоящего момента там и служит. Имеет ли он право на отсрочку на срочную службу в армии?
Какие последствия отказа от службы по контракту на СВО и где будет проходить суд?
Муж по глупости от безысходности подписал контракт на сво, после разорвать естественно не дали его . Подписал на год,но мы понимаем,что дотконца сво не отпустят, а сколько она еще продлится? Еще 10 лет? У нас двое маленьких детей, по глупости психанул и решил ценой своей жизни финансово устроить нашу, а нам нужен он,а не деньги. В армии и нигде подобном он не служил,по зрению не пропускали. Все говорят,что тех,кто не имеет никакого опыта по контракту кидают в самый тыл,как живое мясо... сейчас они только улетели на учения первый день. Хоть это и подло с какой-то стороны,но не проще отказаться аккуратно,чтобы статью по дезертирству не приписали,а только по непослушанию командования/отказа от службы. Дадут года 2, максимум 3,если по умному сделать, без других статей. Но зато точно знаю сколько ждать и что он в безопасности и точно вернется к нам спустя эти 2 года,и главное живой! Там хоть и свидания порой есть. И есть вопросы, по типу если он там откажется,то где его будут судить, там или привезут домой и судить будут дома и соответственно сажать.. если там,то почему,как тогда участвовать в суде тоже, адвоката своего нанимать,если непонятно где это все будет?
Если отсидит этот срок,то потом обратно не заберут? Или вообще при отказе ,вместо суда и тюрьмы насильно как нибудь не смогут отправить в самый штурм?
То,что он сам подписал контракт никак не повлияет на дело и срок?
После подписания должны дать деньги , что будет при отказе и тюрьме? Деньги надо будет вернуть эти или что?
Как уволиться из Росгвардии при годовом контракте без его продления?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардии, контракт подписал в феврале 2025 года, на 1 год, соответственно, желание продлевать его нет, и по большому счёту желаю уволиться, проблем со здоровьем как бы нет, но нет желания продолжать службу как можно просто уволиться.
Как можно вернуться домой из зоны СВО и что для этого сделать?
Хочу вернуться домой с сво помогите пожалуйста
Можно ли получить выплаты за пропавшего на СВО сожителя, если он указал меня получателем?
Добрый день. Молодой человек ушел на сво. вместе прожили более 10 лет, не расписались. Когда подписывал документы уже там, сказал что везде указывал меня как жену и получателя средств, в случае смерти. Прошло пол года с того момента, как числится пропавшим. Его напарник написал мне что увидел, что его убили. Могу ли я получить какие то деньги, или их получит только его мать?
Можно ли уволиться с контрактной службы при таком диагнозе и категории годности В?
Получил ранение 2 октября 2024 года разлом пяточной кости со смещением отломков открытый свищ, хронический посттравматический остеомиелит пяточной кости 2 степени артроз подтаранного сустава 2 степени по такому диагнозу можно уволиться с контрактной службы поставили категорию годности В
Что указать в заявлении на доплаты в воинскую часть сына Вагнер в Омской области?
Добрый день я Незнайка воинскую часть сына Вагнер Омская область а мне нужно указать взаявлении на доплаты
Можно ли продолжить службу в тылу и получить страховые выплаты при категории Д после эндопротезирования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участник сво, контрактник. Во время службы мне был заменён правый тазобедренный сустав на эндопротез и поставили диагноз коксартроз 2 стадия с левой стороны. Если при прохождении ввк мне поставят Д категорию, могу ли я продолжить службу в тылу и получить выплаты страховые, положенные в случае увольнения?
Положена ли выплата за продление контракта на 3 года при службе на СВО?
Положена ли выплаты за продление контракта на 3 года если нахожусь на СВО прошлый был на год
Можно ли подать рапорт на отпуск и списание в части Нижнего Новгорода?
Добрый день. Сына- контрактника, участника сво выписали из госпиталя. Заключение цввк- категория В красная печать. Приехал в часть в Нижний Новгород. В части сказали что рапорт на отпуск и на списание писать только в Рубежном. Так ли это? Возможно ли написать рапорт в части нижнего Новгорода?
Может ли жена, состоявшая в браке менее года, получить все выплаты после гибели на СВО
Здравствуйте. У меня погиб племянник на сво, женат менее года. Может ли жена претендлавть на все выплаты. Его воспитывала с рождения бабушка.
Как определить группу годности по результатам КТ и можно ли уволиться с службы по контракту?
Консультация по результатам кт и какая группа годности? Можно уволиться со службы по контракту с такими заболеваниями. И как это правильно сделать?
Что делать, если военнослужащего почти 2 года не отправляют в отпуск?
Здравствуйте, я военнослужащий служу уже почти 2 года в отпуске не был не разу что делать?
Как расторгнуть контракт СВО, если сын состоит на учете у психиатра?
Как мне вернуть психически больного сына с сво. 23 сентября он подписал контракт на сво в Нижегородской области. Он состоит на учете у психиатра. В армии не служил, имеет категорию Д. Поехал устраиваться по объявлению в строительную бригаду на работу на стройки на освобожденных территориях. Однако, его каким-то образом уговорили подписать контракт на службу в артиллерийские войска. Думаю, было оказано какое-то давление. Медкомиссия была формальной. Как мне действовать, чтобы расторгнуть контракт и спасти больного сына. Помогите, пожалуйста!!!
Что делать при отказе ВВК мобилизованному с кардиодиагнозом и как подать заявления
Добрый вечер.Муж мобилизованный с 22 года.на данный момент установлен диагноз связанный с кардиологией и в рекомендациях кардиолог написал о пиохождении ввк для определения годности к военной службе.Но ,мужа продержали в медроте,и отправили в часть ,обратно.в Ввк ему отказали,не приняв раппорт.В данный момент у него нет возможности пройти лечение и даже купить лекарства.Помогите правильно составить бумаги и подскажите к кому и куда писать заявления(мне),и в каком порядке.Очень прошу...
Ищете ответ? Спросить юриста проще
