Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
Вернут ли военнослужащего на СВО после ранений и лечения?
Добрый день. Муж на СВО потерял кисть левой руки и мизинец на правой. Есть многочисленные осколочные ранения и возможно контузия, ещё не установлено. Сейчас находится в госпитале на лечении. Контракт истекает 1 июня 2025 г. Вернут ли его на СВО после прохождения лечения?
, вопрос №4528284, Виктория, г. Москва
Как добиться отправки домой на реализацию после операции и категории Г ВВК?
Здравствуйте! Мужа должны были оперировать в январе, но командование посчитало, что здоров и отправили на СВО. Там болезнь обострилась и неделю назад сделали операцию. Удалили опухоль с кулак. Ни седеть, ни стоять, ни лежать не может. Только на обезболивающих. ВВК сегодня поставили Г и 30 суток на реализацию. Его хотят отправить в санчасть на СВО. Ему нужно специальное питание и постельный режим. Как поступить, чтобы его отправили домой на реализацию?
, вопрос №4528118, Татьяна, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как определяют степень осколочного ранения на ВВК и можно ли обжаловать выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая. 1,5 недели назад получил осколочное ранение . В первичной карте при осмотре поставили диагноз: слепое ранение правой ягодичной зоны с повреждением седаличного нерва. Отправили в другой госпиталь. Сегодня пришла выплата в 100 тысяч рублей. Подскажите, то есть мне поставили иную степень ранения окончательно ? Или сейчас после лечения при прохождении ввк будут еще раз определять степень ранения? Если это окончательное решение , подскажите , как обжаловать и в самом ли деле такое ранение относится к иному увечью?
, вопрос №4528020, алена, г. Чита
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли урезать довольствие после 15 суток отпуска и куда обращаться
Здравствуйте. Я контрактник, служу в ВДВ, нахожусь на территории Курской обл. Уже 4 месяца всем после 15 суток отпуска режут денежное довольствие практически на половину. То есть половину суточных, окладов, премий. Законно ли это и если нет то куда обращаться?
, вопрос №4527552, Иван, Алчевск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
С какого момента действует решение ВВК об освобождении от службы?
Получил решение Ввк категория Г, предписано полное освобождение от выполнения служебных обязанностей, решение от 18.04. Согласно предписанию явится в часть 25.04. С какого момента действует решение ВВК об освобождение.
, вопрос №4527087, Александр, г. Орск
Законно ли привлекать по ст. 337 ч. 5 при автоматическом продлении контракта без подписи?
Здравствуйте. В 2023 году подписал контракт, на один год. По окончанию контракта, продлили автоматически, без моего согласия, и моей подписи. Я уехал домой. Сейчас привлекают по ст 337. ч 5. Законно ли это? Спасибо.
, вопрос №4526541, Сергей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерно ли требовать подписания нового контракта при мобилизации и лишать премии?
Добрый день. Подходит дата окончания контракта о прохождении военной службы, но в связи с мобилизацией действие его будет продолжено. Руководство требует подписать новый контрак. И в случае не подписания его грозится лишать премии на регулярной основе. Правомерно ли командование будет поступать в таком случае? В случае не правомерности какие действия для защиты предпринять, учитывая также факт систематического не предоставления военнослужащему расчетного листка?
, вопрос №4526311, Андрей К, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в выдаче справок из воинской части из‑за незаконной регистрации?
Я жена погибшего на сво офицера, оформляю документы на получение положенных выплат и пособий. Прописаны всей семьей в воинской части, в которой он служил до 2019г. Потом был уволен, офицером в запасе, пока его не призвали на СВО. Сейчас выясняется , что мы незаконно по сей день были зарегистрированы в воинской части , т.к с 2019 года он там не служил. И отказываются давать необходимые справки по месту регистрации. Подскажите правомерно ли это ? Почему когда 2 мес назад его призывали по месту регистрации никто не говорил о том, что мы не доллны были быть зарегистрированы в этой воинской части, а сейчас столько вопросов , чтобы получить справки
, вопрос №4525735, Гульнара, г. Санкт-Петербург
Как расторгнуть контракт после ранения и выявления гепатита С на ВВК?
Как расторгнуть контракт если после ранения при прохождении ВВК обнаружили гепатит с? Участник СВО
, вопрос №4525500, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как участнику СВО оформить перевод на службу в военную полицию
Добрый день. Я участник СВО. Хотелось бы перевестись в военную полицию
, вопрос №4525091, Клиент, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Куда обращаться, если ГУК возвращает рапорт на увольнение контрактника с категорией В
Здравствуйте, мой сын контрактник получил по ВВК категорию В с КРАСНОЙ ПЕЧАТЬЮ, написал рапорт на увольнение, командир части и дивизии подписали, но ГУК возвращает рапорт без обьяснения причин. Куда и как правильно написать, чтобы права на увольнение моего сына не были нарушены.
, вопрос №4524443, Янина, г. Балашиха
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт СВО как единственному кормильцу в семье
Добрый день. Такой вопрос. У меня муж на СВО по контракту, доброволец Родители у него инвалиды, не работают и родной брат тоже на СВО и считается без вести пропавшим. Может ли мой муж расторгнуть контракт так как он остался единственным кормильцем в семье?
, вопрос №4523801, Анастасия, г. Сочи
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как пройти полное обследование и получить лечение после ЗЧМТ при решении ВВК
Добрый день! Я получил ЗЧМТ в результате обстрела рзсо. Был доставлен в госпитал. При первичном обследовании (КТ) была выявлена киста головного мозга. Были и есть отклонения по неврологии. После выписки ВВК поставили категория "г". На 15 дней. Отпуск не дали. Выдали справку 100. Нет выписки из жбд. Соответственно полное обследование мозга не проводилось, тяжесть травмы не установлена. Как пройти полное обследование и получить необходимое лечение?
, вопрос №4523475, Владимир, г. Москва
Какую статью применять для ВВК, если после операции болезнь длится более полугода?
Здравствуйте я мобилизованный с сентября после операции на позвоночнике не отпровляют на ВВК на годность согласно кокой статьей руководствоваться если болезнь протекает более полу года?в данный момент в госпитале
, вопрос №4523625, Михаил, г. Москва
Есть ли послабления при распределении на службу для сына ветерана боевых действий?
Здравствуйте. Сына забирают в армию, проходит комиссию сейчас. Отец у него ветеран боевых действий(Чечня). Есть ли какие то послабления для сына в плане распределения?
, вопрос №4523325, Юлия, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2025