Вас интересует вопрос, связанный с временным проживанием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах, связанных с временным проживанием, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, мой ребенок также. Мне аннулировали вид на жительство, а моемумалолетнему ребенку отказали в выдаче вида на жительство. Какой иск и кем может быть подан в интересах ребенка. Его мать также гражданка азербайджана, но у нее есть разрешение на временное проживание
Здравствуйте ,я гражданка республики Узбекистана и у меня есть разрешение на временное проживание (Рвп ) с пропиской и работаю я официально....я могу взять в кредит какую нибудь технику ( телефон ,ноутбук и т.д)????
Здравствуйте. Мне зовут Шарифджон, из г Таджикистан. В данном моменте проживаю ханты- мансийский автономия г Сургут...
Я прйэхал 2013год на РФ, до 2013год работал на частной работе с патентом, потом 2018г познакомился с девушкой из г Башкирии снй долго встречался жили от родителей разрешение спросили и официально брак заключили .
Я работал далее на строительстве налогаплчвеше, а далее мне дали во время документация хотелось патент продалит (отдельно заметю спасибо тех которые мне сказали что я могу стать гражданином России) дале заявление подали мне печать на паспорт поставили разрешение временно проживания, благодаря на этот я стал Индивидуальным предприниматель налогаплчвеше законным.
Жвёом с женой и иё 4 летним дочкой всё хорошо у нас дочка папа вызывает мне
я снимаю квартиру вместе жвёом большое одно года.
Теперь хотим участок посмотрит и загородные не больше дум строить.
Моё жена постоянно переживает что мне в друг на народина депрессия если делает что будет об этом она переживает после несколько останавленй ДПС .
Из-за этого ми обращаем вам чтобы советвця для получения по раньше паспорт РФ если получится если нет значит постараюсь по меньшей попасть на сотрудники
Здравствуйте. Вопрос такой. Чтобы вступить в брак с гражданином Туркменистана, ему нужна справка о семейном положении, но такую справку Туркменистан выдаёт на момент снятия с регистрационного учёта. Человек год назад уехал в РФ по статусу переселенца. В Туркменистан больше не въезжал, о чем свидетельствуют визы в загранпаспорт. Где брать справку о том, что на протяжении года, когда он был в РФ он не вступил в брак. Проживает на территории РФ постоянно, имеет разрешение на временное проживание, регистрацию. Как быть?
Добрый день!
вопрос такой, в связи с изменением закона о ВНЖ, смотрите по ссылке
https://rg.ru/2019/08/07/izmeneniya-v-fz-o-pravovom-polojenii-inostrannih-grajdan-dok.html
Пункты 2.1 и 2.11.
Я родился в 1981 году в РФ (РСФСР). Имею ли я право получить СРАЗУ ВНЖ по этому пункту без получения РВП?
У меня гражданство Германии (нахожусь в Германии).
Либо по 11 пункту? Когда я еще жил в РФ (был гражданином РФ), я закончил государственное высшее учебное заведение в очной форме с отличием (красный диплом).
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;
.....
11) иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;
Спасибо!
С Уважением,
Андрей
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Моей маме 70 лет. Она родилась на дальнем Востоке и вернулась проживать в РФ из Узбекистана. РВП в РФ она получила и я (дочь) сделала ей временную регистрацию в своем доме.
Сейчас в данный момент я нахожусь за пределами РФ и не смогу вернуться в Россию раньше чем через год. Маме пришел документ вид на жительство, но она не может его получить так как я должна лично присутствовать при регистрации ее на временное проживание в моем доме. Я когда уезжала оставила ей нотариальную доверенность на дом. Но оказывается по закону она может делать с домом все что хочет, продать, обменять, подарить, а вот прописаться в этот дом временно без моего личного присутствия не может. Это абсурд какой то и издевательство. Я думала что нашла выход из положения.
Я попросила свою коллегу прописать мою маму к ней в квартиру временно а жить мама будет продолжать в моем доме. Коллега согласилась, но нам отказали и посоветовали обратиться к участковому по нашей улице и селе с этим вопросом. В УФМС сказали что это в его праве разрешить или отказать. Так он нам отказал и сказал что если мы так сделаем и приедут с проверкой, то коллегу оштрафуют а маму департируют. Но почему тогда в бланке две графы, в первой графе надо указывать адрес регистрации а во второй графе если адрес регистрации отличается от фактического места проживания то надо указывать и второй адрес? Почему такая не справедливость?
В какой срок уполномоченный орган обязан выдать иностранному гражданину прибывшему в РФ в порядке не требующем получении визы, разрешение на временное проживание, либо уведомление об отказе выдаче такого разрешения?
Буду очень благодарнл за ответ!!!
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могу ли я после получения разрешения на временное проживание через 2 месяца подать документы на ВНЖ? . РВП получала через супруга. Супруг и ребёнок граждане РФ
Добрый день!
Есть вопрос по поводу заполнения заявления на Разрешение на временное проживание.
В заявлении присутствует пункт: "адрес предполагаемого проживания".
Возможен ли тот факт, что адрес фактического постоянного проживания изменится, относительно адреса, указанного в заявлении при подаче на РВП? Возможно ли будет без проблем встать на учет по месту фактического проживания?.
Спасибо.
Добрый вечер! Я, гражданин Эстонии, имею разрешение на временное проживание в РФ, есть на примете работа, хочу устроиться официально. Подскажите, какие документы мне нужно собрать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин Азербайджана супруга и сын граждане России. У нас законный брак боле 2 лет ( 25 февраля будет 3 года ). Получил разрешение на временное проживание, после рвп получил вид на жительство. Могу ли я подавать документы на гражданство Российской федерации и когда? Спасибо большое за помощь.
Добрый день. Давайте сперва расскажу мою историю, чтобы поняли что к чему.
Я из Армении. У отца долгое время есть гражданство России. Я приехал первый раз в Россию в январе 2019 года. Временно зарегистрировался у знакомого. Сдавал экзамен для РВП. Получил сертификат. Зарегистрировался в городе Сергач (нижегородская область). Все документы сдавал в Сергаче ( МВД ), но за сертификатом и за мед осмотром ехал в Нижний Новгород.
В общем, после сдачи экзаменов я обратно уехал в Армению ( По причине того что у меня там учеба). Решение о том, что разрешено временное проживание пришло 18-го Марта. Я приехал в Россию опять в Апреле. РВП на руки по сути я получил 18-го апреля. ( Штамп в паспорте ).
После чего опять я уехал в Армению. Сказали ждать 6 месяцев, чтобы сдавать на вид жительства уже. Отец поговорил с ними, уточнил когда мне нужно прийти и сдавать документы, они сказали что пусть придет до того как исполнится 6-и месяцев с получения РВП. Приехал в Россию 12-го сентября.
Они по телефону считали с даты прихода решение, и так нам сообщили по телефону. Сказали пусть придет до 18-го сентября. Но походу нужно было считать с даты получение НА РУКИ ( 18-го апреля ).
Я приехал 12-го сентября, в тот же день сдавал новый экзамен для РВП ( В Нижнем Новгороде) , прошел мед осмотр, все успешно. Сказали за документами прийти 18-го числа. Я уехал в район, в Сергач, сегодня 14-е Сентября. Здесь получил прописку, и там говорят типо я приехал месяц раньше. Нужно идти обратно ( так как у меня учеба ) и нужно прийти с момента получение РВП НА РУКИ не позднее чем 6-и месяцев.
Но мы говорим, что вы сами так говорили, я на билет столько денег потратил, мне нужно сейчас сдавать документы, а они говорят что не могут ничего поделать.
Предлагали пойти в Нижний Новгород, к руководству ГУ МВД, с просьбой, чтобы наши документы приняли месяц пораньше, то есть сейчас.
Получиться или нет, хотел уточнит у вас. Такое вообще возможно что после получение РВП через 5 месяцев я сдам документы для ВЖ?
Это первый вопрос.(1)
Второй вопрос у меня такой. Они говорили что еще вступает новый закон в силу с 1-го октября этого года, 257 ФЗ, с новыми изменениями, и что после этого закона я должен совокупно остаться в России больше 6-и месяцев, иначе все аннулируется.
Но из за моей учебы я должен и в Армении быть.
Вопросы. Касается ли этот закон мне, как человека, кто уже начал получение гражданства? (2)
Вы в курсе что за новый закон такой, и как мне касается? ( 3 )
Могу ли я как то сделать так, чтобы при этой законе я все равно ехал в Армению для учебы и не аннулировалось все? ( 4 )
Даже покупка недвижимости в России не решает этот вопрос? ( 5 )
И какие способы можете предлагать для получение окончательного гражданства России? (6)
Все вопросы я назначил в скобках. В ходе ответов думаю возникнут еще вопросы. Готов лично встретиться даже в Нижнем Новгороде)