Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «выплаты по ранению»

Фильтры
Приватный вопрос
Военное право
Был направлен на военно-врачебную комиссию в Военный клинический госпиталь №442 (г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос.
, вопрос №4978725, Сергей, г. Москва
Здравствуйте, я участник сво был дома на реабилитации получил выплаты по ранению, купил машину но на себя ее
Здравствуйте, я участник сво был дома на реабилитации получил выплаты по ранению, купил машину но на себя ее не переоформил и уехал обратно на сво, еще у меня есть брат он тоже на войне и вот он приехал в отпуск взял мою машину и попался пьяным за рулем сотрудникам ГАИ они пепедали его комендатуре или ВАИ точно не знаю, те сказали ему переписать договор купли-продажи на себя чтоб не заводить на него дело по угону, машину забрали на штраф стоянку, по итогу брат погиб на сво, времени прошло два года машина все стоит на стоянке, мама ездила в гаи узнавала ей сказали ехать к военным она поехала туда обьяснила ситуацию ей дали бумагу что типо брат может забрать машину со штраф стоянки, но он же погиб и соответственно забрать не может ее, сказали маме вступать в наследство она вступила но машина не оформлена на брата , она только по договору купли продажи, вопрос-как ее теперь вернуть? Докумкнты все есть на руках птс, стс, спарвка эта от военной комендатуры что машину забрать можно
, вопрос №4960299, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получил ранение на сво, обратился в соцзащиту, они сказали что региональные выплаты по ранению не выплачивают
Получил ранение на сво, обратился в соцзащиту, они сказали что региональные выплаты по ранению не выплачивают.
, вопрос №4957064, Геннадий, г. Саратов
Выплаты по ранению были выплачены, хотел бы поинтересоваться после увольнения присвоили категорию В красную есть ли еще какие либо выплаты
Выплаты по ранению были выплачены , хотел бы поинтересоваться после увольнения присвоили категорию В красную есть ли еще какие либо выплаты
, вопрос №4933639, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте, куда подать документы на губернаторские выплаты по ранению, заключал контракт в центре патриотов города Ханты- Мансийск, проживаю в Самаре
Здравствуйте, куда подать документы на губернаторские выплаты по ранению, заключал контракт в центре патриотов города Ханты- Мансийск, проживаю в Самаре
, вопрос №4932914, Владимир, г. Иркутск
Если военнослудащий из другого региона Российской Федерации, он можит в ДНР прдать на выплаты по ранению
Если военнослудащий из другого региона Российской Федерации, он можит в ДНР прдать на выплаты по ранению. И межригиональные выплаты?
, вопрос №4898004, Маргарита, г. Москва
Добрый день, супруг находится в зоне СВО получил ранение 14.12.2025 выплаты по ранению не получил так как ему не дали справки 100 и 89, а так же без прохождения ввк отправили на лбс
Добрый день, супруг находится в зоне СВО получил ранение 14.12.2025 выплаты по ранению не получил так как ему не дали справки 100 и 89, а так же без прохождения ввк отправили на лбс. Подскажите наш дальнейший план действий. Супруг уже месяц не выходит на связь, все документы которые есть отправлю лично юристу. Спасибо
, вопрос №4875802, Валентина, г. Москва
Служу с 2019 года в министерстве обороны в войсковой части находящегося в республике Коми
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Служу с 2019 года в министерстве обороны в войсковой части находящегося в республике Коми. В конце 2024 года отправили в командировку на границу с Украиной. Выполнял задачи получил ранение . социальная защита по республике Коми . региональные выплаты по ранению . постановление республики Коми от22 01 2025 годо номер 17
, вопрос №4873476, Иван, г. Великий Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положены ли региональные выплаты за ранение при командировке в Брянской области?
Здравствуйте! Находился в командировке в Брянской обл. для решения задач по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе РФ. Получил ранение. Служу в пограничных органах. В соответствии с региональным постановлением, имеются региональные выплаты по ранению. Вопрос: Положены ли мне эти выплаты.
, вопрос №4686473, Михаил, г. Москва
Как получить справку ВВК по ранению без присутствия военнослужащего?
Здравствуйте. Сын получил ранение на СВО 08 ноября 2024 года. Есть справка из медсанчасти и карточка. В госпиталь не отправили. Через несколько дней переведен в другую часть. Таким образом документов для выплаты по ранению не получено. Я обратилась в военную прокуратору иркутского гарнизона. Мое обращение переправлено военному прокурору Оренбургской области по месту нахождения части. Ответа еще нет. Может у вас была практика без присутствия военнослужащего на основании справки из медсанчасти получить справку ВВК в госпитале? И что означает заочное освидетельствование ВВК, применимо ли к моему вопросу? У сына нет никакой возможности съездить в госпиталь
, вопрос №4363133, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать, если после ранения отказывают в реабилитационном отпуске без комиссии?
Здравствуйте, возник вопрос, я получил ранение во время боевого задания. Сквозное осколочное ранение правой кисти, с дырчатым переломом, среднего пальца! Меня эвакуировали в медбат, там обработали и отправили в стационар! После излечения, выпишут и дадут освобождение 14 суток! Ни дают реабилитационный отпуск, так как ни какой комиссии не было, и оснований предоставить отпуск у них нет! Только оформили справку на выплату по ранению! Что я могу сделать в такой ситуации, и куда обратиться, подскажите!?
, вопрос №4140514, Павел, Харьков
Как мобилизованному оформить выплату по ранению через военкомат?
через военкомат оформить выплату по ранению мобилизованный
, вопрос №4010991, александра, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.06.2026