Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
Что делать, если заявление о разводе не приняли без подписи и вернут ли госпошлину?
Здравствуйте. Подала заявление о расторжении брака с детьми через мировой суд, сейчас звонила туда и мне сообщили, что заявление не приняли, поскольку отсутствует подпись на исковом заявлении и мои документы направили заказным письмом назад. Как теперь мне действовать и будет ли возврат 5000 госпошлины??
Возможно ли ее вернуть, если в заявлении указать этот момент?
Здравствуйте, мной написано заявление о повороте исполнения судебного приказа. Необходимо заплатить госпошлину в размере 3000 рублей. Возможно ли ее вернуть, если в заявлении указать этот момент?
Изначально был вынесен судебный приказ о взыскании с меня кредиторской задолженности в микрофинансовой организации, при этом микрокредит оформлен мошенническим способом, лично долгов не имею. Через банк взыскана сумма и госпошлина. При подаче заявления на поворотный приказ в суде сказали, что госпошлину в размере 3000, которую уплачу я взыскать нельзя. Так ли это?
Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
Правильно ли я понимаю, если жилое помещение принадлежит только мне, то исковое заявление имущественного характера не подлежит оценке?
Направил исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшей супруги. Жилое помещение приобреталось мной до вступления в брак. Документы, подтверждающие право собственности, к заявлению были приложены. Госпошлина в размере 300 р. оплачена. Суд определил доплатить госпошлину в соответствии со ст. 91 ГПКРФ и пп.1 п.1 ст. 333.19 НК РФ. Эта статья по исковому заявлению имущественного характера, подлежащему оценке. Правильно ли я понимаю, если жилое помещение принадлежит только мне, то исковое заявление имущественного характера не подлежит оценке? Спасибо.
Как ее считать за год при условии, что на второго ребенка решение вышло полгода назад
Подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что на ребенка от первого брака плачу 25% это 15000р. И на второго ребенка от второго брака 16% это 7500р. В общей сумме 22,500 это в % выходит 41,5% По закону я должен платить 33% Подал в суд исковое на уменьшение алиментов. Заплатил госпошлину 400р. Как сказали в концелярии суда. Судья вынес определение, что госпошлина оплачена не верно. Помогите пожалуйста посчитать госпошлину. Как ее считать за год при условии, что на второго ребенка решение вышло полгода назад.
Нужно ли платить госпошлину, если эвакуация авто была оплачена до решения суда?
Здравствуйте. 17.11.2024 моя машина была эвакуирована. За эвакуацию и хранение автомобиля я оплатил 4.02.2025. А 18.02.2025 мировой судья выносит постановление взыскать с меня сумму за эвакуацию и хранение автомобиля и 4000₽ госпошлину. Постановление судьи вынесено спустя 14 дней после моей оплаты. Правильно ли это и надо ли в таком случае мне платить госпошлину?
Остаток основного долга: 1500руб., остаток неосновного долга: 0.0р
Арестовали карту. В онлайн банке написано : Госпошлина по суду 1500руб. Так же отображается «Документ основание», Постановление ФССП о наложении ареста на ДС. По состоянию на 14.03.2025 задолженность по исполнит.производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ:643) 1500руб. в т.ч. остаток основного долга : 1500руб. , остаток неосновного долга : 0.0р. (Тип должника : 2)
Не понимаю что за долг и что за сумма такая 1500р. из-за нее арестовали карту? Или сумма долга другая, если да то какая. В постановлении указана только эта. Куда обращаться? В гос услугах «висит» оплатить задолженность 1500р.
Остаток основного долга: 1500руб., остаток неосновного долга: 0.0р
Арестовали карту. В онлайн банке написано : Госпошлина по суду 1500руб. Так же отображается «Документ основание», Постановление ФССП о наложении ареста на ДС. По состоянию на 14.03.2025 задолженность по исполнит.производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ:643) 1500руб. в т.ч. остаток основного долга : 1500руб. , остаток неосновного долга : 0.0р. (Тип должника : 2)
Не понимаю что за долг и что за сумма такая 1500р. из-за нее арестовали карту? Или сумма долга другая, если да то какая. В постановлении указана только эта. Куда обращаться? В гос услугах «висит» оплатить задолженность 1500р.
В какой суд подать иск о взыскании денег по медуслугам и как рассчитать госпошлину?
Здравствуйте, в какой суд подавать иск о взыскании денежных средств, оплаченных по договору оказания медицинских услуг, возмещении убытков, связанных с восстановлением здоровья после некачественного оказания услуги, на общую сумму 80 000 рублей, возмещении морального вреда 300 000 рублей.
И от какой суммы по какой статье Налогового кодекса рассчитать госпошлину? Благодарю
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Подсудность признания кредитного договора недействительным
Добрый день, подскажите, пожалуйста,какая подсудность по признанию кредитного договора недействительным,обманули гражданина мошенники,вопрос по месту нахождения ответчика или можно по месту нахождения истца?и какая госпошлина
Ищете ответ? Спросить юриста проще
