Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Что делать, если заявление о разводе не приняли без подписи и вернут ли госпошлину?
Здравствуйте. Подала заявление о расторжении брака с детьми через мировой суд, сейчас звонила туда и мне сообщили, что заявление не приняли, поскольку отсутствует подпись на исковом заявлении и мои документы направили заказным письмом назад. Как теперь мне действовать и будет ли возврат 5000 госпошлины??
, вопрос №4482367, Наталья, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли ее вернуть, если в заявлении указать этот момент?
Здравствуйте, мной написано заявление о повороте исполнения судебного приказа. Необходимо заплатить госпошлину в размере 3000 рублей. Возможно ли ее вернуть, если в заявлении указать этот момент? Изначально был вынесен судебный приказ о взыскании с меня кредиторской задолженности в микрофинансовой организации, при этом микрокредит оформлен мошенническим способом, лично долгов не имею. Через банк взыскана сумма и госпошлина. При подаче заявления на поворотный приказ в суде сказали, что госпошлину в размере 3000, которую уплачу я взыскать нельзя. Так ли это?
, вопрос №4481965, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
, вопрос №4478926, Ася, г. Чебоксары
Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
, вопрос №4478915, Ася, г. Чебоксары
Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
, вопрос №4478917, Ася, г. Чебоксары
Правильно ли я понимаю, если жилое помещение принадлежит только мне, то исковое заявление имущественного характера не подлежит оценке?
Направил исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшей супруги. Жилое помещение приобреталось мной до вступления в брак. Документы, подтверждающие право собственности, к заявлению были приложены. Госпошлина в размере 300 р. оплачена. Суд определил доплатить госпошлину в соответствии со ст. 91 ГПКРФ и пп.1 п.1 ст. 333.19 НК РФ. Эта статья по исковому заявлению имущественного характера, подлежащему оценке. Правильно ли я понимаю, если жилое помещение принадлежит только мне, то исковое заявление имущественного характера не подлежит оценке? Спасибо.
, вопрос №4477644, Иван, г. Москва
Как ее считать за год при условии, что на второго ребенка решение вышло полгода назад
Подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что на ребенка от первого брака плачу 25% это 15000р. И на второго ребенка от второго брака 16% это 7500р. В общей сумме 22,500 это в % выходит 41,5% По закону я должен платить 33% Подал в суд исковое на уменьшение алиментов. Заплатил госпошлину 400р. Как сказали в концелярии суда. Судья вынес определение, что госпошлина оплачена не верно. Помогите пожалуйста посчитать госпошлину. Как ее считать за год при условии, что на второго ребенка решение вышло полгода назад.
, вопрос №4477149, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли платить госпошлину, если эвакуация авто была оплачена до решения суда?
Здравствуйте. 17.11.2024 моя машина была эвакуирована. За эвакуацию и хранение автомобиля я оплатил 4.02.2025. А 18.02.2025 мировой судья выносит постановление взыскать с меня сумму за эвакуацию и хранение автомобиля и 4000₽ госпошлину. Постановление судьи вынесено спустя 14 дней после моей оплаты. Правильно ли это и надо ли в таком случае мне платить госпошлину?
, вопрос №4474380, Алексей, г. Уфа
Остаток основного долга: 1500руб., остаток неосновного долга: 0.0р
Арестовали карту. В онлайн банке написано : Госпошлина по суду 1500руб. Так же отображается «Документ основание», Постановление ФССП о наложении ареста на ДС. По состоянию на 14.03.2025 задолженность по исполнит.производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ:643) 1500руб. в т.ч. остаток основного долга : 1500руб. , остаток неосновного долга : 0.0р. (Тип должника : 2) Не понимаю что за долг и что за сумма такая 1500р. из-за нее арестовали карту? Или сумма долга другая, если да то какая. В постановлении указана только эта. Куда обращаться? В гос услугах «висит» оплатить задолженность 1500р.
, вопрос №4473198, Анастасия, г. Москва
Остаток основного долга: 1500руб., остаток неосновного долга: 0.0р
Арестовали карту. В онлайн банке написано : Госпошлина по суду 1500руб. Так же отображается «Документ основание», Постановление ФССП о наложении ареста на ДС. По состоянию на 14.03.2025 задолженность по исполнит.производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ:643) 1500руб. в т.ч. остаток основного долга : 1500руб. , остаток неосновного долга : 0.0р. (Тип должника : 2) Не понимаю что за долг и что за сумма такая 1500р. из-за нее арестовали карту? Или сумма долга другая, если да то какая. В постановлении указана только эта. Куда обращаться? В гос услугах «висит» оплатить задолженность 1500р.
, вопрос №4473199, Анастасия, г. Москва
В какой суд подать иск о взыскании денег по медуслугам и как рассчитать госпошлину?
Здравствуйте, в какой суд подавать иск о взыскании денежных средств, оплаченных по договору оказания медицинских услуг, возмещении убытков, связанных с восстановлением здоровья после некачественного оказания услуги, на общую сумму 80 000 рублей, возмещении морального вреда 300 000 рублей. И от какой суммы по какой статье Налогового кодекса рассчитать госпошлину? Благодарю
, вопрос №4469887, Анна, г. Иркутск
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
, вопрос №4467290, Илья, г. Владивосток
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
, вопрос №4467291, Илья, г. Владивосток
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
Госпошлина по алиментом как суммируется меня подали на алименты
, вопрос №4467292, Илья, г. Владивосток
Подсудность признания кредитного договора недействительным
Добрый день, подскажите, пожалуйста,какая подсудность по признанию кредитного договора недействительным,обманули гражданина мошенники,вопрос по месту нахождения ответчика или можно по месту нахождения истца?и какая госпошлина
, вопрос №4464857, Александр, г. Балтийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2025