Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Можно ли использовать госпошлину за развод 2024 года в 2025 году?
Здравствуйте.Я оплачивала пошлину для развода 600 рублей в июле 2024 года.Могу ли я воспользоваться ей сейчас в 2025 году?
, вопрос №4464133, Кристина, г. Москва
Сколько стоит госпошлина в суд при подаче иска о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда
Сколько стоит госпошлина в суд при подаче иска о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда
, вопрос №4464070, Оксана, г. Саранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Мне арестовали счета сбербанка, была в сбере дали распечатку отправили в суд, там дали постановление суда
Мне арестовали счета сбербанка , была в сбере дали распечатку отправили в суд , там дали постановление суда, якобы я должена какому то цду инвест 16204р и 2000т госпошлина , я о такой организации первый раз слышу вообще, меня не уведомили ни как , с работы дали справку отправили в фссп что бы не всю зарплату сняли а сколько то процентов , но в фссп мне сказали что на меня ни чего нет и арест они не накладывали , подскажите как обжаловать куда обратится как разблокировать счета скоро з/п я останусь без денег а у меня болеет сын и мама она не выходит ни куда , я работаю одна и содержу семью от моего дохода зависит многое а если у меня снимут мне не начто будет жить , а в суде сказали идите к адвакату пишите заявление которое стоит 2000т а у меня ни копейки не осталось так как арест счета и то что было на счету сняли все по нулям, помогите , подскажите
, вопрос №4462966, Анастасия, г. Москва
Мне арестовали счета сбербанка, была в сбере дали распечатку отправили в суд, там дали постановление суда
Мне арестовали счета сбербанка , была в сбере дали распечатку отправили в суд , там дали постановление суда, якобы я должена какому то цду инвест 16204р и 2000т госпошлина , я о такой организации первый раз слышу вообще, меня не уведомили ни как , с работы дали справку отправили в фссп что бы не всю зарплату сняли а сколько то процентов , но в фссп мне сказали что на меня ни чего нет и арест они не накладывали , подскажите как обжаловать куда обратится как разблокировать счета скоро з/п я останусь без денег а у меня болеет сын и мама она не выходит ни куда , я работаю одна и содержу семью от моего дохода зависит многое а если у меня снимут мне не начто будет жить , а в суде сказали идите к адвакату пишите заявление которое стоит 2000т а у меня ни копейки не осталось так как арест счета и то что было на счету сняли все по нулям, помогите , подскажите
, вопрос №4462967, Анастасия, г. Москва
Может есть какой то срок давности по страховке?
Здравствуйте! Речь пойдет о страховке микрозайма. В 2019 году брал микрозайм в Отличные наличные,у них обязательная страховка. Была сложная жизненная ситуация ,микрозайм платить было нечем,но позже задолженность взыскали через суд принудительно. Связался с МКО и они сказали,что основной долг погашен,но осталась страховка и госпошлина . И вот спустя 5 лет они подают иск в Мировой суд ,что б взыскать деньги за страховку, сумма которой подходит уже к 40 тыс.рублей . Вопрос ,как решить этот вопрос ? Как можно уменьшить сумму за страховку? Может есть какой то срок давности по страховке ?
, вопрос №4462858, Станислав, г. Калуга
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И говорит, что это бумажка показывает, что дом на мужа в собственности
Купили с мужем дом в 1986.по договору на мужа. В 2000 году разводимся он уходит, оставляет мне все. Я живу в доме по сей день. Пришла бумажка недавно оформлять дом, а то перейдет государству . Дом вроде на нем , но не в собственности был. Платила за ЖКХ , все договора на мне всю жизнь и дом делала, так как разводился бы давно. Решила оформлять по сроку давности. Пока собирала документы и ждала суда , муж помирает бывший.Подала иск в суд. Первое заседание судья промурыжил, назначил второе.На втором заседании, судья решает приостановить дело, по бумажке договора купли продажи 1986 г. И говорит , что это бумажка показывает , что дом на мужа в собственности. Хотя во все инстанциях(БТИ мфц) говорили что дом ни на ком , все время и его надо оформлять или на мужа или на меня. Теперь заговорил про какой-то делешь этого дома , стой семьей мужа, если они будут претендовать.. И отставил на 6 месяцев. Про срок давности и закон слышать ничего не хочет судья. Гонит свое. Делешь и все. Скажите , что делать дальше ? Подавать в суд выше? Опять госпошлина и расходы. Где искать Правду?муж и прижизни никогда на этот дом не претендовал, а то бы давно разделили и оформили. А я живу всю жизнь в нем, давно бы развалился. Подскажите , что делать?
, вопрос №4458942, Игорь, г. Воронеж
Можно ли вернуть госпошлину за развод при отзыве поданного заявления?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть деньги за оплаченную госпошлину на развод 5000 рублей. Заявление подано вместе с госпошлиной. Хочу забрать заявление. И хотелось вернуть госпошлину.
, вопрос №4456225, Ирина, г. Сочи
Сколько раз нужно оплачивать пошлину в арбитражном суде?
Здравствуйте, сколько раз нужно платить арбитражному суду?
, вопрос №4452324, Ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как избежать солидарной ответственности при взыскании судебных издержек?
Истец обратился в суд с заявлением о взыскании судебных издержек: госпошлина, услуги адвоката. Я не присутствовала ни на одном заседании. А их было 18. При рассмотрении заявления я сразу сказала, что я не возражала против требований истца. Но от моего имени действовал представитель, которому по просьбе сестры дала доверенность. Как избежать солидарной ответственности? Спасибо.
, вопрос №4451589, Марина, п. Тула
Как оплатить госпошлину после заявления о судебном приказе за коммунальные услуги?
Здравствуйте, так получилось что у меня не получилось вовремя оплатить коммунальные услуги и мне пришло заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги и возмещении судебных расходов. Я оплатила задолженность за коммунальные услуги, но не понимаю как оплатить государственную пошлину
, вопрос №4449767, Дарья, г. Москва
Правомерно ли требование ЗАГС оплатить 5000 руб за регистрацию развода по суду?
Добрый день! В 2024 году в суде был расторгнут брак по обоюдному согласию, при наличии общих детей. Соответственно оплачена госпошлина и получена выписка из суда для предъявления в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Я свидетельство не получила сразу. На сегодняшний день госпошлина за расторжение брака увеличена до 5тыс руб. Работники ЗАГС требуют оплатить 5000 руб, мотивируя тем, что суд принимает решение, а ЗАГС это решение регистрирует, и за регистрацию надо оплатить отдельно 5тыс, ссылаются на 333.26 статью НК РФ. Насколько такое требование правомочно?
, вопрос №4448124, Инна, г. Москва
Насколько такое требование правомочно?
Добрый день! В 2024 году в суде был расторгнут брак по обоюдному согласию, при наличии общих детей. Соответственно оплачена госпошлина и получена выписка из суда для предъявления в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Я свидетельство не получила сразу. На сегодняшний день госпошлина за расторжение брака увеличена до 5тыс руб. Работники ЗАГС требуют оплатить 5000 руб, мотивируя тем, что суд принимает решение, а ЗАГС это решение регистрирует, и за регистрацию надо оплатить отдельно 5тыс, ссылаются на 333.26 статью НК РФ. Насколько такое требование правомочно?
, вопрос №4448125, Инна, г. Москва
Насколько такое требование правомочно?
Добрый день! В 2024 году в суде был расторгнут брак по обоюдному согласию, при наличии общих детей. Соответственно оплачена госпошлина и получена выписка из суда для предъявления в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Я свидетельство не получила сразу. На сегодняшний день госпошлина за расторжение брака увеличена до 5тыс руб. Работники ЗАГС требуют оплатить 5000 руб, мотивируя тем, что суд принимает решение, а ЗАГС это решение регистрирует, и за регистрацию надо оплатить отдельно 5тыс, ссылаются на 333.26 статью НК РФ. Насколько такое требование правомочно?
, вопрос №4448126, Инна, г. Москва
Госпошлина при разводе была оплачена в 2024, свидетельство не получили… сейчас требуют оплатить новую госпошлину в 5000 рублей
Госпошлина при разводе была оплачена в 2024, свидетельство не получили… сейчас требуют оплатить новую госпошлину в 5000 рублей
, вопрос №4447499, Татьяна, г. Москва
Или придется платить 5 тыс рублей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я случайно оплатила госпошлину за развод в отдел загса 9 сентября 2024 года, а в суд подали чуть позже т.к есть дети, решения вступило 28.12.2024г, будет ли действовать госпошлина о разаоде в загс для получения свидетельства о разводе ? Или придется платить 5 тыс рублей?
, вопрос №4446346, Нелли, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2025