Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Тюмень и хотел поставить машину на учет, подошёл к женщине у ресепшн и спросил: могу ли я поставить авто на
Здравствуйте, возникла такая ситуация: сегодня приехал в наше МРЭО в г. Тюмень и хотел поставить машину на учет, подошёл к женщине у ресепшн и спросил: могу ли я поставить авто на учет в порядке живой очереди, при этом документы у меня все готовы, госпошлина оплачена, осталось только передать документы в окошко и дождаться пока все сделают, на что мне сразу отказали и чуть ли не на три буквы послали записываться на очередь в госуслугах, но в госуслугах ближайшая запись на 11 марта 2023 г., ранее я не успел поставить авто на учет вовремя (в течении 10ти дней после покупки) и попал в небольшое ДТП, где авто примерно 2 месяца стояла в кузовном ремонте на ожидании поставки нужных деталей и самого процесса ремонта, из-за этого номера были изъяты ДПС, соответственно пока я машину на учет не поставлю и не получу новые номера, я на ней не смогу никуда ездить, а очень бы хотелось бы сделать это побыстрее в порядке живой очереди, читал в интернете "можно ли поставить авто на учет без записей в госуслугах" на многих сайтах пишут, что "да, поставить машину на учет можно и без записей в госуслугах в порядке живой очереди предварительно взяв талончик в терминале", такой терминал стоит на ресепшене у девушки, и доступ имеет к нему только она.
, вопрос №3616999, Никита Пружинский, г. Москва
Какая нужна экспертиза/оценка для подтверждения суммы?
Затопление квартиры по вине УК. Есть ли госпошлина для пострадавшей стороны в суде? Какая нужна экспертиза/оценка для подтверждения суммы?
, вопрос №3612476, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Государственная пошлина АПК
Добрый день, подскажите, пожалуйста,арбитражный суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявления о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.Какая госпошлина за подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд,если плательщик индивидуальный предприниматель.Спасибо!
, вопрос №3605745, Александр, г. Балтийск
Пришла госпошлина за электроэнергию дома, электроэнергией пользуемся с мая по октябрь месяц, задолжностей нет
Здравствуйте! Пришла госпошлина за электроэнергию дома, электроэнергией пользуемся с мая по октябрь месяц, задолжностей нет. Как быть?
, вопрос №3602120, Валерий, г. Москва
Госпошлина в Арбитражном суде Если составил иск в арбитраж то там тоже нужно какую то госпошлину если "да" то какой её размер?
Госпошлина в Арбитражном суде Если составил иск в арбитраж то там тоже нужно какую то госпошлину если "да" то какой её размер?
, вопрос №3601154, Роман gmail, г. Краснодар
Можно ли вместе с иском подать заявление об уменьшении госпошлины и если да, то когда ее оплачивать, после рассмотрения заявления об уменьшении судом?
Пенсионеру необходимо обратиться в суд за признанием права собственности на квартиру, которая ей досталась по наследству после смерти мужа. Госпошлина составляет 12 000 рублей, а пенсия всего 20 000. Можно ли вместе с иском подать заявление об уменьшении госпошлины и если да, то когда ее оплачивать, после рассмотрения заявления об уменьшении судом?
, вопрос №3598693, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как правильно указать заинтересованное лицо: (ответчика) - ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД или СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД В ЛИЦЕ Отделения Фонда пенсионного и сициального страхования по краснодарскому краю
Добрый день. Подаем иск о признании незаконным и отмене требований ФСС. Требование выставляется отделением Фонда пенсионного и социального страхования рф по краснодарскому краю. Как правильно указать заинтересованное лицо: (ответчика) - ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД или СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД В ЛИЦЕ Отделения Фонда пенсионного и сициального страхования по краснодарскому краю. 2. Верно ли что госпошлина в арбитраж по данному делу 3000 р.
, вопрос №3594606, Мария, г. Волгоград
Добрый день.Бывшая свекровь получила компенсацию за погибшего 500000 рублей, указав что погибший не имеет
добрый день.Бывшая свекровь получила компенсацию за погибшего 500000 рублей,указав что погибший не имеет детей.я с погибшим в разводе.имеем с ним несовершеннолетнего сына.вписан в св о рождении как отец.я подаю иск в суд.вопрос .правда ли что будет госпошлина 10 процентов ,а так как иск на 250000 миллиона то соответственно это 250000,или так как иск по защите прав несовершеннолетнего то госпошлины не будет.
, вопрос №3593655, алена сроз, г. Челябинск
Собираюсь подать заявление на возврат долга по расписке, срок которой истек 2 месяца назад
Доброго времени суток. Собираюсь подать заявление на возврат долга по расписке, срок которой истек 2 месяца назад. В требовании к возврату - долг по расписке, повышенные траты в связи с повышением стоимости товара, который могу купить (моральный вред), пока не вернут деньги, госпошлина и оплата юристов. Собираюсь обратиться к юристу за помощью и возникает вопрос. Если ответчик оплачивает именно долго сразу после подачи заявления, могу ли я не отзывать заявление и требовать с него оплату своих трат, пошлины и юристов?
, вопрос №3576500, Павел, г. Москва
В декабре 2022 года на маму подали в суд, судья вызвал ее, ее не было, пришел я( ее сын) и пояснил, что счета были
Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос касаемо взыскания неосновательного обогащения с моей матери. Суть: 31 августа 2021 года в следствии технической ошибки Россельхозбанка была дважды начислена сумма, а именно в ночь этого дня совершали перевод в другой банк(киви банк), перевод прошел, а потом система зависла и сумма не списалась, мы позвонли в банк ответа адекватного непоследовало, что случилось и мы поехали в сторонний банкомат сняли деньги. Получается мы дважды сняли деньги один раз перевод мне как сыну мама мне была должна, второй раз с ее карты я снял, подумали что-то с картой и перестраховались. Прошел год, мы про этот случай забыли, но банк нет, как оказалось, весь год слал письма с требованиям вернуть неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ на старый адрес маминой прописки, так как она там не жила ничего не получала... в конце ноября 2022 года банк дозвонился до неё и потребовал деньги назад+проценты. Однако, в марте месяце 2022 года, так как мама живет в другом городе и приезжает наездами в город, где все произошло, она пошла в офис банка и решила закрыть все счета и спросить есть ли какой либо долг, в банке ответили нет(прошло время с 31 августа 2021 года по 1 марта 2022 года) и закрыли все счета, сказав, что вы ничего не должны. В декабре 2022 года на маму подали в суд, судья вызвал ее, ее не было, пришел я( ее сын) и пояснил, что счета были закрыты и категорически не согласился с иском, судья отправил запрос в киви банк(именно туда был перевод денежных средств на мое имя), но ответа от киви банка не последовало. Судья перенос судебное заседания на январь месяц этого года, отправил повторно запрос в киви банк, признал меня третьим лицом и сказал будем разбираться по новой. Деньги получается мы получили дважды, но выписки из киви банка до сих пор нет... В связи с вышеперечисленным у меня несколько вопросов: могу ли я в суде(я выступаю как представитель мамы, в связи с ее отъездом) попробовать съехать на ст. 1109 ГК Рф и не отдавать деньги банку, каковы мои перспективы в суде. Второй вопрос, может ли банк или судья, если всё же получит выпичку от киви банк, попробовать иницировать возбуждения уголовного дела, потому что волнуемся еще и за это. Да, банк в иске признал свою техническую ошибку, а пояснить почему закрыл счет с минусом не может. Кстати, на момент 31 авгута было открыто два счета накопительный и дебетовая карта без овердрафта. Сумму требует банк в размере 336000+госпошлина(300000 неосновательного обогащения, 36000 процентов). Прошу помощи в моём вопросе, 19 января суд, как правильно подготовиться и что говорить. Заранее благодарен!
, вопрос №3561990, Александр, г. Мурманск
Где получить реквизиты для оплаты госпошлины в первой инстанции и апелляции?
Где взять реквизиты для оплаты пошлины в первую инстанцию и в апелляцию?
, вопрос №3560169, Виктория, г. Москва
Возможно ли написать претензию, чтобы не платить пени и госпошлину?
Добрый день. С 2019 года РИЦ мне не присылает платёжные документы за ТКО. В декабре 2022 года мне приходит смс от Сбербанка о взыскании по задолженности за ТКО с марта 2019г. Извещений о задолженности от РИЦ мне также не поступало. Также начислили пени в размере 1700 руб. и госпошлина 200 руб., с которыми я не согласна, ведь не знала о данном долге. Прочитала в интернете о сроке исковой давности(3 года), применим ли он к данному случаю? Возможно ли написать претензию, чтобы не платить пени и госпошлину?
, вопрос №3560077, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, живу в доме уже 40 лет, дом бабушкин, как он ей достался не известно, из документов есть только
Здравствуйте, живу в доме уже 40 лет, дом бабушкин, как он ей достался не известно, из документов есть только домовая книга, в которой я прописан с рождения в этом доме, в выписке из ЕГРН дом без владельца, в БТИ последняя запись от 1983г о том, что дом принадлежал совхозу, как этот дом можно оформить, какие мне надо собрать документы и какая госпошлина, чтоб подать в иск суд
, вопрос №3558699, Василий Game, г. Кызыл
Кто должен оплатить госпошлину и исполнительский сбор?
Здравствуйте. Я взыскатель, должник - юридическая компания в другом городе. По решению суда за неоказание компанией юридических услуг мне был выдан исполнительный лист. Я отправила его и банковские реквизиты в соответствующий отдел судебных приставов. 31 октября 2022 г. на официальном сайте судебных приставов появилась запись о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения: иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц - там сумма взыскания и исполнительский сбор, с кнопкой "Оплатить". 16.12.2022 г. появилась ещё одна запись о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения: госпошлина, присужденная судом с кнопкой "Оплатить". Мне не приходило никаких документов. Скажите что происходит после возбуждения исполнительного производства? Судебный пристав принудительно списывает через банк сумму взыскания? Каковы сроки ожидания? Кто должен оплатить госпошлину и исполнительский сбор?
, вопрос №3557733, Светлана, г. Пермь
Надо ли отменять заявление на госуслугах?
Добрый день. Поменяла фамилию после вступления в брак, паспорт РФ уже получен новый. Планируется поездка в начале февраля 2023 года заграницу в безвизовую страну (Куба). Ситуация такая, что в конце декабря 2022 года подала на замену загранпаспорта, так как в турагенстве сказали, что лучше поменять, но я так понимаю, что все же по старому загранпаспорту летать можно. Вопрос вот такой, на госуслугах подано заявление и отплачена госпошлина, приглашение пока не приходило, боюсь, что его не успеют сделать, пока идет эта процедура, мой старый загран действителен ?( чтобы оформить путевку по нему) . Надо ли отменять заявление на госуслугах?
, вопрос №3556518, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2023