Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Имелось ли основание у ИФНС привлекать директора ООО к ответственности, какой порядок обжалования, в какой суд, нужна ли госпошлина при этом?
ИФНС своим постановлением вынесла штраф 5000 р по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ на директора ООО якобы за неподачу заявления о банкротстве. Между тем по факту начисления налогов на ООО (по камеральной проверке) идет суд в Арбитраже (1 инстанция), т.е. начисление обжалуется и не признается. Имелось ли основание у ИФНС привлекать директора ООО к ответственности, какой порядок обжалования, в какой суд, нужна ли госпошлина при этом?
, вопрос №4755647, Олег, г. Красноярск
Правомерно ли закрытие ИП по неустойке по ст.46 и можно ли взыскать неустойку с ФССП?
Добрый день. Почти окончены судебные тяжбы по признанию бездействия сотрудников ФССП незаконным( имущество выбыло, должник умер, наследства нет), ИП было открыто по взысканию алиментов, теперь просто взыскание задолженности и ИП о взыскании неустойки в свзи с этой задолженностью.ИП по неустойке в это время было закрыто по ст.46 ч.1 п.4. Насколько это правомерно? Так же инетесует, при полаче иска о возмещении убытков с ФССП, правильно ли я поняла, что неустойку взыскть невозможно? В лучшем случае это задолженность+ моральный вред+ госпошлина, правильно? Спасибо!
, вопрос №4754313, Светлана, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Если подать документы на развод к районному судье, пока без претензий по совместно нажитому имуществу, останется ли в течении 3 лет за мной право подать в последствии на раздел имущества?
Хочу подать на развод. С мужем не живем, есть ребенок 11 лет и совместно нажитый дом. В доме проживаю я и наш ребенок. Если подать документы на развод к районному судье, пока без претензий по совместно нажитому имуществу, останется ли в течении 3 лет за мной право подать в последствии на раздел имущества? В браке с 2011 года, дом построили в 2019 году. Но, я, муж и ребенок в этом доме не прописаны. Нет ли риска в таком случае? Ребенок проживает поочередно с родителями, если спора в документе не иметь, этот вопрос может не повлияет на что-то, если я сменю свою фамилию? Госпошлина 5000₽ уплачена еще в сентябре. Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4753422, Ника, г. Москва
Какие есть дальнейшие шаги для контроля моего дела или смены адвоката, если потребуется?
Здравствуйте! Я — истец по гражданскому делу в Прикубанском районном суде г. Краснодара. Мой адвокат уже несколько раз подавала исковое заявление, но суд возвращал его. Первый отказ был из-за ошибок при оформлении документов, причину второго отказа мне до сих пор не объяснили. Сейчас адвокат подала документы в третий раз, но на мои просьбы объяснить причины отказов и предъявить текст определений суда адвокат ссылается на какие-то технические проблемы и отказывается предоставить документы. Кроме того, адвокат заявляет, что для наложения судами ареста на имущество бывшего мужа, мне нужно заплатить 10 009 рублей госпошлины, но я не могу найти подтверждения этой информации в законах. Прошу проконсультировать: . Обязан ли адвокат предоставлять мне копии судебных определений об отказе/возврате иска и разъяснять причины? 2. Существует ли госпошлина 10 00рублей за ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика по гражданскому делу в районном суде? 3. Как добиться прозрачности от адвоката и узнать статус моего дела, если мне отказывают в информации? 4. Какие есть дальнейшие шаги для контроля моего дела или смены адвоката, если потребуется?
, вопрос №4752522, Гаянэ, г. Москва
Какие есть дальнейшие шаги для контроля моего дела или смены адвоката, если потребуется?
Здравствуйте! Я — истец по гражданскому делу в Прикубанском районном суде г. Краснодара. Мой адвокат уже несколько раз подавала исковое заявление, но суд возвращал его. Первый отказ был из-за ошибок при оформлении документов, причину второго отказа мне до сих пор не объяснили. Сейчас адвокат подала документы в третий раз, но на мои просьбы объяснить причины отказов и предъявить текст определений суда адвокат ссылается на какие-то технические проблемы и отказывается предоставить документы. Кроме того, адвокат заявляет, что для наложения судами ареста на имущество бывшего мужа, мне нужно заплатить 10 009 рублей госпошлины, но я не могу найти подтверждения этой информации в законах. Прошу проконсультировать: . Обязан ли адвокат предоставлять мне копии судебных определений об отказе/возврате иска и разъяснять причины? 2. Существует ли госпошлина 10 00рублей за ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика по гражданскому делу в районном суде? 3. Как добиться прозрачности от адвоката и узнать статус моего дела, если мне отказывают в информации? 4. Какие есть дальнейшие шаги для контроля моего дела или смены адвоката, если потребуется?
, вопрос №4752524, Гаянэ, г. Москва
Какие есть дальнейшие шаги для контроля моего дела или смены адвоката, если потребуется?
Здравствуйте! Я — истец по гражданскому делу в Прикубанском районном суде г. Краснодара. Мой адвокат уже несколько раз подавала исковое заявление, но суд возвращал его. Первый отказ был из-за ошибок при оформлении документов, причину второго отказа мне до сих пор не объяснили. Сейчас адвокат подала документы в третий раз, но на мои просьбы объяснить причины отказов и предъявить текст определений суда адвокат ссылается на какие-то технические проблемы и отказывается предоставить документы. Кроме того, адвокат заявляет, что для наложения судами ареста на имущество бывшего мужа, мне нужно заплатить 10 009 рублей госпошлины, но я не могу найти подтверждения этой информации в законах. Прошу проконсультировать: . Обязан ли адвокат предоставлять мне копии судебных определений об отказе/возврате иска и разъяснять причины? 2. Существует ли госпошлина 10 00рублей за ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика по гражданскому делу в районном суде? 3. Как добиться прозрачности от адвоката и узнать статус моего дела, если мне отказывают в информации? 4. Какие есть дальнейшие шаги для контроля моего дела или смены адвоката, если потребуется?
, вопрос №4752523, Гаянэ, г. Москва
Как определить цену иска и госпошлину при признании договора купли‑продажи недействительным?
Как определяется цена иска при признании договора купли продажи квартиры недействительным? Госпошлина рассчитывается от какой цены квартиры - цены договора купли - продажи, кадастровой стоимости квартиры, рыночной стоимости квартиры, инвентаризационной стоимости квартиры?
, вопрос №4752020, наталья, г. Екатеринбург
Сколько длится суд по разделу имущества и как оплачивается госпошлина?
Идёт процесс развода. Муж не соглашается на мирное соглашение. Сколько продлится суд по разделу имущества. ?Сколько будет стоить госпошлина.? И нужно ли платить госпошлину за каждый судебный процесс?
, вопрос №4752015, Татьяна, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Все
чек подойдет для суда или нужна бумага с печатью Госпошлина
чек подойдет для суда или нужна бумага с печатью? (Госпошлина за развод)
, вопрос №4751184, Мария, г. Екатеринбург
Соответственно не подавать платежку в дело, а использовать ее лишь на стадии взыскания?
Добрый день. Нужен совет по делу о задолженности за ЖКХ. Ситуация такая: УК подала в суд на мою несовершенолетнюю дочь (по сути на меня), требуя копеечные 600 руб. долга и 400 руб. пени. И при этом непропорциональные 4000р за госпошлину. Ранее по этому делу было вынесено заочное решение - суд снизил до 400р долга + 150 руб. пени и госпошлина соответственно снижена была до 2800р. Заочное решение впоследствии было отменено по моему заявлению, и суд назначил новое рассмотрение. Я подумал что это хорошая идея просто оплатить все до нового суда чтобы закрыть вопрос и не платить адскую госпошлину (хотя я и не согласен с долгом). В итоге оплатил с припиской "без признания исковых требований". И только сейчас понял что скорее всего совершил ошибку. Судя по всему от госпошлины урегулирование долга меня никак не избавляет. Более того она не будет урезана. В итоге вместо того чтобы заплатить 400+150+2800, мне придется заплатить 600+400+4000. Суд я пока не информировал и никаких ходатайств не подавал. Хочу понять: - Можно ли сейчас добиться, чтобы госпошлина осталась за истцом или вернулась ему? - Как убедить суд не прекращать производство, а рассмотреть дело по существу и признать требования удовлетворёнными частично, чтобы уменьшить расходы? Подать тот же набор возражений, доказательств и ходатайств что и в предыдущем деле? Соответственно не подавать платежку в дело, а использовать ее лишь на стадии взыскания? - или как-то урегулирование все-таки позволяет закрыть дело с отбивкой от госпошлины (оставление иска без рассмотрения, прекращение производства и т.п.)?
, вопрос №4750462, Филипп, г. Москва
Что делать, если в квитанции об оплате госпошлины нет УИН?
В квитанции об оплате госпошлины нет уин
, вопрос №4748143, Бахадыр, п. Томилино
И можно ли сразу после отправки заявления просить пристава приостановить дело?
Добрый день, подскажите подаю заявление на отмену исполнительной подписи нотариуса по кредитному договору т к не было предупреждений ни от банка ни от нотариуса, узнали только от приставов. Какой план действий, и какая госпошлина в интернете разные варианты от 300 руб до 3000. И можно ли сразу после отправки заявления просить пристава приостановить дело? Спасибо за ответы
, вопрос №4747905, Света, г. Москва
Ездила в суд и в приемной дали реквизиты и сказали 3000 руб, а в интернеье 300 руб и если я являюсь матерью то нечегооплачивать не надо
Добрый день. Я являюсь матерью ребёнка инвалида с рождения. Сейчас сыну исполнилось 18 лет и нужно признать его недееспособным. Составила заявление и поинтересовалась про госпошлину. С?ездила в суд и в приемной дали реквизиты и сказали 3000 руб , а в интернеье 300 руб и если я являюсь матерью то нечегооплачивать не надо. Дозвониться в суд не получается для уточнее. Скажите пожалуйста всетаки нужна госпошлина и если да - токакой размер.
, вопрос №4746394, Ирина, с/п. Архангельское
Можно ли взыскать госпошлину при апелляции на размер компенсации морального вреда?
Здравствуйте! В отношении меня взыскали компенсацию морального вреда. Я хочу подать апелляцию на завышенный размер. Могу ли я потребовать возмещение уплаты за государственную пошлину в жалобе? И если мою жалобу удовлетворят взыщут ли с истца сумму госпошлины?
, вопрос №4746373, Влада, г. Москва
Обязан ли ответчик платить госпошлину при подаче жалоб по делу о защите прав потребителей?
Обязан ли ответчик оплачивать госпошлину по гражданскому делу о защите прав потребителей, при подаче апелляционной, кассационной, частной жалобы? (спор о незаконном начисление оплаты за отопление)
, вопрос №4742697, Игорь Николаевич, с. Солтон
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.11.2025