Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Может ли ответчик вернуть уплаченную госпошлину 5000 ₽ при разводе?
При подаче заявления на развод в мировой суд (при наличии ребенка) я (истец) оплатила госпошлину 5000₽ и ответчик также (по незнанию) оплатил госпошлину 5000₽. Может ли ответчик вернуть 5000₽, тк заявление подано было одно (мной) и фактически он за услугой не обращался, а просто является ответчиком?
, вопрос №4763857, Алена, г. Краснодар
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина чтобы сделать свидетельство рождения новорождённого
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина чтобы сделать свидетельство рождения новорождённого
, вопрос №4763747, Олеся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лица в связи с отказом ставить на учёт в гибдд?
АННУЛИРУЕТСЯ ЛИ ГОСПОШЛИНА ЮР.ЛИЦА В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ СТАВИТЬ НА УЧЁТ В ГИБДД ?
, вопрос №4763264, аФбдулманафов Абдулмумин Абдулафисович, г. Москва
Лица в связи с отказом ставить на учёт в гибдд?
АННУЛИРУЕТСЯ ЛИ ГОСПОШЛИНА ЮР.ЛИЦА В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ СТАВИТЬ НА УЧЁТ В ГИБДД ?
, вопрос №4763265, аФбдулманафов Абдулмумин Абдулафисович, г. Москва
Добрый день, сколько составит госпошлина ООО при обжаловании постановления о штрафе Росприроднадзора
Добрый день, сколько составит госпошлина ООО при обжаловании постановления о штрафе Росприроднадзора
, вопрос №4762052, Мария, г. Ноябрьск
Что делать, если на Госуслугах пришло сообщение об аресте счетов за госпошлину без суда?
Добрый вечер, пришло сообщение на госуслуги, об аресте всех счетов, якобы не оплачена судебная госпошлина 7000. Никаких судов не было.
, вопрос №4761301, Татьяна, г. Краснодар
Или во вторую надо - областной суд?
подскажите, я выиграл дело гражданское у банка, подал заявление в первую инстанцию - районный суд на компенсацию расходов (экспертиза, комиссия за перевод денег, моральный, представитель и так далее), но первая инстанция удовлетворила лишь половину, подал частную жалобу в областной суд, удовлетворили полностью, и появился новый расход - госпошлина 3 000 и представительские, теперь повторное заявление о компенсации расходов надо подавать опять в первую инстанцию (разве можно повторно?) или во вторую надо - областной суд??? на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4760451, Саган-дайля, г. Челябинск
Куда подать повторное заявление о судебных расходах после частной жалобы?
подскажите, я выиграл дело гражданское у банка, подал заявление в первую инстанцию - районный суд на компенсацию расходов (экспертиза, комиссия за перевод денег, моральный, представитель и так далее), но первая инстанция удовлетворила лишь половину, подал частную жалобу в областной суд, удовлетворили полностью, и появился новый расход - госпошлина 3 000 и представительские, теперь повторное заявление о компенсации расходов надо подавать опять в первую инстанцию (разве можно повторно?) или во вторую надо - областной суд??? на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4760445, Саган-дайля, г. Челябинск
Куда подавать заявление о новых судебных расходах после удовлетворения частной жалобы
подскажите, я выиграл дело гражданское у банка, подал заявление в первую инстанцию - районный суд на компенсацию расходов (экспертиза, комиссия за перевод денег, моральный, представитель и так далее), но первая инстанция удовлетворила лишь половину, подал частную жалобу в областной суд, удовлетворили полностью, и появился новый расход - госпошлина 3 000 и представительские, теперь повторное заявление о компенсации расходов надо подавать опять в первую инстанцию (разве можно повторно?) или во вторую надо - областной суд??? на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4760449, Саган-дайля, г. Челябинск
Куда подавать повторное заявление о компенсации судебных расходов после частной жалобы?
подскажите, я выиграл дело гражданское у банка, подал заявление в первую инстанцию - районный суд на компенсацию расходов (экспертиза, комиссия за перевод денег, моральный, представитель и так далее), но первая инстанция удовлетворила лишь половину, подал частную жалобу в областной суд, удовлетворили полностью, и появился новый расход - госпошлина 3 000 и представительские, теперь повторное заявление о компенсации расходов надо подавать опять в первую инстанцию (разве можно повторно?) или во вторую надо - областной суд??? на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4760444, Саган-дайля, г. Челябинск
Какая госпошлина кассация в вс рф, по постановке в очередь на жилищную субсидию северянам
Какая госпошлина кассация в вс рф, по постановке в очередь на жилищную субсидию северянам.
, вопрос №4758318, Василий, г. Улан-Удэ
Готовится иск бывшего мужа (истец) к бывшей жене (ответчик) "О признании права общей долевой собственности на
Добрый день, уважаемый юрист. Вопрос о выделении долей после материнского капитала. Ситуация следующая: бывший муж (я) и бывшая жена в разводе. Двое уже совершеннолетних детей: 18 лет и 21 год. Ранее супруги в браке в 2008 году купили квартиру в ипотеку в общую совместную собственность, титульные собственники – оба супруга. Часть ипотеки оплачена в 2009 году во время брака материнским капиталом. Нотариальное обязательство о выделе долей после снятия ипотеки имеется. В 2010 году развод. Имеется вступившее в силу решение суда от 2011 года о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов по 1/2 доли каждому. Право собственности на квартиру в Росреестре перерегистрировано из общей совместной собственности в общую долевую собственность по 1/2 доле за бывшей женой и бывшем мужем. Ипотека в 2025 году выплачена. Обременение снято. 6 (шесть) месяцев после снятия обременения по ипотеке истекли. Бывшая жена уклоняется от подписания Соглашения об определении размера долей родителей и их детей в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала. Готовится иск бывшего мужа (истец) к бывшей жене (ответчик) «О признании права общей долевой собственности на доли родителей и их детей в жилом помещении, приобретенном с использованием средств материнского (семейного) капитала». Совершеннолетние дети (18 и 21 год) выступать соистцами в иске к матери (ответчице) отказываются. Отсутствие выделения долей в соответствии с мат. капиталом является нарушением закона, что создает предпосылки подачи иска ко мне (бывшему мужу) со стороны прокуратуры, социального фонда или бывшей жены, создает трудности с реализацией квартиры в будущем. Вопросы: кем должны выступать в поданном от моего имени к бывшей супруге иске дети, учитывая их отказ выступать соистцами: третьими лицами? Как рассчитать госпошлину, учитывая наличие вступившего в силу решения суда о разделе имущества бывших супругов с определением долей в квартире по 1/2? Ведь спор о наличии моего права на квартиру уже разрешался в судебном порядке, и теперь я прошу суд выделить из своей ½ доли (уменьшаю её) доли совершеннолетним детям. В каком размере и кем оплачивается госпошлина в части требований об определении права собственности совершеннолетних детей? С уважением к Вам.
, вопрос №4757574, Виктор Луконин, г. Москва
Готовится иск бывшего мужа (истец) к бывшей жене (ответчик) "О признании права общей долевой собственности на
Добрый день, уважаемый юрист. Вопрос о выделении долей после материнского капитала. Ситуация следующая: бывший муж (я) и бывшая жена в разводе. Двое уже совершеннолетних детей: 18 лет и 21 год. Ранее супруги в браке в 2008 году купили квартиру в ипотеку в общую совместную собственность, титульные собственники – оба супруга. Часть ипотеки оплачена в 2009 году во время брака материнским капиталом. Нотариальное обязательство о выделе долей после снятия ипотеки имеется. В 2010 году развод. Имеется вступившее в силу решение суда от 2011 года о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов по 1/2 доли каждому. Право собственности на квартиру в Росреестре перерегистрировано из общей совместной собственности в общую долевую собственность по 1/2 доле за бывшей женой и бывшем мужем. Ипотека в 2025 году выплачена. Обременение снято. 6 (шесть) месяцев после снятия обременения по ипотеке истекли. Бывшая жена уклоняется от подписания Соглашения об определении размера долей родителей и их детей в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала. Готовится иск бывшего мужа (истец) к бывшей жене (ответчик) «О признании права общей долевой собственности на доли родителей и их детей в жилом помещении, приобретенном с использованием средств материнского (семейного) капитала». Совершеннолетние дети (18 и 21 год) выступать соистцами в иске к матери (ответчице) отказываются. Отсутствие выделения долей в соответствии с мат. капиталом является нарушением закона, что создает предпосылки подачи иска ко мне (бывшему мужу) со стороны прокуратуры, социального фонда или бывшей жены, создает трудности с реализацией квартиры в будущем. Вопросы: кем должны выступать в поданном от моего имени к бывшей супруге иске дети, учитывая их отказ выступать соистцами: третьими лицами? Как рассчитать госпошлину, учитывая наличие вступившего в силу решения суда о разделе имущества бывших супругов с определением долей в квартире по 1/2? Ведь спор о наличии моего права на квартиру уже разрешался в судебном порядке, и теперь я прошу суд выделить из своей ½ доли (уменьшаю её) доли совершеннолетним детям. В каком размере и кем оплачивается госпошлина в части требований об определении права собственности совершеннолетних детей? С уважением к Вам.
, вопрос №4757575, Виктор Луконин, г. Москва
Где получить квитанцию на оплату госпошлины за развод в мировой суд?
Здравствуйте скажите пожалуйста где взять квитанцию на оплату госпошлины на развод в мировой суд
, вопрос №4757085, Лилия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли силу заявление о разводе, если заявитель умер до заседания?
Добрый день. Мой родственник в октябре 25 года подал заявление о расторжении брака со своей женой. Госпошлина была оплачена, поступила судебная повестка с датой и временкм заседания, но мой родственник погиб до даты заседания. Имеют ли это заявление и повестка какую-либо юридическую силу? Есть ли у нее полномочия, как у жены покойного?
, вопрос №4756531, Некто, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2025