Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Какая госпошлина за установление факта проживания и есть ли льготы для пенсионера
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
, вопрос №4775826, ЛАРИСА, г. Москва
Сейчас в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(сын не работает набирает кучу долгов, пьет), свекр хочет отменить завещание и сделать дарственную на внуков
Я бывший муж свекр и трое детей проживаем и прописаны в одной квартире. Собственник свекр. Но составил завещание на своего сына. Сейчас в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(сын не работает набирает кучу долгов,пьет), свекр хочет отменить завещание и сделать дарственную на внуков. Но столкнулись с тем, что при вызове нотариуса на дом, ему все равно надо везти документы к нотариусу, паспорта всех документы на квартиру и прочее. Его сын на это не пойдет. Ибо понимает что он уже не сможет командовать тут да и в целом не ему квартира останется. А так он сейчас меня выгоняет с квартиры угрожает и прочее. Да и стоимость за дарственную космическая. Там как сказал но артус смотрится кадастровая стоимость квартиры. А какая сумма от кадастровой платится не сказал. Вопрос вот в чем: на основании со.1130ГК РФ, свекр же может отменить или переделать завещание без права объяснения почему он так решил. Что для этого нужно и какие документы нужны будут нотариусу, если переделывать завещание с сына на внуков? И госпошлина какая?
, вопрос №4774515, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
К нотариусу обратился сын от первого брака, нас тоже оповестил нотариус, мы с детьми вступили на наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе... Муж погиб, у него в собственности нет ничего. В браке куплена квартира, он созаемщик. К нотариусу обратился сын от первого брака, нас тоже оповестил нотариус, мы с детьми вступили на наследство. Но так как собственник квартиры являюсь я, нотариус сказал подавать в суд на разделение долей, так как использовал региональный материнский капитал. Но сын не торопится, так как госпошлина очень большая. Подскажите, что делать мне? Ипотека уже закрыта.
, вопрос №4773965, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР . И если не нужно то какие законные основания есть для этого. Я подал в суд такое заявление его рассматривал другой судья и заявление оставлено без движения так как не оплачена госпошлина или не предоставлены документы подтверждающие льготу.Как мне поступить правильно ?
, вопрос №4773011, Виталий, г. Москва
Пришла в квитанции госпошлина 2000₽ Ранее оплатили по предупредительному постановлению, т е до суда, долгов
Пришла в квитанции госпошлина 2000₽ Ранее оплатили по предупредительному постановлению, т е до суда , долгов нет Как узнать как формируется сумма госпошлины и почему нужно уплатить, если оплата прошла до решения суда? Спасибо
, вопрос №4772860, Заира, г. Чебоксары
Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении?
ИФНС вынесла Решение о привлечении к ответственности ООО по Акту камеральной проверки по НДС, ООО подало исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Между тем ИФНС продолжает взыскивать деньги. Хотим подать заявление о приостановке исполнения Решения о привлечении к ответственности по Акту. 1. Подается просто в Арбитражный суд или именно в рамках рассматриваемого дела? 2. Можно ли подать сразу 2: в Арбитражный суд просто и в рамках рассматриваемого дела, для того чтобы оно попало к разным судьям, что увеличит вероятность его удовлетворения. 3. Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении? 4. Если уплачивается, то есть ли какая либо другая форма документа (например административный иск и т.п.), которая по сути будет приостанавливать Решение, но уплачивать госпошлину при этом не надо?
, вопрос №4772587, Олег, г. Красноярск
Можно ли вернуть госпошлину за замену водительских прав, если услугой не воспользовался
В августе 2025 года оплатил госпошлину на замену водительских прав. В сентябре сдал в ГАИ экзамен на категорию С (грузовик), но решил права пока не менять так как параллельно еще учусь на категорию D (автобус). В сентябре госпошлину подняли с 2 до 4 тысяч. А у в августе я заплатил ещё старую госпошлину 2 тысячи. Сейчас заканчиваю обучение на категорию D и в конце декабря сдаю экзамен. Был недавно в ГАИ и они сказали что так как я открываю новую категорию, то надо платить новую госпошлину 4 тысячи. Отсюда вопрос. Можно ли как-то вернуть 2 тысячи за первую госпошлину ведь по факту услугой замены я не воспользовался. Если можно, то как?
, вопрос №4772388, Максим Шилов, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, первый раз слышу такую компанию, чтоб я там что то брал какую-то финансовую сумму, весит долг, штраф, и госпошлина, можно разобраться?
Здравствуйте, первый раз слышу такую компанию, чтоб я там что то брал какую-то финансовую сумму, весит долг, штраф, и госпошлина, можно разобраться? ????
, вопрос №4771631, Сергей, г. Сочи
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как установить дату прекращения трудовых отношений и внести запись в трудовую, если ООО ликвидировано?
1. Сколько будет стоить составить исковое заявление? В кратце: организация ООО, где я числюсь как работающая, уже ликвидирована. В трудовой книжке запись об увольнении не сделана. Я обращалась в пенсионный с запросом о внесении данных в электронную трудовую - мне отказали в услуге, сказали, что им нужно решение суда, в котором будет написана именно дата ("Установить дату прекращения трудовых отношений - дату ликвидации компании, ХХ.ХХ.ХХХХ. Внести в эл.трудовую книжку запись...") 2. Кто будет ответчиком? Компании ООО уже нет. Пенсионный? Суд? 3. Какова будет госпошлина, и как её оплачивать? По трудовым спорам я знаю, что нет пошлины. Но это же уже не трудовой спор? 4. Кто будет вносить запись в трудовую? Пенсионный фонд, или уже мой следующий работодатель?
, вопрос №4769888, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Как рассчитывается госпошлина за вступление в наследство на недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как формируется сумма гос пошлины для выступления в наследство на недвижимость
, вопрос №4769774, Адам, г. Сочи
Можно ли доплатить госпошлину при подаче кассационной жалобы после апелляции
Если я заплатила госпошлину, подавая на апелляцию после решения мирового судьи.... А апелляция отказала мне в моих требованиях, то подавая в кассацию жалобу я могу добавить к той госпошлине, которую уже оплатила в аппиляцию
, вопрос №4768441, Натали, г. Москва
Сколько будет стоить госпошлина на подачу заявления в суд с иском о снятии с регистрационного учёта
Сколько будет стоить госпошлина на подачу заявления в суд с иском о снятии с регистрационного учёта
, вопрос №4767788, Надежда, г. Калуга
Разведут ли через Госуслуги, если муж не оплачивает свою госпошлину?
Я подала на развод через госуслуги, муж эти документы подписал я заплатила гос пошлину, а муж отказывается оплачивать свою часть нас разведут?
, вопрос №4767042, Надежда, г. Курск
Госпошлина будет действительна в следующем месяце?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сгорел паспорт, я подала заявку на восстановление нового через госуслуги, пришла оплата госпошлины 1500 р., оплатить нужно до конца месяца, а запись в МВД у меня на 4 декабря. Госпошлина будет действительна в следующем месяце?
, вопрос №4765062, Юлия, г. Кириши
Какой адрес отправителя указывать в квитанции госпошлины — по прописке или по месту проживания?
Здравствуйте! Оформляю квитанцию для оплаты госпошлины на сайте МВД, подавала на госуслугах, но не пришла квитанция на оплату, какой адрес нужно указать «отправителя», получаю в другом регионе, адрес по прописке или фактического проживания?
, вопрос №4764125, Лолита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2025