Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госуслуги

Последние вопросы по теме «госуслуги»

Фильтры
Здравствуйте, мой родной брат ушел на СВО в августе 2025 и умер там в октябре 2025
Здравствуйте, мой родной брат ушел на СВО в августе 2025 и умер там в октябре 2025 . С сентября по сей месяц (декабрь) ходят ко мне домой , я родная сестра и он прописан был у меня , сотрудники полиции , что у брата штраф административный 500 руб. Я уже устала объяснять , что он умер , и к начальнику отделения ходила , отнесла свидетельство о смерти , но ... хождение сотрудников полиции не прекращается,на госуслуги брата зашла нет штрафа . Как можно прекратить это всё? Куда обратиться? На душе и так скорбь
, вопрос №4784011, Ксения, г. Омск
Направить через Госуслуги запрос в военкомат об обновлении данных воинского учёта?
Я являюсь студентом магистратуры очной формы университета, имеющего гос. аккредитацию. Окончив 9-ый класс, в 2017-2021 я продолжил обучение в колледже. В феврале 2018-ого я встал на воинский учёт. Окончив колледж, я в тот же год поступил на бакалавриат. В июне 2025 я окончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Моя учёба будет длиться до 2027 года включительно. Недавно мне пришла электронная повестка, мне сообщили, что мне запрещён выезд из РФ. Внутренний вузовский отдел по связям с военкоматом говорит, что мне нужно предоставить лично справку из университета в военкомат, чтобы получить отсрочку. Правда, я не совсем понимаю, почему если Реестр является автоматизированной системой, почему в нём отсутствуют сведения о моём статусе студента и о полученном образовании бакалавра (забавно то, что бумажные повестки в университет мне отправляли, зато сведений, как я уже сказал выше, в Реестре кроме колледжа, нет). Я хотел бы с Вами проконсультироваться по моей ситуации. Зная статью 24 «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» закона N 53-Ф3, правильно ли, что я имею право на отсрочку? Что можно предпринять в моей ситуации? Заставить университет выполнить свою работу и отправить мои данные, чтобы Реестр обновился и ограничения были сняты? Направить через Госуслуги запрос в военкомат об обновлении данных воинского учёта? Или лично идти в военкомат и решать этот вопрос, имея документы (диплом об образовании, справку с места учёбы)?
, вопрос №4783833, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
На госуслуги пришел штраф за парковку 5000 +через15минут еще 5000 на газоне, но там нет ни указателей, не
на госуслуги пришел штраф за парковку 5000 +через15минут еще 5000 на газоне ,но там нет ни указателей, не растительности нет, грунт покрыт гравием то-есть это обычный карман для разезда авто как оспорить.причем не указано место фиксации и фото.
, вопрос №4783727, шарихин алексей анатольевич, г. Волгоград
Муж гражданин Азербайджана, цель приезда в миграционной карте указана частная
Здравствуйте Я мужу на основании брака продлеваю миграционный учет уже второй год через госуслуги. Никаких печатей на миграционной карте до сегодняшнего дня не ставили. Сейчас же все на каждом шагу про эту печать говорят. Вопрос: нужно ли ее ставить? Миграционной карте уже больше года, что нам грозит если сейчас обратиться с данным вопросом в МВД. Муж гражданин Азербайджана, цель приезда в миграционной карте указана частная.
, вопрос №4783049, Майя, г. Подольск
Можно ли заполнить через госуслуги все документы и оплатить госпошлину на загранпаспорт старого образца и чтобы документы в МВД или в МФц принес и забрал другой человек ( например отец)
Здравствуйте. Можно ли заполнить через госуслуги все документы и оплатить госпошлину на загранпаспорт старого образца и чтобы документы в МВД или в МФц принес и забрал другой человек ( например отец). В регионе по месту постоянной регистрации
, вопрос №4782850, Анастасия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Муж на сво, я беременна, хочу с ним развестись, можно ли через госуслуги или нужно подавать заявление в суд
Приватный вопрос.
, вопрос №4782857, Аня, г. Москва
Добрый день, прохожу процедуру банкротства, был суд, сейчас реализация имущества, могу ли я пользоваться Яндекс сплит, не улучшенный обычный, не через госуслуги
Добрый день, прохожу процедуру банкротства , был суд , сейчас реализация имущества , могу ли я пользоваться Яндекс сплит , не улучшенный обычный , не через госуслуги
, вопрос №4782198, Виктория, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Исполнительное производство
И третий вопрос: может быть стоит написать в прокуратуру о незаконной обработке ПД?
Приватный вопрос.
, вопрос №4781971, Геннадий Игошин, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Что я могу сейчас предпринять чтобы вернуть максимум и обезопасить максимум
Приватный вопрос.
, вопрос №4781126, Александра Эдельханова, г. Москва
Вопрос, что это за предложение о контракте и что будет если я оплачу долг и не явлюсь на этот прием
Добрый вечер! Мне пришло уведомление на госуслуги о начале исполнительного производства, вместе с ним извещение о вызове на прием к судебному приставу. В самом извещении указаны место и время, а также информация о заключении контракта с МО. Вопрос, что это за предложение о контракте и что будет если я оплачу долг и не явлюсь на этот прием.
, вопрос №4781100, Дмитрий, г. Москва
Добрый день подскажите пожалуйста, у меня на госуслуги пришёл ИП, сколько времени должно пройти чтобы карты
Добрый день подскажите пожалуйста, у меня на госуслуги пришёл ИП, сколько времени должно пройти чтобы карты арестовали, я помню мне приходили ранее ИП, и аресты по ним на карту падали по разному, то сразу на следующей день, то через месяц а то и через 3, не понятно как работает система
, вопрос №4780648, Василий, г. Уфа
Здравствуйте, я хочу погасить долг, через госуслуги, и что мне делать первым делом?
Здравствуйте, я хочу погасить долг, через госуслуги, и что мне делать первым делом? поможете
, вопрос №4780402, Стас, г. Хабаровск
Здравствуйте, я хочу погасить долг, через госуслуги, и что мне делать первым делом?
Здравствуйте, я хочу погасить долг, через госуслуги, и что мне делать первым делом? поможете
, вопрос №4780403, Стас, г. Хабаровск
Здравствуйте, я хочу погасить долг, через госуслуги, и что мне делать первым делом?
Здравствуйте, я хочу погасить долг, через госуслуги, и что мне делать первым делом? поможете
, вопрос №4780404, Стас, г. Хабаровск
Есть долги по кредитным картам, сегодня пришло письмо из ССП о прекращении производства Но я долги не
Есть долги по кредитным картам, сегодня пришло письмо из ССП о прекращении производства Но я долги не заплатила, только несколько раз писала заявления о невзыскании прожиточного минимума пенсионера, пенсия в Сбербанке, как раз в размере минимума пенсионера, ее не трогают Что значит - прекращение производства? Этот документ пришел на госуслуги от Альфа банк, но и от Тинькофф банк тоже пришло уведомление о прекращении производства
, вопрос №4779940, Нана, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2025