Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Какая статья и как можно обжаловать решение суда?
Долг по кредиту погашен, а банк требует этот долг через суд повторно, хотя справку брали с банка, там указано, что кредит погашен, и на основании этого решения суда в этом же банке расторгнут договор по ипотеки, дом хотят пустить на торги, по ипотеки долгов нет, с опережением сроков платим ипотеку, Банк ввёл в заблуждение суд о том, что долг большой и не выплачивается, хотя долга нету. Какая статья и как можно обжаловать решение суда?
, вопрос №3053768, Мукадас, г. Москва
А в случае оплаты им напрямую нет ли подводных камней?
Помогите,пожалуйста,разобраться,как корректно поступить в данной ситуации. Был долг по кредиту в Сбербанке, открытом в 2017 году. в 2018 открыли исполнительное производство, взыскав часть суммы. В конце 2020 ИП закрыли по ст.46, но по факту остался невыплаченным долг в 30 тысяч. И с мая этого года мне названивают коллекторы Сбербанка - ООО "Абк" с требованиями погасить долг. Называют номер договора,по которому нужно оплачивать в отделении. Законно ли они право требовать с меня долг и стоит ли его оплачивать по названному ими договору или пусть подают снова в суд? А в случае оплаты им напрямую нет ли подводных камней?
, вопрос №3053594, Дмитрий, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получили приказ с решением о взыскании
Долг по кредиту. Получили приказ с решением о взыскании
, вопрос №3052936, Екатерина, г. Москва
Она собственник, но ведь до совершеннолетия финансовую ответственность несу я?
Здравствуйте. Собственник квартиры моя дочь-15 лет , в квартире прописаны 4 чел, я , муж и двое детей , есть долги по ЖКХ. Я в прошлом предприниматель и имею долг по кредиту. Собираюсь пройти процедуру банкротства и списать долги по кредиту и коммуналке, но юрист говорит что списать долг по коммуналке можно только с меня , но он перейдёт все равно на дочь т.к. она собственник, но ведь до совершеннолетия финансовую ответственность несу я ?
, вопрос №3051448, марина, п. Тульский
Могут ли быть проблемы на границе?
Здравствуйте!есть долг по кредиту,плачу частями через судебных приставов.запрет на выезд не наложен.могут ли быть проблемы на границе?
, вопрос №3049062, Ольга, г. Муром
Д и чтоб мне просто сняли запрет?
Добрый день, у меня есть долг по кредиту, 250к, лет 5 назад наверное брал его и года 4 уже не плачу (1 год платил), после чего на меня видимо подали в суд, мне приходило очень давно пару писем из суда, не помню о чём они были, но они были не под роспись и я не придал значение т.к если даже что-то серьёзное у меня нету ничего, ни имущества, ни жилья, ни машины. В общем как я понял все произошло без меня и на сайте фссп и госуслугах уже год 3-4 висит мертвым грузом этот долг. Ничего не происходит вообще, напрягает только запрет на выезд из страны, я хочу его снять. Я могу подать заявление о несогласии с решением указав причину что якобы не получал письма из суда и т.д и чтоб мне просто сняли запрет? С долгом я согласен и я выплачу его по договору цессии, но хотелось бы после отпуска
, вопрос №3047336, Антон, г. Москва
Коммунальные службы взыскали детские пособия
Здравствуйте. Такая проблема: 6 мая мне на мою карту поступили детские пособия (на детей от 3х до 7ми лет, 5490.34р), их сразу же взыскал судебный пристав. На карте висит 2 судебных приказа о взыскании: от судебного пристава (долг по кредиту) и от АО Омск "РТС" (долг по комунальным платежам). Собрав бумаги, подтверждающие что на эту карту поступают детские пособи и это были детские пособия, судебный пристав их поставила на возврат, и отменила процесс взыскания. 19 мая они мне вернулись, но были снова списаны. На это раз компанией АО Омск РТС. Я позвонил им, меня соединили с их юристом, и она мне говорит, что они их не могут вернуть. Говорят чтобы я гасил весь долг и потом они смогут их вернуть. На эту карту я получаю и зарплату (50% от которой они взыскивают) и эти пособия, и данный юрист мне говорит, что из-за того что это не социальная карта, они ничего сделать не могут. На сколько я знаю, детские пособия никто не имеет права взыскивать, мне даже сама пристав говорила что это федеральные деньги и на пособия они и "дышать" права не имеют. В банке мне отвечают что якобы поступили средства без какого-то специального кода, из за чего и произошло взыскание, хотя на протяжении года пособия приходили и никто их не трогал, и на всех был один код - 047. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае? Возможно ли как нибудь вернуть эти средства?
, вопрос №3045397, Никита, г. Омск
Долг по кредиту был передан вфссп по решению мирового суда, меня не известили какие мои действия?
Долг по кредиту был передан вфссп по решению мирового суда, меня не известили какие мои действия?!
, вопрос №3043297, эдуард, г. Астрахань
И вопрос такой: почему так много ушло на издержки?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой долг по кредиту в банке составляет 12 933,82 рубля, а сумма взыскания по исполнительному листу 25 443,82 рубля. Обратившись в банк мне сказали, что долг у меня так и есть 12 933,82 рубля, а всё остальное, т.е. 12 510 рублей - это судебные издержки. И вопрос такой: почему так много ушло на издержки? И как это можно оспорить?
, вопрос №3043096, Инна, Луганск
Подскажите возможны ли какие нибуть варианты снижения до самого минимума оплату?
Добрый день.Есть долг по кредиту,постановление об удержании 50% прислали на работу.Подскажите возможны ли какие нибуть варианты снижения до самого минимума оплату?Работаю один,годовалый ребенок,оф.зарплата 25.000р до вычита налога.
, вопрос №3042904, Михаил, г. Серпухов
Здравствуйте Можно ли и если да как запретить банку переуступать
Здравствуйте. Можно ли и если да как, запретить банку переуступать долг по кредиту третьим лицам?
, вопрос №3034631, Роман, г. Череповец
Могу ли я продать квартиру не погасив долг по кредиту?
Здравствуйте, продаю квартиру уже есть покупатель. У нас нотариальная сделка т.к. есть несовершеннолетние собственники. У меня долг у приставов по кредиту, на квартиру ареста нет. Могу ли я продать квартиру не погасив долг по кредиту?
, вопрос №3033924, Анастасия, г. Москва
Списание заработной платы полностью
Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя сестра столкнулась с такой ситуацией: был долг по кредиту, банк подал в суд и после чего было возбуждено исполнительное производство. Понимая, что долг возвращать надо, она предоставила приставу сведения о работе и пристав направил постановление об удержании 50% зарплаты в счет погашения долга. Проблема в том, что зарплату она получает в том же банке, которому идет 50% зарплаты (взыскатель) и после того, как приставы удерживают 50% (к ним претензий нет, работают добросовестно), банк списывает оставшиеся 50%. Таким образом, человек уже 4 месяца живет за счет гражданского мужа и не получает от своей зарплаты ни копейки. Обращение в банк результата не дало, в ответ ей было сказано сотрудником банка, что им плевать и раз есть долг, то они будут снимать всё до копейки. Сегодня карту заблокировали, ссылаясь на якобы утерю, хотя карта у нее на руках, не утеряна и никакого заявления по этому поводу она в банк не подавала. Скажите пожалуйста, как быть? Жить человеку не на что. Спасибо.
, вопрос №3032423, Ольга, г. Москва
Как закрыть ИП, чтобы можно было подать на банкротство через МФЦ
Здравствуйте. У меня всплыл старый долг по кредиту,который банк продал коллекторам. В данный момент я работаю 1. Зарплата 30 тысяч руб Жена на бирже. 3 детей 6,11 и 16 лет. Старшие двое не от меня. Пристав наложил арест на зарплату 30 %. Сказала,что на вас же один ребёнок записан. Как закрыть ИП,чтобы можно было подать на банкротство через МФЦ. Долг 220 тысяч руб. Долгов по ЖКХ нет. Имеется ещё один действующий кредит на 230 тысяч руб.(платежи по нему 6000 руб в месяц)
, вопрос №3026447, Андрей, г. Иркутск
Когда она брала кредит мне просто позвонили и спросили знаете её и работает ли она и всё
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне звонят коллекторы уградают и просят оплатить долг по кредиту в микрокредитной организации. Микрокредит не мой, он был взят моей двоюродной сестрой, я ни каких документов, договоров не подписывал. Когда она брала кредит мне просто позвонили и спросили знаете её и работает ли она и всё. Должен ли я платить её долги? Спасибо.
, вопрос №3024911, Евгений, Луганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.06.2021