Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Могут ли списать долг по кредиту, если должник тяжело болен раком?
Подруга заболела Раком 2 группа инвалидности, сейчас очень плохо себя чувствует уже три недели не встаёт, есть ребенок, получает алименты, недвижимости нет, платить кредиты нечем, лекарства дорогие. Что делать?
Возможен ли выезд за границу, если по прежней фамилии числится задолженность по кредиту?
Хотим с женой отдохнуть в грузии летом. Как оказалось но старая фамилия жены оказалась в базе СП с судебным постановлением (долг по кредиту). У меня долгов нет. По новой фамилии жены в базе СП не числится. Сможем ли мы пересечь границу?
Как можно подать иск в суд о предоставлении рассрочки по выплате кредита?
Доброго времени суток!
Банк подал суд, узнала об этом только после решение суда от сотрудника банка. Как подать в суд, чтобы предоставили рассрочку? И сумму для уплаты только основной долг по кредиту? (Выплачивать небольшими частями), также есть несовершеннолетний ребенок и ипотека.
Спасибо.
Как действовать при увеличении долга по кредиту, если банк отвергает предложения по выплате?
Добрый день! Брал кредитку в ренессанс кредит банке в 2013 году. Точнее прислали ее по почте. Сдуру начал пользоваться.лимит 75000. В начале 2017г. по многим причинам(потеря работы и рождение ребенка) несколько месяцев не мог платить по договору. В мае принял решение продать авто и закрыть просроченную задолженность и часть тела кредита о чем сообщил кредитору. К моменту оплаты 35000 через неделю, как оказалось кредитор расторг договор и требует всю сумму долга. Начались звонки от банка с требованием вернуть всю сумму (условно в течение трех дней). Я сообщил что могу платить по 5000 в месяц и оплатил уже в июне. Сумма долга только увеличилась по сравнению с изначальной. Я перестал платить. За период с июля мне звонили с 2х коллекторских агентств с требованиями вернуть деньги не брезгуя оскорблениями в том числе. После начала 2018года звонки прекратились, однако мой отец еще в декабре "засветил" свой номер еще в декабре и 5 апреля позвонили уже ему с информацией, что мой долг вырос до 280000.
На протяжении периода обо всех трудностях и несогласии сообщал и по телефону и в письменном виде. Все на мой взгляд законные требования банк отверг.
Как прекращается удержание денег из зарплаты после погашения долга?
Здравствуйте!У меня закончился долг по кредиту,который удерживался с зарплаты пристовами. Нужно ли об этом им сообщать или они сами это видят?Как все это происходит?Удержат ли у меня в этом месяце если по моим подсчетам я уже расплатилась?
На каком основании образовался долг по кредиту в данном случае?
Сетелем банк был уведомлен о закрытии счета и рефинансировании автокредита. Справка банка получена по электронной почте о остатке задолженности на 27.022. 2018 года. Уже 01.03.2018 года Сбербанк перевел всю сумму задолженности . Таким образом денежными средствами банка прекратили пользоваться. Вопрос на каком основании образовался долг 25 тыс. руб.
Что делать, если при погашении долга по кредиту с небольшими просрочками накрутили большие пени?
Здравствуйте! На дочери был оформлен денежный кредит, оплачивала его я. Оплачивала с небольшими просрочками, не более месяца. Сейчас кредит подошел к завершению, и банк выставляет сумму для погашения в 5 раз превышающую фактическую сумму, ссылаясь на то что были просрочки и это проценты за просрочки. Информацию по задолженности банк не дает, а перенаправляет нас к какому то мужчине, который якобы занимается нашим договором. Но и он не дает вразумительного ответа откуда и за что начислен такой долг. Что можно сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. Спасибо.
Могут ли арестовать мои счета коллекторы, если долг у мужа?
Здравствуйте! Звонили из МБА Финанс, у мужа долг по кредиту. Неприятным тоном просили передать ему, чтобы связался с ними, требовали прямо таки. Грозились арестовать его счета и мои тоже, поскольку кредит был взят в браке. В конце коллектор сказала, что "Стыдно иметь такого мужа". Отсюда вопросы:1) Имеют ли право арестовать мои счета, как обещают? О кредите я узнала относительно недавно, в договоре меня нет, даже не знаю откуда нашли мои контакты. 2) Что можно делать, говорить, если будут звонки еще? К слову, муж отбывает наказание уже 2 мес. Платить еще и этот долг я не в состоянии.
Что делать,если долг по кредиту не уменьшается?
Добрый день. За 21 месяц пользования кредитной картой Тинькофф с лимитом 145000 я выбрал 320000 внес 435000 из которых 20000 страховка 90000 проценты 10000 за пользование сверх лимита и на сегодняшний день мой долг составляет все те-же 145000 и мой ежемесячный платеж составляет 8400 и ни копейки не идет на погашение долга. Что можно в этом случаи делать?
Как оспорить долг по кредиту, если не использовал кредитные средства?
Заключил 1.5 года назад кредитный договор с банком Уралсиб. Деньги не понадобились их не снимал. Сейчас сообщают о задолженности в 32000 рублей договор на кредит 130000 р.
Не могу понять на что начислялись проценты если деньги я не снимал. И как банк сам полтора года проводил операции по счету без моего ведома?
С какого момента прекратится удержание с зарплаты за долг по кредиту?
Здравствуйте! Я воспитываю дочь одна, алименты не получаю. У меня задолженность перед 2 банками 540000. Я подала на банкротство физического лица документы в апреле. Но мне позвонили с работы сказали что пришел ИЛ. Сказали что будут высчитывать 50℅. С какого момента прекратится удержание с зарплаты за долг по кредиту
Составить исковое заявление
В 2016 году купили автомобиль, через год получили уведомление из суда о наложении ареста на рег.действия, т.к. авто оказался в залоге (задолженность продавца и его поручителя по кредиту). Нас привлекли как 3 лицо -новый собственник залогового имущества. Суд первой инстанции постановил изъять и продать авто с торгов. Апелляция решение не изменила.
По договоренностью с банком продавца(есть письмо, что они не будут начинать исполнительное производство, если мы оплатим), чтобы не потерять авто(т.к. на нем работаем), мы заплатили долг по кредиту продавца.
В настоящий момент банк занимается снятием залога с авто.
Нам необходимо составить иск на продавца и его поручителя для возмещения наших потерь. Также хотелось бы понять возможность привлечения в дело их супруг в части возмещения, т.к. есть основания полагать, что имущества для взыскания у них нет.
Куда и как обратиться с жалобой по взысканию денег,удержанных по и/л?
Здравствуйте!
Очень кратко опишу проблему:
По наследству на меня перешел долг по кредиту. Подал заявление в суд на рассрочку платежа на три года. Суд одобрил. Выплачивал долг в установленные сроки установленную сумму. Все шло нормально. Спустя чуть менее года, приставы создали новое исполнительное производство и взыскали ВСЕ имеющиеся деньги без разбора (в размере 60 000 рублей), включая зарплату. остался без копейки! За это время родился ребенок, зарабатываю в семье я один.
Приставам написал уже около трех заявлений и жалоб на приостановление исп. производства и возврат денет. Все безрезультатно. Подскажите, что я могу сделать в данном случае? Куда жаловаться? Идти в суд или прокуратуру? Составлять Жалобу, Заявление, Исковое заявление?
Могу ли я выехать в Россию на поезде, если дело по кредитному долгу закрыли?
Скажите пожалуйста если у меня был долг по кредиту но приставы сначала арестовали счёт а потом сняли арест могу ли я выехать в Россию на поезде
Как отказаться от наследства, если я не работаю и у меня двое детей?
Вступила в наследство, и уноследовала долг по кредиту 600000 тыс. Руб. Уже пошло 6 мес как отказаться от наследства сама не работаю двое маленьких детей 3 года и 1 год
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
