Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «доля в недвижимости»

Фильтры
Даст ли опека разрешение снять средства со счета сына при дарении ему моей доли?
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет, на его сберегательный счет поступили денежные средства за погибшего отца на сво. У нас есть дом, сын владеет 1/6 доли, у меня 1/3. Даст ли разрешение опека на снятие денежных средств со счета, если я подарю сыну свою долю?
, вопрос №4170902, Ольга, г. Москва
Как оформить права на квартиру, если ипотека оформлена на сожителя и плачу я?
Добрый день. Ситуация странная, скорее всего. Сожительствовали с молодым человеком, отношения максимально доверительные. Решили взять ипотеку - оформили на молодого человека, я дала деньги на первоначальный взнос. Обоюдно и спокойно разошлись. Квартира ему не нужна, жить он в ней не собирается, поэтому здесь живу я и перечисляю деньги на ипотеку. Он не собирается эту квартиру продавать (только мне), и его в принципе вся ситуауия устраивает, но он так же, как и я, переживает о том, что в случае какого-то несчастья прав на квартиру я иметь не буду никаких. Он попросил меня выяснить с юристом, как можно меня обезопасить. Возможно составить какое-то соглашение, в котором будет указано, что в случае чего-либо я являюсь наследником или оформить дарственную, или в принципе оформить хоть какой-то документ, чтобы попытаться узаконить произошедшее (передачу денег на первоначальный взнос, ежемесячные платежи и прочее). Прошу Вас проконсультировать меня по этому вопросу.
, вопрос №4169864, Алёна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Положена ли мне моя четверть дома, если мать завещала свою долю сестре?
Дом разделен был на 4 части - отцу, матери и мне с сестрой. Родители умерли, сначала отец, потом мать. она составила завещание на сестру. Положена ли мне в этом случае моя 1\4 части дома?
, вопрос №4046080, Гость, г. Москва
Какие сложности при вступлении в наследство доли умершего ребенка после пропуска срока?
Здравствуйте. Приобретен дом под материнский капитал, один ребенок умер. Мама не вступила в наследство в течении 6 месяцев доли ребенка, прошло полтора года, решила вступить. Какие сложности могут возникнуть?
, вопрос №4013249, Елизавета, г. Москва
Можно ли отменить договор продажи 1/4 дома бывшей жене после развода?
После развода, бывшем мужем была продана 1/4 дома бывшей жене за 70 процентов от кадастровой стоимости. Спустя год, бывший муж угрожает по суду отменить договор купли-продажи. Возможно ли это?
, вопрос №3990898, Елена, г. Иркутск
Как лучше оформить передачу доли дома и земли маме и какие документы нужны?
Здравствуйте! У меня есть доля права в частом доме и доля земли . Хочу переписать это право на маму . Как это сделать лучше? Подарить или просто можно как-то переписать? Какие документы нужны помимо свидетельств о регистрации права?
, вопрос №3990350, Татьяна, г. Иркутск
Как рассчитывать 1/8 доли недвижимости: от жилой или от общей площади?
Добрый день! Если наследник претендует на 1/8 доли недвижимости. Нужно считать от жилой площади или от общей площади?
, вопрос №3763597, Марина, г. Братск
Можно ли взыскать долги умершей матери с её доли в доме, купленном на маткапитал?
Добрый день! ситуация такова дом покупали на материнский капитал, мать умерла, долги остались. Могут ли списывать ее долги с 1/4 части дома-( ее доля). Что говорится в законе? по сути это списание долгов с денег, которые гос-во выделило детям.
, вопрос №3700459, Анжела, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.06.2024