Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Что требуется для замены наказания по ст 158 ч 1 на домашний арест?
человека осудили по ст158 ч1 рицедив.дали 8 месяцев строгова.какие бумаги необходимо иметь что бы выйти по браслетам и какова вероятность.
Какое наказание грозит за секс с несовершеннолетней с понуждением?
Здравствуйте! У меня друг шёл по ч.1ст.134 ,ч.1.ст.135 и ч.1ст.135.суд перевалифировал на ч.2ст.133,ч.1ст.134,ч.1ст.135.протокол допроса переделали.постановление ознакомились.суд будет читать дело по новому и сколько надо для этого времени.если домашний арест закончиться 29 сентября??и может суд продлить домашний арест или нет?
Какая предусмотрена ответственность за секс с несовершеннолетней с понуждением?
Здравствуйте! У меня друг шёл по ч.1ст.134 ,ч.1.ст.135 и ч.1ст.135.суд перевалифировал на ч.2ст.133,ч.1ст.134,ч.1ст.135.протокол допроса переделали.постановление ознакомились.суд будет читать дело по новому и сколько надо для этого времени.если домашний арест закончиться 29 сентября??и может суд продлить домашний арест или нет?
Могу ли я обжаловать условный срок и домашний арест?
Я брала займ и не выплатила на мне заявили дело мошенечество перед судом я оплатила но не всю сумму мне дали срок 6 месяцев условно и домашний арест у меня трое детей я могу обжаловать приговор
Заказчик требует вернуть деньги за продукцию в связи с ее неполучением, но он ее получил, как быть?
Добрый день!
Ситуация следующая. В 5.11.2016г. мною была отгружена продукция представителю фирмы ООО "А" (но доверенности и др.документов нет, работали не один год, связи лично с руководителями не имели. (вел сразу несколько фирм)) в тот же день он привез договор и накладную подписанные руководителем ООО "А", деньги пришли 17.11.2016г. (в п/п указано по договору №... от 05.11.2016г.). 27.06.2017г. мною получена претензия от руководителя ООО"А", о том, что продукция не получена и просит вернуть деньги. Я связался с представителем и узнал от него, что в отношении этого руководителя по заявлению этого представителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве(и теперь в отместку он разослал такие претензии многим предпринимателям с которыми работал этот представитель, только в нашем населенном пункте пятерым). 11.07.2017г. я направил ответ на претензию с приложением копии накладной и актом сверки. 19.07.2017г. получил извещение от руководителя ООО "А" о продаже долга (кому не указано). 31.08.2017г. я получил экземпляр искового заявления о необоснованном обогащении, направленного в арбитражный суд ООО"А" но подписанное представителем. В исковом заявлении заявлено, что подпись на накладной подделка. А 04.09.2017г. был вызван к следователю и допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве заведенного на руководителя ООО"А". От следователя я узнал, что данный гражданин был арестован ещё 05.05.2017г., и в данный момент находится под следствием, мера пресечения домашний арест. Так же на сайте арбитражного суда (по подсказке следователя) я увидел что 04.09.2017г. исковое заявление поступило, но истец ООО "В". 07.09.2017г. Вынесено определение об оставлении заявления без движения, истцу предоставить накладную, на которую он ссылается в ИЗ. 15.09.2017г. мною получено уведомление о том что между ООО"А" и ООО"В" 25.08.2017г. заключен договор уступки прав требований (копия договора или др.документы не предоставлены).
Подскажите как быть в этой ситуации.
1.Законны ли вообще эти претензии (получается деньги перечислены согласно договора, а теперь он заявляет что ничего не подписывал)?
2. В указанные даты этот руководитель находится под следствием и под арестом, но ведет переписку, заключает договора и т.д.?
3. У меня Исковое заявление от ООО"А", а в суде от ООО"В", как такое возможно...?
Как подать на УДО и на домашний арест по ч 1 ст 111 УК РФ?
Здравствуйте подскажите.Статья 111ч.1. и иск на материальный ущерб 500 тр. когда можно подать на браслет?
Какие документы нужны, чтобы обвиняемого по ст 111 ч 2 отпустили под домашний арест?
Собственником квартиры является где проживаем я(жена подсудимого)наша дочь 9 месяцев,и сам подсудимый мой отец.подсудимый прописан в другом месте.вопрос заключается в том какие документы и заявления мне нужны,для того что бы моего мужа отпустили под домашний арест.судят по статье 111,часть 2.
Возможен ли условный срок при статье 228 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте! Моего гражданского мужа задержали по статье 228 ч 2- нашли в кармане 1.6 грамма курительной смеси. Он написал признательные показания, что приобрел для личного пользования. Отсидел в СИЗО 2 месяца, потом отпустили под домашний арест. Сейчас находится в психиатрической больнице на обследовании.,после будет суд. Все характеристики у него положительные, работал на трех работах, воспитывал моего сына.Диплом о высшем образовании и все грамоты тоже у следователя.Ранее не привлекался. Полностью раскаялся в содеянном и больше прибегать к этому "баловству" не хочет. Суд будет в особом порядке. Возможен ли ему условный срок?
Возможно ли получить отсрочку по ст 82 УК РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли получить 82 ст УКРФ по статье 4 228,1 и по ч 3 ст 30 228,1!Имею 5 летнего ребенка на иждивении домашний арест длиться с 5,06,2017 и продлили до 2,10,2017!Полная сотруднечество и работа со следствием!или на отсрочку наказания можно не рассчитывать
Возможен ли домашний арест, если муж находится под следствием в СИЗО другой области?
Мой гражданский муж находится под следствием в другой области, прописки у него там нет. Я хочу оформить ему домашний арест. Возможно ли это и как правильно сделать?
С какого момента идет срок исчисления наказания?
Добрый день! Пожалуйста подскажите, моему мужу дали 3,6 условно по 228 часть 2 и 228 часть 1. С испытательным сроком на 3 года. До вынесения приговора он почти пол года сидел на домашнем аресте. Я не могу понять срок исчисляется с какой даты? С того момента, как его посадили на домашний арест или с того момента как приговор вступил в силу? И еще вопрос, возможно ли при хорошем поведении, возможно каких то рекомендациях и характеристиках (в сентябре он идет отмечаться во фсин третий раз и ему сказали принести характеристику от меня) досрочное освобождение или может быть есть какие то варианты раньше снять срок? Заранее спасибо за ответы!
Что грозит за ДТП с летальным исходом для пешехода, если водитель был пьян?
Здравствуйте . 5.08.17 года Мой сын в нетрезвом состоянии на пруду в 1 .20 ночи сбил 31 летнюю женьщину .Ну у меня есть видео она сама споткнулась и упала под машину она тоже была в нетрезвом состоянии . Сын остановился вышел из машины они все накинулись и стали его избевать . Потом кто то схватил пострадавшую на руки и сначала к моему сыну положили её в машину на тот момент она была ещё жива ну без сознания . Потом ехало такси они её выдернули из машины за ноги и переложили в другую машину и повезли её в больницу . И она по дороге умерла . Сына орестовали на два месяца . Я собрала все характеристики с работы . С армии . От соседей . От участкового. С жэко . Все характеристики положительные У него не разу привода в полицию не было . Я ещё предоставила справку то что нахожусь на лечении в больнице с 6 декабря 2016 года . И оформляю себе инвалидность , Ну его показали по телевизору . Там кореспонденты сказали одну правду что он был пьяный и больше ни чего . Как я могу добиться до суда под домашний арест . Следователь мне говорит что это без полезно . И что ему грозит ???? Он всё признаёт ни от чего ни отказывается , У Него 1.05 промиля алкоголя . ему предьявили статью 264 .ч 4 .
Нужно ли примирение с потерпевшей по факту кражи, если суд все равно будет?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав! Дружил с подругой, сидели у нее дома выпивали, после в алкогольном опьянении я украл у нее золотые украшения! она обратилась в полицию, меня долго дергали опероуполномоченные сотрудники, я отрицал свою вину, да золото сдал в ломбард! Далее меня закрыли в следственный изолятор до того, как состоится слушание, на слушание в суде я признал вину и слушание перенесли на следующий день! На следующий день на слушании в суде меня отпустили под домашний арест до суда, 19 сентября! просидел под арестом неделю, только потом пришел инспектор и надел на меня браслет! На примирение сторон потерпевшая вроде как согласна, она сказала что следователь велел придти потерпевшей и моей девушке, для того чтобы подписать примирение! Кстати кражу оценщик оценил в 32000 рублей! Сегодня звонили следователю, она сказала что ненадо уже никуда идти никому, в свободной форме написать примирение и принести на суд! Скажите пожалуйста для чего нужно примирение? если суд все равно будет и вообще нужно ли оно? и деньги как лучше если что платить до суда или после? и как правильно составить примирительное письмо, если это вообще нужно? статья 158 ч.2 п.в Спасибо
Как избежать лишения свободы по ч 1 ст 119 УК РФ?
здравствуйте я Алексей у меня такая проблема меня хотят закрыть по статье 119 часть первая а именно угроза жизни я положил муляж бомбы девочки и меня хотят посадить как мне избежать срока или хотя бы что бы мне дали домашний арест или что то вроде
Учитывается ли срок пребывания под домашним арестом при подаче заявления об отмене условного осуждения?
Добрый день! Прошу вашей помощи в следующем вопросе. Я был осуждён судом 16 декабря 2015 года по ч.2 ст.162 (2 эпизода) по ч.2 ст 326, (на момент совершения был несовершеннолетним) до приговора находился под домашним арестом с 28 мая 2015 года. Вопрос в том когда я могу подать в суд для отмены усл.осужд. Считается ли срок домашнего ареста в счёт испытательного срока?
Формулировка в приговоре следующая:
На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности...назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года без ограничения свободы.
...назначенное наказание считать условным, усатновив испытательный срок 4 года.
Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под домашним арестом с 28 мая 2015 по 16 декабря 2015 включительно.
То есть главный вопрос: идёт ли срок под дом арестом в счёт испытательного срока? В ст 74 УК РФ сказано, что подавать можно после проишествия половины испыт. Срока. + тяжкие статьи, но был не совершеннолетним на момент совершения преступлений, осуждён в совершеннолетнем возрасте
Ищете ответ? Спросить юриста проще
