Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Какое наказание могут назначить по статье 228, если это первая судимость?
Моего мужа поймали с наркотиками. В карманах обнаружили, вес примерно 12гр и бумагу, на которой написаны адреса закладок(он закладчик), он сам назвал все пароли от телефона, написал явку с повинной, рассказал, как нашел работу и все про нее(то есть сотрудничал со следствием). Я его законная жена, беременна, у нас трехлетний сын, ранее муж не привлекался. Не судим. До вынесения обвинения отпустили под домашний арест. следователь что то говорил про 64 эпизода. есть ли шансы на условный срок, и что вообще могут дать?(всмысле какой режим, срок, штраф?)
Могут ли посадить, если обвиняемого выпустили из СИЗО?
Если человек сидел в СИЗО на протяжении 6 месяцев, потом отпустили под домашний арест на котором просидел в течение 5 месяцев, в итоге отпустили из под стражи, ждем окончательного суда, могут ли потом посадить? Как наслышана, то что когда выпускают из СИЗО, то редкий случай, что посадят, максимум дают условку. Так ли это?
Как уволить сотрудника, работающего по лизингу, если он находится под домашним арестом?
Добрый день, уважаемые юристы сайта, подскажите, пожалуйста: сотрудник работает в компании по договору через лизинг. Более месяца назад работника посадили под домашний арест. Имеет ли право компания в одностороннем порядке расторгнуть договор с этим сотрудником и уволить? Спасибо.
При смене содержания под стражей на домашний арест, могут ли обвиняемому запретить общение с родителями?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, может ли суд при изменении меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест, ограничить обвиняемому (сыну) общение с родителями, не являющимися свидетелями по УД, и соответственно общение внукам с бабушкой и дедушкой? Заранее спасибо за ответ!
Входит ли домашний арест в срок подачи на УДО?
У моего мужа Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2, 3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?
Время домашнего ареста сокращает условный срок наказания?
Засчитывается ли время, проведенное под домашним арестом, если по приговору назначен условный срок? Условный срок будет сокращен?
Как сотрудникам составить коллективное письмо в суд, чтобы приговор для руководителя был смягчен?
Идет следствие по ст.204 п.4.а , человек сидит под домашнем арестом второй месяц. Трудовой коллектив хочет обратиться в суд с просьбой не судить своего руководителя строго, т.к. ему грозит реальный срок. Как грамотно составить такую бумагу в суд, чтобы она помогла избежать сурового приговора. Характеристика с места работы уже передана.
Как поменять адвоката, находясь под домашним арестом?
Я под домашним арестом с полным перечнем ограничений. Родственники нашли мне другого адвоката, нанятый мною адвокат работает не активно, по нашему мнению. Как можно поменять адвоката, какова эта процедура, если мне не разрешен выход из дома.
Каким образом накажут человека за нанесенные мне побои?
Здравствуйте. У меня такой вопрос мне нанесли побои, я обратился в прокуратуру и написал заявление, снял побои ! у меня ушибы на голове и лице, и головная боль, челюсть болит! Тот кто это совершил ,недавно был снят с домашнего ареста! пожалуйста объясните ,что ему может за это быть!какие действия могут быть к нему применены???
Оцените правомерность решений судьи в части изъятия вышеуказанного имущества
В постановлении судьи об избрании в отношении обвиняемого
меры пресечения в виде домашнего ареста были указаны следующие ограничения:
—— общаться с родственниками как лично, так и при использовании любых
средств связи;
—— получать и отправлять корреспонденцию.
Для обеспечения этих ограничений судья распорядился изъять у
обвиняемого компьютер с доступом в Интернет, сотовый и домашний телефоны,
телевизор.
Как засчитывается домашний арест в условный срок наказания?
Здравствуйте. Мой брат находился под домашним арестом до приговора суда (1,5 года). Суд назначил приговор в виде условного срока наказания, но время проведенное под домашним арестом никак не зачел. Как объяснил адвокат, в суде домашний арест засчитывается только при назначении реального срока наказания, а при назначении условного срока засчитывается только срок проведенный при заключении под стражу (СИЗО). Но домашний арест приравнен к содержанию в СИЗО при назначении наказания. В приговоре суда вообще отсутствует то, что он содержался под домашним арестом.Как засчитывается домашний арест в условный срок наказания? И правомерно ли суд не засчитал этот срок.
Сажают ли в тюрьму с тяжелой формой бронхиальной астмы?
у меня тяжелая форма бронхиальной астмы, меру пресечения избрали домашний арест, посадят ли меня в тюрму?
ст. 111 ч. 4
Можно ли добиться подписки о не выезде или домашнего ареста на время следствия, при обвинении по статье 228 часть 3?
Скажите пожалуйста можно ли добится подписку или домашний арест по статье 228 ч 3 пока идет следствие.?
Он во всем признался, можно что то сделать что бы до суда ( на время следствия) человек находился дома???
Каковы шансы получить реальное лишение свободы?
Здравствуйте у меня суд в ближайшее время,по статье 161.2 пункт г
2 эпизода,был под стражей,Вытащили родители под дом. арест.Уже более 7 месяцев под домашним арестом.1 раз на 20 минут опоздал с прогулки,больше нарушений не было.
Без браслета.Каковы шансы,что не посадят.Мне 25 лет,ранее не судим,образование неоконченное высшее.Девушка беременна,но мы не расписаны,поэтому,не как не смогу доказать свое отцовство.
По состоянию здоровья у меня рубец 12 перстной кишки,в связи с чем был камисован со службы.
Купля-продажа, мена или дарственная?
Здравствуйте, у меня 2 доли в трехкомнатной квартире,одна доля у моей сестры. И есть вторая квартира(двухкомнатная) в равных долях у мамы и сестры.После вступления в наследство сестра хочет получить свою долю в трехкомнатной квартире. Было решено поменяться квартирами-я переезжаю в двухкомнатную, а мама и сестра в трехкомнатную. В трехкомнатной квартире я прописана с 1994 года, но в собственность вступила 1 ноября 2015 года. Сестра не прописана. Квартиры продавать не планируем, т.е. прибыли не будет с них, и поэтому хотелось бы поменяться без уплаты 13% налога. Как в этой ситуации лучше оформить сделку: купля-продажа, мена или дарственная, и может ли мой долг по ИП помешать сделке(арест квартиры,невозможность продать ее. В собственности больше недвижимости нет никакой)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
