Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Купил дом а на него наложен арест, как быть, что нужно сделать для снятия ареста
зДРАСТВУЙТЕ, Купил дом, все как положено заключил договор купли продажи отдал деньги, передал документы в рег палату, параллельно, запрасил выписку из ЕГРП и тут обнаружил, что купленный мною дом в аресте. ПОДСКАЖИТЕ КАК СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА НА ДОМ с ПЕРЕНОСОМ АРЕСТА НА ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА?
Определение ареста имущества вынес суд не по прописке
получил уведомление из росеестра о внесении записи бо аресте дома с землей по определению судьи. есть гражданское дело о взыскании задолжности банком. на беседу в суд был приглашен первый раз 12 мая, заседание прошло 28 мая. а определение оказывается было вынесено еще 16 апреля. я не был уведомлен о нем и копию не получал.
есть ли нарушение со стороны суда, и как лучше обжаловать определение. и снять арест с дома?
сумма иска ко мне 600т.руб., а стоимость дома с землей около 3,5млн.руб.
Арест авто за долг предыдущего собственника
Здравствуйте!
мой автомобиль находится под ограничением с 04.2015 г. (более года после того как я его поставил на учет). Непогашенных задолженностей за мной нет. В МРЭО ГИБДД инспектор мне сказал что на мой авто действительно наложен арест судьёй. позвонил судье, она сказала что предыдущий собственник в мае 2013 г. заложил авто в банк под кредит. авто я купил по договору купли продажи. На руках есть подлинный оригинальный ПТС. На учет данный авто я поставил 03.2014 г. При регистрации проблем не возникло. Судья говорит что авто могут отнять.
Действительно ли авто отнимут? ведь на момент продажи на авто ограничений не было.
Как мне снять арест с авто?
Под домашним арестом
Здравствуйте!У меня муж находится под домашним арестом и проживает по одному адресу,а я по другому!Мы хотим ему сделать временную прописку.Не получится ли так,что его закроют в СИЗО?!и кто должен этим заниматься следователь или адвокат?!куда вообще обращаться и что писать и как писать?!помогите пожалуйста
Иск в суд
Описываю всю ситуацию которая у меня сложилась с работодателем, прошу помощи в доведении данного иска до ума, и может кто подскажет,как лучше еще написать?
01 июля 2011 года я был принят на работу в ФилиалОбщества с ограниченной ответственностью «А» в г. К на должность механика по сервису, со мной заключён трудовой договор № 1 от 01.07.2011 г. по основному месту работы на неопределённый срок.
25 декабря 2015 года мне было вручено уведомление №1 от 23 декабря 2014 года о переводе на другую работу в другую местность. В уведомлении указано что, в соответствии с решением участников Общества с ограниченной ответственностью «А» ремонтный участок агрегатов «БелАЗ ООО «А» 01 марта 2015 года переезжает из г. К в г. С Мурманской области.
По моему мнению, ремонтный участок агрегатов «БелАЗ» Филиала Общества с ограниченной ответственностью «А» в г. К, по сути ликвидируется, а численность штата работников филиала сокращается.
Желая избежать, предусмотренной трудовым законодательством процедуры соблюдение которой обусловлено ликвидацией и сокращение численности штата работников обособленного структурного подразделения – филиала, Работодатель решил перевести меня на работу в другую местность, заведомо зная о том, что я не соглашусь на такой перевод.
В уведомлении указано, что, в случае отказа от перевода трудовой договор, будет со мной прекращён, на основании п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ, то есть я буду лишён всех гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ для работников, трудовой договор с которыми, расторгается по инициативе Работодателя.
Также 27 января 2015 года я пришёл на работу в бокс, находящийся на территории промплощадки ЦТТ ОАО «АА». Отметился на проходной у сотрудников ООО «СТРАЖ», подошёл к воротам цеха филиала в г. К ООО «А» и увидел там навесной замок, в связи, с чем попасть на рабочее место мне и другим сотрудникам не представилось возможным. Тут же позвонив своему работодателю в Санкт-Петербург, мы получили ответ сидеть дома на «телефонной связи». Но так как работодатель мне не предоставил письменных изменений, я продолжал каждый день ездить на своё рабочее время, и каждый день получал расписку от ООО «СТРАЖ», что присутствовал на рабочем месте, участок все время был на замке. Мною было составлено соответствующее письмо и отправлено в адрес Государственной инспекции труда в РК.
С 12 февраля 2015 года по 6 марта 2015 года, я находился на больничном. Тем не менее, 25 февраля отправил Почтой России заявления с отказом о переезде, согласно уведомлению №1, попросив уволить меня по ст.81 по сокращения штата с выплатой всех предусмотренных ТК РФ выплат (данное уведомление ожидало адресата в месте вручения с 03.03.2015г., но было получено работодателем лишь 11.03.2015г., согласно отслеживанию данного отправления на сайте Почты России). Далее 26 февраля 2015 года я отправил первый лист нетрудоспособности, и 06 марта 2015 года в день выписки второй лист нетрудоспособности (закрытие больничного) так же Почтой России. Работодателя я об отправлениях и закрытии больничного листа уведомил.
После выходных (праздничных) дней, 10 марта 2015 года, я приехал на свое рабочее место, ООО «СТРАЖ» меня не пропустил к месту работы т.к. у меня закончился срок действия личного пропуска, о чем я сообщил работодателю устно. Подождав некоторое время, никто из сотрудников нашего участка на рабочее место не прибыл. Через другой пропускной пункт я увидел, что замок на боксе так и весит.Позвонив своему непосредственному начальнику, а далее коллеге, узнал, что они больше не работают. И уволил работодатель их не по ст.77 п.9 ч.1 ТК РФ в связи с отказом от переезда, а предложил увольнение по соглашению сторон, с выплатой заработной платы за несколько месяцев.10 марта 2015 года я так и не смог попасть на своё рабочее время, и работодатель мне не предоставил никаких доп. соглашений об изменении трудового договора и не произвел увольнения, в связи с отказом от переезда, согласно уведомлению №1. Далее я так и ездил к своему рабочему месту, через КПП меня не пропускали и работодатель никак не реагировал.
12 марта 2015года я обратился с заявлением в прокуратуру г. К
13 марта 2015 года по указанному адресу моего фактического проживания, пришел в момент моего отсутствия Иванов ИИ (сотрудник 2-го участка ООО «А» в г. К) с целью выяснения проживаю я там или нет, и требовал у моей сестры расписки о том, что я там не проживаю. Хотя я проживаю по указанному адресу, все письма от работодателя, отправленные на данный адрес получаю, а домашний арест никто не накладывал. В данном случае считаю, что работодатель распространяет мои персональные данные третьим лицам, без моего письменного согласия.
23 марта 2015 года я получил письмо от работодателя Исх. №30 от 12.03.2015 г., что они не понимают как я хочу с ними расторгнуть трудовой договор, и указали, что мне возможно уволиться лишь по собственному желанию. На что 25 марта 2015г. я дал ответ, что не желаю расторгать трудовой договор, а прошу работодателя предоставить мне работу согласно моему трудовому договору №1от 01.07.2011г.
Больше мне ни письменных, ни устных предложений не поступало.
13 апреля 2015 я повторно уведомил работодателя о том, что у меня закончился пропуск, и я не могу попасть на рабочее место. Данное уведомление отправил Почтой России.
14 апреля 2015 года мне поступил звонок от младшего лейтенанта полиции Сидорова С.С,, и сообщил, что поступило заявление от ООО «А», что меня не могут найти и попросили явиться и написать объяснительную.
На данный момент работодатель мне не предоставил ни рабочего места, ни работы согласно моему трудовому договору №1 01.07.2011г. Работодатель мне не предложил работу на 2-м участке ООО «А» в г. К (там обслуживаются другие агрегаты и другие условия оплаты труда), хотя туда с февраля месяца были приняты ряд сотрудников, и периодически работодатель подает вакансии на тот участок. Когда я спросил, почему мне не предоставляют там работу, получил ответ, что я самостоятельно должен ходить и просится к ним на работу. И что начальник данного участка не желает брать меня на свой участок.
Также работодатель не произвел увольнения ни по ст. 77 п.9 ч.1, согласно Уведомлению №1, ни по ст. 81 п. 1,2 ТК РФ.
На данный момент мне не выплачивается заработная плата, последние начисления были в марте, закрытие больничного листа.
Мной было написано заявлений о предоставлении мне справок 2 НДФЛ и расчетных квитков и отправлено Почтой России, ни ответа, ни справок я не получил. Справки мне необходимы, т.к. я считаю что с августа 2013года, работодатель не выполнял обязательства по оплате труда указанные в п. 5.2 т.к. письменных нареканий со стороны начальника я не получал и п 5.3., т.к. информации о не выполнении плана, как и самого планы мы не получали.
На основании вышеизложенного ПРОШУ:
-обязать работодателя к соблюдению ТК РФ и выплатить всю заработную плату согласно моему трудовому договору, за период с 11 марта 2015 года-по момент вступления судебного решения в силу, с выплатой всех полагающих процентов за не выплату заработной платы, согласно ТК РФ и так же произвести выплату, всех не выплаченных с августа 2013года премий предусмотренных трудовым договором.
- разобраться, что же произвел работодатель с данным участком ( ликвидировал или сократил численность штата) и обязать произвести расторжение трудового договора, согласно ТК РФ ст 81 п. 1 или ст. 81 п. 2 с выплатой всех компенсаций.
- предоставить мне в кратчайшие сроки справки 2 ндфл за все года и предоставить расчетные листы по заработной плате с августа 2013 года по настоящее время.
- выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за дней
Залог, арест, обременение квартиры в стройке
Хочу купить строящуюся квартиру по переуступке. Квартира в рассрочке у застройщика (выплачено уже 2.8 млн при полной стоимости 3.3 млн). Долг по рассрочке перевожу на себя. Все документы оформляет застройщик.
Пункт из соглашения о замене стороны в ДДУ:
"4. Участник долевого строительства гарантирует, что права на Квартиру, указанную в п. 2.2. Договора, не находятся под залогом, арестом, не обременены им другими способами, предусмотренными действующим законодательством РФ.".
Застройщик говорит, что они не могут проверить, есть ли какие-либо обременения на квартире.
Встает вопрос реально на практике получить какое-либо обременение на строящуюся квартиру и его действительно никак не проверить?
Какая обычно практика в виду этого пункта соглашения, если продавец предпочел бы получить деньги сразу после оформления сделки?
Что реально грозит?
Здравствуйте. На меня завели уголовное дело по 171.2часть3.В данный момент я под домашним арестом на два мес.Скажите пожалуйста, под амнистию я не попадаю по некоторым пунктам, так сказал мне мой адвокат.Я ранее не судим, женат, двое детей 16 и 4.5 года...грозит ли мне лишение свободы?Спасибо.
Статья 180 УК РФ
Добрый день! Меня тоже обвиняют по ст.180 ч3.уже 5 месяцев идет следствие сижу на домашнем аресте! Адвокат говорит что под амнистию не попадаем! За 5 месяцев не разу не разу следователь невызывал! Через каждые 2 ва месяца суд продляет арест следователь иногда даже на суд неприходит! Подскажите пожалуйста вот по ч3 до 6 лет грозит максимум если докажут еще, насколько вероятность что дадут реальный срок если ранее несудим негде не привлекался не за что, есть ребенок несовершенно летний второй родится меньше чем через два месяца,родители ветеранны труда посути я единнственный кормилец! Зарание спасибо
Лишение свободы
Добрый день мне 17 лет,совершили преступление по ст 111.ч3,позже потерпевший умер,статья стала 111.ч 4,мера пресечения домашний арест,нас 10 обвиняемых,6 несовершеннолетних и 4 Совершеннолетних ,какое мне грозит наказание,если я его особо не бил,имеются положительные характеристики,на учете не состоял,приводов не было,в семье все хорошо.
По амнистии
муж был условно осужден по статье 166 ч 1 (домашний арест) на 1 год. в последние дни срока попадает снова, но по статье 162 ч 2. получается рецедив. скажите возможен ли тот вариант, что 166 уберут по амнистии, так как она под нее попадает? а 162 не попала.
Ст 159 ч 4
Моя дочь об воняет по ст 159.ч 4 и в данный момент находится под домашним арестом,отступила сь впервые,есть двое детей 6 и 8 лет, попадает ли она под только что прошедшую амнистию ? Спасибо .
Угон мотоцикла в 16 лет
Мальчики 16 лет угнали мотоцикл. Непредумышленный угон мотоцикла без цели хищения, групповое.Хозяин мотоцикла приходил в полицию забрать заявление, ему его не отдали. Претензий он не имеет. Суд будет через 2 месяца. Что им грозит?
Помогите пожалуйста (158.3)
Уважаемые юристы, в связи с моей не компетенцией в уголовном праве, нужна ваша консультация.
В 2012 году мной с товарищем был куплен авто, позже выяснилось, что он краденый и мы купили его у группы угонщиков через посоедников, все они привлекались по статье 158.4(так как у них было 8 эпизодов и они занимались угонами), мы с товарищем по статье 158.3, и нам единственным дали подписку о невыезде, остальные попали в изолятор, позже домашний арест. В итоге мной была нарушена подписка о невыезде, а в марте 2015 состоялся суд и тем, кто привлекался по 158.4 дали реальные срока, моему товарищу(подельнику) условно 2,6лет( учитывая то, что у него был государственный адвокат) и штраф 7000рублей. Я еще нахожусь за границей, планирую возвратится. (Меня выделили в отдельное делопроизводство в связи с отсутствием), а общее дело, как я и говорил завершилось в марте 2015.
Подскажите, что мне может грозить в этом случае и что посоветуете сделать? Как лучше быть в данном случае?
По итогам суда, как я понял авто вернули хозяину, он пытался отбить иск (моральный ущерб), но ему отказали.
Заранее благодарен.
Компенсация за нахождение под домашним арестом
Здравствуйте! Я полгода провел под домашним арестом, со всеми ограничениями, жили с мамой на одну ее пенсию, 12000 рублей, из них 4000 уходило за коммунальные услуги, а на 8000 жили месяц, в итоге мама вся в долгах. Ведь согласно закону, государство, помещая меня под стражу, обязуется обеспечить меня всем необходимым. Скажите, могу ли я обратиться куда либо с требованием выплаты денежной компенсации за это время. Хочу уточнить что я оправдан не был и в данный момент жду суда находясь под подпиской о не выезде. За ранее благодарен.
С какого момента будет исчисляется срок
Здравствуйте! Моему мужу назначили срок 3г. 6 м. колонии общего режима. До этого он 9 месяцев находится под домашним арестом. Приговор был назначен в апелляционном порядке без его участия. Теперь он ждет когда приговор пришлют в районный суд и зачитают. Его возьмут под стражу в зале суда? И с какого момента будет исчеслятся срок для дальнейшего перевода с общего режима на колонию поселения?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
