Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявка на кредит

Последние вопросы по теме «заявка на кредит»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как избавиться от кредита который я не брал?
Пол года назад меня уведомил Альфа Банк что я якобы взял у них кредит и не погашаю его. Звонили с угрозами с раннего утра каждый день, на почту пришла бумага о том что я такой нехороший просрочил оплату кредита. Пришел в банк, меня выслушали, в претензии электронной отказали потому что действительно кто-то взял на меня кредит так как я оставлял заявки в разные банки за год до этого. Причем в Москве брали хотя я в Питере живу и был на работе в этот день. Далее, я очень долго бодался с банком но копии договора они мне так и не предоставили обещая закрыть вопрос после того как возьму у меня образец подписи. Образец я дал, через 3 месяца снова позвонили и сказали что по новой нужно(видимо потеряли просто или я уже не знаю.) Прошло пол года, я звонил, мне сказали что вот разбираются, дело такое не быстрое, и никакие мои заявления и претензии они больше не принимают. Любые мои угрозы судом никак не воспринимают. Как можно решить вопрос? У меня единственная мысль это заявление в полицию, но может есть еще варианты. Получается что я сейчас в черном списке и никакие кредиты мне не дадут больше а мне нужно брать ипотеки и так далее, возраст не маленький, нужно как-то решить вопрос.
, вопрос №486317, Ivan Minin Партнер, г. Санкт-Петербург
Банк требует денег за автокредит досрочно
23.07.2011г. был заключен (целевой) кредитный договор на приобретение автомобиля. Автомобиль предложил сам банк купить у ИП так как с ним сотрудничал. Был заключен договор между мной и ИП на поставку авто. Когда авто прибыл (20.07.2011г) из Владивостока банк без моего участия сделал осмотр и оценку авто. Я даже незнал что авто уже прибыло (не известили). 23.07.2011г. банк позвонил мне (есть распечатка звонков) и предложил придти и оформить кредитные бумаги. Ранее была оформлена заявка на кредит, т.е. до момента подписания кредитного договора 23.07.11г. Автомобиль я так и не увидел при подписании в банке договора. Банк объяснил это тем что автомобиль находится на автомойке и он конечно существует. Сам ИП на звонки не отвечал. Заверив меня банк в том что, автомобиль оценен и осмотрен сомнения нет (предоставили акт осмотра и оценки). Я поверив им на слово и подписал договор. Раз есть оценка значит сомнений нет что есть такое авто. Деньги мне были выданы на руки для расчета за авто перед ИП. 25.07.11г. позвонил ИП и назначил встречу по передаче авто. Встреча была в темное время суток (22.00) т.к. ИП мотивировал это время как в другое время никак и он уезжает через 2 часа за другой машиной. Встретились, подписали акт передачи авто. С виду авто понравилось. Также на встрече (22.00) присутствовал представитель банка. Почему в темное время банк работает не понятно. Уверял и банковский представитель и ИП что машина ОК и нет сомнений что идеальна. При дороге в гараж авто начало "чихать" и заглохло. Позвонив ИП и сказав об этом. На что получил ответ "Вы купили, я продал и делов незнаю". Сразу на следующий день сделал автоэкспертизу и ахнул в заключении. Написал письменную претензию ИП и в банк. Ответ последовал отрицательный. Взял кредит вот и плати. А с ИП разбирайся сам. Кредит конечно платил со слезами и обидой "за что платить если не пользуюсь". Ведь банк тоже виноват, т.к. осмотр был и оценка была. По автоэкспертизе оценка авто ниже и техническое состояние плачевное и скрытые недостатки по кузову имелись. Подал в суд на возврат авто ИП. Порешали и решил суд заключить мировое соглашение. Я авто передаю ИП на продажу и соответственно ИП мне должен денег в определенный срок. Банк даже не возразил такому решению. Хотя по договору авто в залоге. В срок ИП не уложился и тянул время. Позже выяснилось, что авто продано другому лицу уже как 5 мес. назад. Все это время ИП мозг компасировал. Узнав об этом я подал в суд на признание сделки недействительной т.к. продан авто без моего участия (по ПТС хозяин я (ИП при передаче авто туда меня просто вписал). Суд расторг эту сделку, но авто мне покупатель не отдал. Также на ИП было заведено уголовное дело по ст. мошенничество и подделка документов (от моего имени заполнял док-ты на продажу авто). Все это долгое время я платил кредит исправно неизвестно за что. Когда суд расторг сделку я не стал платить кредит так как посчитал что нет смысла за воздух платить. Пусть банк авто и забирает если оценил его в лучшую сторону. Ведь банк имеет право забрать залог при не выплате кредита. Но банк отказался авто забирать т.к. такой авто не нужен уже. А как же оценка и осмотр? Сумма в оценке банка была выше чем заявка на кредит. Через три месяца банк уговорил меня придти и договорится что дальше делать. Я пришел, они на меня накинулись со словами "Что не платим" "В суд захотел". Авто искать и забирать банк не хочет вообще. Вообщем после этой встречи я решил с банком вопрос о погашении кредита меньшей суммой ежемесячного платежа взамен на погашение уже набежавших процентов (когда бросил платить). Предложили конечно на словах платить маленькие суммы и что эти суммы будут списываться в основной долг. Я год платил как договорились с банком (устно). Когда я пошел и взял остаток долга по кредиту, то увидел очень бешеную сумму к выплате. Банк меня обманул что просрочку спишет. Там сумма больше чем сам основной платеж. С декабря 2013г. я перестал им выплачивать кредит вообще. Зачем платить если долг растет еще больше. Звонили, угрожали. Предложил банку подать в суд. Вот там и будем разбираться. Тянут пока время, а долг увеличивается. Вопрос был к ним "Почему авто не ищете и не аристовываете ведь он в залоге у вас". Сказали он им не нужен и платить деньги мне и все. Что мне теперь делать я незнаю. Подать самому в суд (только как и на что) или пусть банк подает. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №369050, Артём, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Неверно указанные данные при подачи заявки на кредит
По каким статьям могут привлечь к уголовной ответственности,если сотрудник банка по просьбе клиента делал его фото с паспорта или другого фото,клиент на этих фото соответствует своему настоящему облику.И если сотрудник для помощи в положительном одобрении банка по кредиту,указывал свой личный номер по просьбе Клиента.Все клиенты претензий к сотруднику не имеют,а служба безопасности теперь запугивает этого сотрудника уголовными статьями(какими,не называют)
, вопрос №111560, Анастасия Овчинникова, с. Коса
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ложь при заявке на кредит
Работаю на фирме менее трех месяцев, решил взять кредит, т.к. не могу подтвердить доход 3-6 месяцев документально, решил взять кредит, где для оформления требуется только паспорт. Пошел в один банк, там сказал честно, что работаю менее трех месяцев, мне сказали, что это автоматический отказ мне дадут. Так вот, что будет если я для оформления кредита, скажу, что работаю более трех месяцев, могут ли за такую устную ложь привлечь к ответственности, если да, то к какой?
, вопрос №90674, Андрей Иванов, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2014