Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление»

Фильтры
Тем не менее, могу ли я, несмотря на то, что работодатель выполнил требование претензии подать исковое заявление о выплате компенсации за моральный вред?
Здравствуйте! При увольнении мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. После подачи претензии работодатель выплатил компенсацию. Тем не менее, могу ли я , несмотря на то, что работодатель выполнил требование претензии подать исковое заявление о выплате компенсации за моральный вред? Если да, то необходимо ли в этом случае соблюсти досудебном разбирательство, есть ли обязанность оплатить госпошлину и есть ли срок исковой давности? Благодарю за ответ.
, вопрос №4681021, Юлия, г. Ухта
Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680825, Кинилл, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680826, Кинилл, г. Санкт-Петербург
Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680827, Кинилл, г. Санкт-Петербург
Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680828, Кинилл, г. Санкт-Петербург
Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680829, Кинилл, г. Санкт-Петербург
Можно ли взыскать моральный вред или подать жалобу за неполучение судебного письма от почты?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680830, Кинилл, г. Санкт-Петербург
Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту?
Здравствуйте. Ждал 3 месяца письмо из суда на моё исковое заявление, каждый день проверял почтовый ящик с извещением, его всё нет и нет. Сегодня я позвонил в суд и спросил почему так долго не приходит письмо, в суде сказали что давным давно отправили мне письмо, но оно пролежала на почте и вернулась обратно в суд. Никаких извещений о письме от почты не было. Я могу на моральный ущерб подать в суд на эту почту? Или если морального ущерба нет то просто создать проблем написав заявление в полицию или в прокуратуру на директора почты?
, вопрос №4680824, Кинилл, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Встречный иск о встречах с ребенком и органы опеки
Приватный вопрос.
, вопрос №4680748, Максим, г. Санкт-Петербург
Здравсвуйте могу ли я заполнить исковое заявление на компьюторе о расторжение брака а дату и подпись поставить в ручную примут ли в суде?
Здравсвуйте могу ли я заполнить исковое заявление на компьюторе о расторжение брака а дату и подпись поставить в ручную примут ли в суде ?
, вопрос №4680577, Тимур, г. Иваново
Здравсвуйте могу ли я заполнить исковое заявление на компьюторе о расторжение брака а дату и подпись поставить в ручную примут ли в суде?
Здравсвуйте могу ли я заполнить исковое заявление на компьюторе о расторжение брака а дату и подпись поставить в ручную примут ли в суде ?
, вопрос №4680578, Тимур, г. Иваново
Подскажите пожалуйста по российским законодательствам я имею право на Российский паспорт?
Я родилась в 2002 году в Донецке Днр.так получилось что я не была прописана в Донецке.в 2006 году я уехала с мамой на пмж в Швейцарию.сейчас мне 23 года я хочу получить гражданство Российской Федерации.мама и папа были рождены в СССР,но на данный момент у них Российские паспорта.я не смогла получить Российский паспорт вместе с мамой,поскольку на момент когда начали выдавать паспорта Российской Федерации в ДНР.я уже достигла совершеннолетия.я приехала в донецк в марте этого года ,мне сказали что нужно составить исковое заявление в суд и доказать что я проживала в Донецке.сейчас я снова была в Донецке и подала исковое заявление в суд.сегодня позвонили с суда и сказали прийти и забрать документы,мол Российский паспорт вам не положен.подскажите пожалуйста по российским законодательствам я имею право на Российский паспорт?
, вопрос №4680512, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как оформить право на деревенский дом и участок после смерти бабушки и отца?
Есть дом в деревне с участком 0,4 Га, в доме ранее проживала моя бабушка которая умерла в 1989 г., на момент смерти бабушка была прописана в московской области у своей дочери (моя тётя) умерла бабушка в своём деревенском доме, дом не был оформлен. При жизни бабушка оставила завещание (оформленное в сельсовете) на моего отца, отец в наследство не вступил. Отец умер в 2022г. был прописан в Москве. Какие мои действия для получения в собственность деревенского дома и вдальнейшем земельного участка? Кадастровый инженер посоветовал сначала через суд по месту нахождения недвижимости признать право собственности на дом, а затем посредством выкупа земельного участка у местной администрации оформить землю. В суде необходимо иметь свидетельские показания о том. что я постоянно работал на на придомовом участке, занимался ремонтом дома и т.д. Вопросы : 1 как правильно оформлять свидетельские показания если хочу подать заявление в суд дистанционно, 2: как правильно - написать заявление просто в суд или исковое заявление и на кого, 3: какие документы приложить и надо ли их нотариально заверять? Есть выписка из похозяйственной книги. Возможно ли подать заявление о предоставлении участка в собсвенность бесплатно по "дачной амнистии" или как ранее использовавшийся? Если администрация местная даст добро, необходимо провести межевание участка, чтобы установить точные границы.После межевания и получения решения администрации зарегистрировать право в Росреестре - это правильный алгоритм действий??
, вопрос №4680468, Александр, г. Москва
Если от двоих, то каким образом составляется исковое заявление, два истца указываются в одном заявлении?
Добрый вечер! Такой вопрос: от кого из собственников подается исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета, если собственника два человека? Если от двоих, то каким образом составляется исковое заявление, два истца указываются в одном заявлении?
, вопрос №4679597, Марина Семенова, г. Новосибирск
И как узнать на каком основание суд удовлетворил исковое заявление?
Добрый день. Приставы открыли исполнительное производство, пришло уведомление в госуслугах и заблокировали счета. Прописан я по новому адресу , по новому адресу судебных приказов не приходит. Возможно они отправили на старый адрес, я хочу подать ходатайство в суд об отмене приказа так как был не уведомлен. В какой вид судопроизводства отправлять ходатайство административное? Гражданское ? Или производство по делам административных правонарушений? И как узнать на каком основание суд удовлетворил исковое заявление ?
, вопрос №4677936, Мария, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2025