Итак, принято положительное решение суда о взыскании денежных средств. Исполнительный лист можно получить только после того, как оно вступит в силу. Что делать дальше?
Добиваться выплат по исполнительному листу самостоятельно имеет смысл в том случае, когда известны возможные источники: зарплата должника (обращаемся в бухгалтерию предприятия, на котором он работает), его расчетный счет (поможет банк). Требование о выплате долга с зарплаты, пенсии или стипендии ограничено суммой долга в 25000 рублей (статья 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Но самый распространенный способ — обратиться к судебным приставам того района, где зарегистрирован должник или находится его недвижимое имущество. Необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства. В нем следует указать известное вам имущество должника, потребовать сделать запросы в налоговую и регистрационную службы, чтобы выявить имущество, которое может стать источником обязательства.
Исполнительный лист получен, а судебный пристав бездействует? Что делать? Обратитесь за советом к юристам Правовед.RU!
Здравствуйте, такой вопрос, пришёл на работу исполнительный лист, он пришёл где 30 августа, ул меня был аванс 27 , и вот к дню зарплаты мне выставляют удержание на всю сумму заработка , и мне кажется это неправильно они же должны на фактически сумму выставить удержание или я ошибаюсь?
Здравствуйте, такой вопрос, пришёл на работу исполнительный лист, он пришёл где 30 августа, ул меня был аванс 27 , и вот к дню зарплаты мне выставляют удержание на всю сумму заработка , и мне кажется это неправильно они же должны на фактически сумму выставить удержание или я ошибаюсь?
Здравствуйте,у меня был суд со страховой(страхование здоровья при ипотеке).По решению суда страховая должна оплатить страховое возмещение(в пользу банка),штраф и моральный вред.Исполнительный лист мне выдали только на штраф и моральный вред.За время разбирательства ипотеку я закрыла.Как мне теперь вернуть деньги?Обращалась в банк,они отказываются получать исполнительный лист.
здравствуйте! По иску о возмещении материального ущерба судом было принято заочное решение второго июля, но в августе был подан и также заочно (22 августа) удовлетворен судом иск о возмещении судебных издержек (вступает в силу 22 сентября). Подскажите, пожалуйста, в таком случае будет один общий исполнительный лист, или же два отдельных по каждому решению?
Здравствуйте у меня такая проблема, приставы наложили арест на счета и карты у меня будут списывать 50% или мне надо им прийти и сказать чтобы они отправили исполнительный лист на работу для удержания 50%
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам, тк я сам с первого дня начала бракоразводного процесса добровольно, через свою бухгалтерию уплачиваю треть дохода со своей зп. Сейчас планирую подрабатывать как самозанятый. С ее слов на доход от самозанятости она претензий иметь не будет, но жизнь длинная и произойти может все что угодно. Так вот вопрос если она принесет исполнительный лист обратно приставу, пересчитает ли пристав мне задним числом в довесок к уже выплаченным алиментам доход от самозанятости или удержание начнется с момента повторной подачи исполнительного листа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам, тк я сам с первого дня начала бракоразводного процесса добровольно, через свою бухгалтерию уплачиваю треть дохода со своей зп. Сейчас планирую подрабатывать как самозанятый. С ее слов на доход от самозанятости она претензий иметь не будет, но жизнь длинная и произойти может все что угодно. Так вот вопрос если она принесет исполнительный лист обратно приставу, пересчитает ли пристав мне задним числом в довесок к уже выплаченным алиментам доход от самозанятости или удержание начнется с момента повторной подачи исполнительного листа?
Здравствуйте у меня такая проблема, приставы прислали уведомление о задолжности, и дали 5 дней, но у меня нет денег заплатить сейчас, что будет после 5 дней, имущества у меня никакого нет , только работаю ани пришлет исполнительный лист на работу
Добрый день. Имеется долг в просроченный долг в Сбербанке. Банк выиграл суд,передал на взыскание приставам. Приставы работали год,но так как ни имущества, ни денег не было - вернули исполнительный лист по ст.46 ч 1п3. Сейчас финансовое положение улучшилось и есть возможность заплатить. Если я оплачу долг на прямую сбербанку - придёт ли исполнительный лист на меня повторно и нужно ли будет платить исполнительный сбор?