Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «классный руководитель»
Так как в 2 четверти других детей по домашкам оценивали, а нас на больничном с температурой выводили писать
Здравствуйте, ребёнка с начальных классов тнавят дети и учителя в школе, при переходе в 5 класс новый учитель - классный руководитель ( она же учитель по русскому языку и литературе) не даёт ребёнку учиться, не первый год срывается кричит, устроила травлю, директор ее прикрывает. Отдел образования дает отпи, травли в школе ркбенок получал травмы, сейчас в 3 четверти проучился 6 дней с перерывами и классный руководитель лезет к учителям предметникам указывает чтоб те не аттестовывали пока не напишет контрольные по всем предметам, по электронному дневнику сын выполнил все задания их отказываются учитывать и аттестовывать, основываясь, что ребёнок пропустил 85% от четверти. Другим детям идут на встречу, учитывают и домашние и закрыв глаза выставляют недостающие оценки,моему ребенку устроили ад, подскажите пожалуйста как быть. Так как в 2 четверти других детей по домашкам оценивали, а нас на больничном с температурой выводили писать полугодовые контрольные, и сейчас пишет учитель по математике, как классный руководитель решит с беседой с вами так и будет по нашим аттестация
Как прекратить это издевательство?
Здравствуйте, подскажите как мне маме, поступить правильно. Мы с мужем военнослужащие, из-за своей профессиональной деятельности больше 3-х лет на месте не задерживаемся. Сейчас проходим службу в городе Ельня, Смоленская область. Городом это тяжело назвать, так небольшой поселок, все друг - друга знают. педагогов нет, дефицит, а те которые есть, что хотят, то и творят. Моя дочь учится в 8 классе, она хорошистка. 7 класс - закончила с четырьмя четвёрками, остальные пятёрки. Помимо школы - она учится в школе искусств, на отделение фортепиано, изобразительное искусство, вокал. Дочка имеет огромное количество всевозможных награждений, кубков и т.д. Буквально 2 ноября 2017 г. стала стипендиатом, за её успехи и достижения. Естественно - дочка много пропускает в школе из-за выступлений, но не смотря на это, она всегда всё учит и всегда всё сдает. Конфликт произошел с учителем по английскому языку. Она и в том в году издевалась над ребенком, но не хотелось конфликтов, только переехали на новое место, может притирка характеров и потом все обойдётся. Но нет. Теперь подробно: Мы переехали из г. Екатеринбурга, первую четверть она отучилась в Екатеринбурге и привезла оценки 455545, конечно с переездом мы пропустили школу , чуть больше месяца. Когда мы приехали в г. Ельня у ней посыпались тройки, Я всё понимаю переезд ребёнок много пропустил - претензий нет, учитель поставила 4, во второй четверти - 3, в третей четверти - 3, в четвертой четверти - 4 и годовая 4. Когда я во второй четверти подошла к учителю, что делать ребёнка надо подтягивать с просьбой репетиторства, побольше уделить внимания. Я получила отказ. Конечно, я нашла репетитора для дочки из другой школы - три раза в неделю по два часа они занимаются. Знания улучшились, но не смотря на это у нас все ровно три. Объясняю почему. За работу в классе она дочке оценки не ставит, только когда они рассказывают темы или проходят тесты и контрольные. В третей четверти за темы у ней стоят 444, за контрольную 3, потом она заболела и её замещал другой педагог. За работу в классе другой педагог выставил дочке 5,5,5,5,5. Она ей нарадоваться не могла. Выздоровел наш учитель и за неделю до каникул выставляет дочке 33, Даже несмотря на это всё ровно общая оценка должна выйти 4, но она ставит 3. В четвертой четверти я постоянно практически ходила по пятам за учителем и контролировала все оценки. В итоге в четвертой четверти итоговая контрольная - её отличники - которые ходят к ней на репетиторство написали на тройки и четверки и лишь моя дочка написала контрольную на 5. В итоге через нехочу она ей поставила 4. Наступил новый учебный год, в сентябре так вышло, что 23 сентября в плановом порядке я с дочками с Викой - 14 лет и Настей - 5 лет легли на коррекцию глаз. Врождённые проблемы со зрением. Обоим моим девочкам провели операцию на глазах. Через неделю сняли швы, через две дочка пошла в школу. Первый день, первый урок по английскому, Вика подошла к учителю показала справку, но несмотря на это, учитель ей устроила персонально для неё тестирование, со словами: "Мне без разницы, где ты находилась, ты должна быть всегда готова к уроку". Пока Вика болела, они прошли новую тему. Дочка этого не знала получила 2, на следующий день опять английский. Вике ставят 2 за отсутствие презентации, у дочки слёзы, я не знала, мне не кто не сказал, пожалуйста не ставьте, я на следующий урок принесу. Опять прозвучала одна и та же фраза - Твои проблемы, надо было раньше делать. Дочка не выдержала и в сердцах ей высказала - "Как я буду делать презентацию, закрытыми глазами" За эту фразу учитель выгнала её из класса. За выходные дочка с репетитором подтянула. На следующий урок она готова тянет руку, но на неё не кто не обращает, только фраза в ответ: "Что ты тянешь руку двоечница, смотри и слушай как другие отвечают". За неделю до окончание четверти, классный руководитель выписывает оценки из журнала и делает вкладыш в дневник с оценками, в этом вкладыше оценки 3444. Ну мы с дочкой выдохнули, неужели 4 будет. Дочка счастливая всё будет хорошо, итоговую контрольную она написала на 4 , тесты сделала на 3 и устно слова сдавала на 4. Общем всё ровно выходит 4 .Последний день в школе, приходит дочка вся в слезах, мне поставили 3. Я пошла к учителю, открываю журнал и там оценки стоят, которых не было 344443422. Я спросила: «Откуда двойки, за что?». Ехидная улыбка, достаёт свой блокнотик и показывает мне, тут меня уже понесло с каких пор блокнотик является документом. Есть журнал, куда выставляются оценки, дневник. Почему вы рисуете оценки задним числом. Ответ прозвучал супер! "Я уже не помню, но если я поставила значит так должно быть". После этого я пошла к директору школы, на моё устное обращение: «Вы не первая кто просит перевести ребёнка к другому педагогу. Я должна прекратить это бегство, я поговорю с учителем. Понимаете я бы ее уволила, но мне некем её заменить. Не переживайте, мы все любим Вику, обижать её никому не дадим». Но вот уже прошла вторая неделя, не чего не изменилась, а учитель как морально издевается над дочкой, так и продолжает дальше. Прошу Вас подскажите, как мне быть? Как прекратить это издевательство?
Как грамотно написать жалобу на имя директора
Добрый день. Подскажите как решить вопрос/правильно составить жалобу в школу на имя директора.
Основная проблема в том, что учителя постоянно жалуются на поведение ребенка в классе на уроках (разговаривает, может играть в телефон, может ответить (нахамить) учителю, нарушает технику безопасности на трудах и физре. Ребенку 12 лет. При этом от учителей так в адрес ребенка были фразы "предатель" (когда вылил воду другому мальчику на рисунок на уроке изо из-за конфликта с ним), а так же "клоун, я на тебе ещё отыграюсь" от учителя физры. Так же в целом учителя высказывались на класс "ужасный класс", "отвратительный", "как в аду побывала". От класса отказывались некоторые учителя. В классе самых хулиганистый детей всего 4. Наш один из них.
Мы как родители всегда шли навстречу школе, посещали род собрания, приходили на встречи с учителями, когда вызывали, в 3м классе посещали школьного психолога.
Недавно ребенку (без нашего ведома со стороны школы) сказали, что поставят на внутренний школьный учёт и если хоть одна докладная, то письмо инспектору пдн. И через неделю после этого, нас по мессенджеру классный руководитель пригласила на профилактический совет. Ни темы беседы, ни кто будет присутствовать, нужен ли ребенок при этом и в каком кабинете будет проходить информации не было. Пришлось самой все уточнять.
Там на комиссии (человек 15, включая инспектора план) говорилось о поведении ребенка, разбирались ситуации, что на физре его попросили подать мяч, он его пнул и попал в голову девочке, заявления от родителей девочки нет, с нами они не связывались, инспектор сказала, что родители думают, писать или нет, есть там сотрясение или нет, под вопросом. Другая ситуация, что другой девочке от вернул ножницы кинув их через парту (на уроке было дело), ножницы в девочку не попали, травмы нет, просто родители пришли и пожаловались.говррили, что вот наш ребенок сейчас сидит и лицо его отстраненное, и даже улыбается, что ему все равно. При ребенке начали говорить, что мы как родители не исполняем свои обязанности, что наши беседы не приводят к изменению поведения, и что если дальше так будет, то нас поставят на учёт как не благополучная семья. Когда мы начали задавать вопросы, почему психолог не работает с ребенком, ведь мы даём согласие, нам было отвечено, что это мы должны приходить к психологу и договариваться. Хотя когда были осенью на беседе, разбирая ситуацию с учителем по физре, что назвала ребенка клоуном, в протоколе в решении было написано "работа с педагогом-психологом, оценка промежуточных результатов, формирование ответственности не только за себя, но и за коллектив, который от него зависит". Более того на комиссии нам педагоги произносили ещё фразы "почему вы его оправдываете"," вы его защищаете". Когда нам сказали, что у нас сменился психолог и на мой вопрос почему не предупредили, почему психолог не передал дела, нам опять было сказано, что это наша обязанность приводить ребенка к психологу. Новый психолог вообще встал и ушел из кабинете во время заседания комиссии и мужу пришлось выйти за ним, чтоб узнать моменты, и от психолога была услышана фраза "вот вы его там защищаете, поэтому он не будет слушать учителей". На комиссии в конце беседы нам было сказано что они решили перевести ребенка в другой класс, наш ребенок от этой новости расплакался там же. Дали ему три недели испытательного срока. На вопрос где гарантия, что при переводе поведение станет лучше, завуч сказала хуже точно не будет. Я опять спросила, где гарантии. Ведь перевод - это стресс, новый сплочённый коллектив-стресс. Ответа не последовало.
Нами были ещё услышаны слова: не воспитанный, не наказываем. На вопрос как предлагают наказывать, завуч отвела взгляд на других беседующих.
После этой ситуации мы все получили стресс. Ребенок заболел. Ещё записали его снова к неврологу. По осени посещали данного врача, так как начались тики. Невролог в рекомендациях по мимо лечения, написал "исключить стрессовые ситуации ". В школе на осенней беседе по поводу физры это было мной зачитано.
Прошу помочь в данной ситуации. Как грамотно написать жалобу на имя директора. Копии протоколов сохранились. Справки от врача тоже.
Можно ли ограничить вечерние звонки классного руководителя родителям?
Здравствуйте! У нас такая ситуация классный руководитель каждый вечер звонит родителям и постоянно жалуется на ребенка! Если закон в ограничении звонков от классного руководителя к родителям? Просто не выносимо каждый вечер не слушать в поздние времена!
Можно ли родителям требовать смены классного руководителя до начала учебного года?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли родители требовать смены классного руководителя ещё до начала учебного года?(в 5 классе)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
