Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Криптовалюта

Последние вопросы по теме «криптовалюта»

Фильтры
Может нам работать как ИП, или выбрать другой налоговый режим?
Здравствуйте. Фирма у которой снимаем помещение работает с НДС. Помещение снимаем для разрешения майнинг оборудования. Оплачиваем счета - аренду и электроэнергию с НДС. Наша фирма (ООО) так-же работает с НДС. Доходы нашей фирмы поступают с продажи криптовалюты. Тоесть на бирже по p2p продаем криптовалюту, пользователь с биржи переводит в рублях на карту сбербанка которая привязана к расчётному счету. Криптовалюта продается ровно столько, на сколько нужно оплатить счета/или с небольшим плюсом, что-бы для налоговой не было резких причин для проверок. В таком случае наша фирма должна платить НДС с продажи криптовалюты ? Это только как мы планируем работать. Может есть более выгодный и правильный для нас вариант работы? Может нам работать как ИП, или выбрать другой налоговый режим?
, вопрос №3942767, Виктор, г. Зеленогорск
Можно ли вернуть переведённые деньги после требования «страховки» и «налога» на криптобирже?
Здравствуйте. Я перевела деньги на счет и не могу получить их обратно. Суть в том, что я решила поучаствовать в криптобирже. Не знаю мошенничество или нет, но я решила, что потерять 3000 не так страшно. В итоге мне сказали, что готовы мне перевести сумму гораздо выше этих 3000 р, но я должна перевести 15000 р за услуги страховщика. Я зачем-то перевела эти деньги. А следом мне пришло сообщение, что мне нужно перевести 19500 - это налог, который я должна заплатить, чтобы мне перевели деньги с биржи. Это уже слишком. У меня нет этих денег и нет никаких договоров. Был файл, который мне прислали, я его не скачивала, просто открыла и там не было информации про страховщика и налог. Как оказалось, если скачать этот файл, то там есть информация про то что иногда может потребоваться уплата налога. И также написано, что все идет через страховщика. Но при этом не сказано, что ему нужно что-то платить. Мне отказываются возвращать деньги, аргументируя это тем, что не имеют права совершать любые переводы без уплаты налога. Мой вопрос. Так ли это, что они не имеют право, в чем я очень сильно сомневаюсь? И можно ли в данном случае что-то сделать? Или все я потеряла деньги?
, вопрос №3912364, Элона, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Будут ли проблемы в РФ за кражу криптовалюты USDT у иностранца при уплате 13% налога
Добрый вечер у меня такой вопрос могут ли быть проблемы с правительством РФ если я украду у зарубежного человека человека криптоволюту usdt но при этом когда буду выводить в настоящие деньги уплачу 13% налога
, вопрос №3872389, Антон, г. Москва
Нужно ли платить налог с онлайн‑доходов в 16 лет и что будет при его неуплате?
Мне 16 лет, зарабатываю в интернете, в основном, получая денежные переводы на свою карту или криптовалютой. Должен ли я платить налог и как это сделать? Что будет если его не платить?
, вопрос №3823177, Лев, г. Красноярск
4000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
И как мне защититься от этих последствий?
Приватный вопрос.
, вопрос №3821659, Александр Марченков, г. Красногорск
Как вернуть деньги за неудачную сделку по покупке криптовалюты через OKX?
Добрый день, хотел купить криптовалюту на сумму 100000₽ через приложение OKX т.е. там есть продавец который продает валюту, деньги переводил обычным переводом через Тинькофф по номеру карты, банк задержал перевод на пару часов и сделка в приложении сорвалась, то есть деньги со счета ушли, а криптовалюта мне не поступила, оставил заявку в банке на отмену перевода, жду ответ из банка в течении 2х дней, ну я смотрел что банки обычно не отменяют перевод. Продавец звонил мне с номера который сейчас выключен, в соцсетях с этим номер тоже не зарегистрирован, есть только номер карты, что можно сделать чтоб вернуть деньги?
, вопрос №3800786, Егор, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И насколько я буду защищен в сделке?
Здравствуйте. Я собираюсь закупать оборудование на несколько миллионов рублей, и компания у которой я буду покупать предлагает расплатиться криптовалютой. Мне этот способ был бы очень удобен, но вопрос в том, можно ли так делать? Если не ошибаюсь, выходил закон, в котором было сказано, что проводить расчеты в криптовалюте запрещается, но по запросу в поисковике вместо ответа на вопрос я получаю лишь статьи о том как производить подобные расчеты, что наводит на мысль о том что так делать все таки можно. И насколько я буду защищен в сделке? Если поставщик не выполнит свои обязательства, или предоставит некачественное оборудование, смогу ли я обратиться в суд? Ведь криптовалюта по прежнему не декларируется, разве что доход от нее, соответственно как я докажу, что оплата всё таки была произведена?
, вопрос №3742320, Сергей Филимонов, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Крипта, криптовалюта, цифровая валюта, налоги, ФНС, криптообменники?
Крипта, криптовалюта, цифровая валюта, налоги, ФНС, криптообменники? Принимает ли налоговая скриншоты с криптокошельков и оповещения на эл.почту с онлайн обменника о факте обмена, выписки с банковского счета в пользу обменников - для обоснования законности и размера дохода(то есть никаких бирж и личных кабинетов)? Как вообще организовать накопительные покупки через русский банк(банковская карта) криптовалюты с онлайн обменников, с учетом того, что они не всегда в РФ ? Криптообменники дают реквизиты для перевода оплаты покупки - в виде номеров банк. карт или банк. счетов физ лиц , являющимися клиентами российских банков... это как-то имеет значение? Может, сделать отельный счет в банке, копить статистику переводов в обменники, делать скриншоты статистики криптокошелька кошелька, с указанием публичного адреса кошелька. Скриншоты уведолений + скриншоты статистики криптокошелька + выписка о переводах на криптообменники с б. счета ??? Крипта, криптовалюта, цифровая валюта, налоги, ФНС, криптообменники
, вопрос №3737374, Иван, г. Москва
У меня появился вопрос по поводу мошенничества в интернете а именно тг канал заработок нашим криптовалюта, я
У меня появился вопрос по поводу мошенничества в интернете а именно тг канал заработок нашим криптовалюта, я не совсем доверяю им подскажите с вашей точки зрения можно им доверять и переслать им деньги для прибыли
, вопрос №3728184, Артем, г. Москва
У меня появился вопрос по поводу мошенничества в интернете а именно тг канал заработок нашим криптовалюта, я
У меня появился вопрос по поводу мошенничества в интернете а именно тг канал заработок нашим криптовалюта, я не совсем доверяю им подскажите с вашей точки зрения можно им доверять и переслать им деньги для прибыли
, вопрос №3728185, Артем, г. Москва
Здравствуйте, хотела вывести со своего кошелька криптоволюту, но так как криптовалюта была признана как
Здравствуйте , хотела вывести со своего кошелька криптоволюту , но так как криптовалюта была признана как доход в другой резиденции валюту задекларировали и выставили налог , налог оплатила в размере 85000, деньги поставила на вывод но с меня требуют еще 110000 рублей для конвертации в рубли , почему я должна платить ?
, вопрос №3720411, Ольга, г. Москва
Есть ли смысл писать заявление? Скам пираммида
здравствуйте, случилась такая ситуация, что предлагали вкладываться в компанию Trade Income, занимается якобы трейдингом и торговлей альткоинов, каждый день начисляя проценты на депозит, который вложил, через криптовалюту, просто отправив на определенный адрес кошелька. недавно вышла новость, что на владельца завели уголовное дело и все счета заблокированны, и выплат больше не будет, очевидно, что это обман, вопрос в том, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? понятно, что чарджбэк не получится сделать, тк операций через банк не было, только криптовалюта, есть ли смысл писать в полицию? помогите пожалуйста, сумма очень большая, буду благодарен
, вопрос №3712673, Алексей, г. Владивосток
Вложила деньги в финансовую пирамиду ( криптовалюта) пригласил друг в нее, если я обращусь в прокуратуру вернут ли мне деньги, будет ли оштрафован мой друг?
Вложила деньги в финансовую пирамиду ( криптовалюта) пригласил друг в нее, если я обращусь в прокуратуру вернут ли мне деньги, будет ли оштрафован мой друг?
, вопрос №3703415, Анна, г. Москва
А как его платить, если деньги выводятся через p2p и самое главное - на бинанс криптовалюта поступает с другого сервиса, то есть он ее не закупает у кого-то?
Знакомый залез в международную финансовую пирамиду, с которой получает средства на Бинанс в виде USDT. Продает их через p2p b выводит на карту. Знакомый продолжает утверждать, что это не пирамида, а настоящая работа. Но порывшись в интернете, я узнала, что по закону РФ за доход от криптовалюты надо платить налог. А как его платить, если деньги выводятся через p2p и самое главное - на бинанс криптовалюта поступает с другого сервиса, то есть он ее не закупает у кого-то?
, вопрос №3687577, Галина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законна ли модель с lory-coin и выплатами из вкладов, могут ли её признать пирамидой?
Хотим открыть стартап, но не знаем, насколько это законно ⠀ Суть следующая: ⠀ Человек отправляет нам доллары и получает на счет своего аккаунта в телеграм-боте монету lory-coin ⠀ 1$ = 10 lory-coin ⠀ Часть от его вклада мы отправляем на спасение и сохранение обезьян Лори. Приобретая 1000 монет человек спасает одну обезьяну. И за это получает уникальный NFT-токен со своими инициалами, который заливается на Open-Sea ⠀ Каждую неделю мы поощряем участников комьюнити выплатами на их кошельки, в размере 20% от вклада каждого человека. То есть, если человек вложил 1000$, то каждую неделю на его кошелек будет приходить по 200$ ⠀ Деньги на выплаты вкладчикам мы берем от депозитов новых вкладчиков ⠀ Выплаты являются просто дополнительным бонусом в рамках нашего проекта. Мы везде указываем, что этот проект - не является инструментом для заработка, мы ничего не гарантируем и не несем ответственности в случае, если выплаты в какой-то момент прекратятся ⠀ В первую очередь все работает на благо природы и сохранения вида ленивых Лори ⠀ Мы же, как основатели этой структуры, забираем 30% от вложенных депозитов и направляем их на зарплаты и развитие проекта ⠀ В какой-то момент, когда приток новых вкладчиков завершается, мы прекращаем выплаты участникам комьюнити и дальше проект продолжает работать, но без выплат ⠀ Интересует вопрос - законна ли организация такой истории, могут ли после прекращения выплат - привлечь за организацию пирамиды?
, вопрос №3683623, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2023