Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Материнский капитал — это средство государственной социальной поддержки семей с детьми. Права на маткапитал предоставляются родителям гражданам РФ на основании рождения второго ребенка или приема его в семью путем усыновления. Средства материнского капитала используются для улучшения условий проживания семьи, оплаты образования или увеличения пенсии матери в накопительной части. Условия и порядок получения, а также категории лиц, имеющих права на данные выплаты, определены законодательством РФ.

Все волнующие вас вопросы по данной теме вы можете задать юристам онлайн-сервиса Правовед.RU и получить бесплатную консультацию и практическую помощь.

Последние вопросы по теме «материнский капитал»

Фильтры
Покупка жилья была в 2021 году
Покупка квартиры. Продавец использовал материнский капитал при приобретении жилья у застройщика. Выделил доли детям и маме. Папе доля не выделялась. Покупка жилья была в 2021 году. Можно ли купить данную квартиру если отец даст нотариальное соглашение об отказе от выделения доли в квартире? (уже в настоящее время) Сделка планируется нотариальная.
, вопрос №4916985, Татьяна, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Вопрос заключается в том, что могу ли я списать данный ипотечный кредит так как бывший муж созаемщик по кредиту и наследники его дети
Всем добрый день. Бывший супруг погиб на СВО, совместно с супругом была ипотека где был использован материнский капитал, по 377 фз я не являюсь родственником и мне не положено списание ипотечного кредита, однако бывший супруг созаемщик по этому кредиту, а на детей в судебном порядке сейчас выделяем доли. Вопрос заключается в том, что могу ли я списать данный ипотечный кредит так как бывший муж созаемщик по кредиту и наследники его дети. Прошу отвечать только тех кто реально знает, а не присылать сухие выжимки из 377 фз, а вообще буду очень благодарна за сылку на судебную практику.
, вопрос №4916866, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу, чтобы ребенок остался со мной?
В данный момент нахожусь в браке,есть ребенок 2.5 года,так же приобретена квартира в ипотеку в браке(вложен материнский капитал) Официально не работаю,у мужа ИП или самозанятость. Хочу подать на развод,алименты и определение места жительства ребенка(возможно супруг будет против). Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу,чтобы ребенок остался со мной? Как правильно все сделать?
, вопрос №4916823, Светлана, г. Воронеж
Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу, чтобы ребенок остался со мной?
В данный момент нахожусь в браке,есть ребенок 2.5 года,так же приобретена квартира в ипотеку в браке(вложен материнский капитал) Официально не работаю,у мужа ИП или самозанятость. Хочу подать на развод,алименты и определение места жительства ребенка(возможно супруг будет против). Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу,чтобы ребенок остался со мной? Как правильно все сделать?
, вопрос №4916824, Светлана, г. Воронеж
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916749, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916748, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916747, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916746, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916745, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916744, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916743, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916742, Карина Артуровна, г. Москва
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916740, Карина Артуровна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно: 1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем); 2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе. Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка). Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки). Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна. Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали. Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
, вопрос №4916735, Карина Артуровна, г. Москва
Приватный вопрос
Семейное право
Как происходит этот процесс продажи, если внесен материнский капитал?
Приватный вопрос.
, вопрос №4913103, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2026