Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Материнский капитал
Индексация материнского капиталаМатеринский капитал за третьего ребенкаИпотека под материнский капитал
Материнский капитал — это средство государственной социальной поддержки семей с детьми. Права на маткапитал предоставляются родителям гражданам РФ на основании рождения второго ребенка или приема его в семью путем усыновления. Средства материнского капитала используются для улучшения условий проживания семьи, оплаты образования или увеличения пенсии матери в накопительной части. Условия и порядок получения, а также категории лиц, имеющих права на данные выплаты, определены законодательством РФ.
Все волнующие вас вопросы по данной теме вы можете задать юристам онлайн-сервиса Правовед.RU и получить бесплатную консультацию и практическую помощь.
Последние вопросы по теме «материнский капитал»
Покупка жилья была в 2021 году
Покупка квартиры. Продавец использовал материнский капитал при приобретении жилья у застройщика. Выделил доли детям и маме. Папе доля не выделялась. Покупка жилья была в 2021 году.
Можно ли купить данную квартиру если отец даст нотариальное соглашение об отказе от выделения доли в квартире? (уже в настоящее время)
Сделка планируется нотариальная.
Вопрос заключается в том, что могу ли я списать данный ипотечный кредит так как бывший муж созаемщик по кредиту и наследники его дети
Всем добрый день.
Бывший супруг погиб на СВО, совместно с супругом была ипотека где был использован материнский капитал, по 377 фз я не являюсь родственником и мне не положено списание ипотечного кредита, однако бывший супруг созаемщик по этому кредиту, а на детей в судебном порядке сейчас выделяем доли.
Вопрос заключается в том, что могу ли я списать данный ипотечный кредит так как бывший муж созаемщик по кредиту и наследники его дети.
Прошу отвечать только тех кто реально знает, а не присылать сухие выжимки из 377 фз, а вообще буду очень благодарна за сылку на судебную практику.
Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу, чтобы ребенок остался со мной?
В данный момент нахожусь в браке,есть ребенок 2.5 года,так же приобретена квартира в ипотеку в браке(вложен материнский капитал)
Официально не работаю,у мужа ИП или самозанятость.
Хочу подать на развод,алименты и определение места жительства ребенка(возможно супруг будет против).
Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу,чтобы ребенок остался со мной? Как правильно все сделать?
Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу, чтобы ребенок остался со мной?
В данный момент нахожусь в браке,есть ребенок 2.5 года,так же приобретена квартира в ипотеку в браке(вложен материнский капитал)
Официально не работаю,у мужа ИП или самозанятость.
Хочу подать на развод,алименты и определение места жительства ребенка(возможно супруг будет против).
Обязательно ли мне сейчас искать официальную работу,чтобы ребенок остался со мной? Как правильно все сделать?
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик
Я намерена обратиться в суд с иском к ООО „Домклик“ о защите прав потребителей, а именно:
1. О взыскании убытков, понесённых продавцом недвижимости в результате срыва сделки по вине ответчика (расходы продавца, которые в соответствии с предварительным договором или обычаями делового оборота подлежат возмещению мной как покупателем);
2. О взыскании компенсации морального вреда, причинённого мне как потребителю в результате предоставления недостоверной информации и введения в заблуждение относительно возможности совершения сделки в моём регионе.
Из доказательств: записи всех телефонных разговоров с представителями ООО Домклик (дочерняя организация Сбербанка).
Обратилась за консультацией по поводу совершения сделки в ДНР, а именно, ипотека с применением материнского капитала на вторичное жильё. Менеджер не отказал в данной сделке. Охотно согласилась помочь подать заявку на ипотеку, что мы и сделали. Банк предварительно одобрил мне необходимую сумму. Менеджер был осведомлен о намерении приобретения недвижимости в конкретном регионе страны, при этом не оказав препятствия. Получив одобрение на начало сделки, я и продавец недвижимости стали собирать документы и загружать в сформированную мной сделку на Домклик. Попутно, на протяжении нескольких недель, я неоднократно созванивалась с разными менеджерами (номер телефона 900), которые наблюдая за уже имеющимися документами корректировали и объясняли каких именно справок не хватает, и где их можно оформить (ещё раз подсечаю, что весь процесс, каждый из менеджеров, имел доступ ко всем документам, проверял их, и никто не озвучил об отстувии возможности совершения сделки).
Когда все справки были собраны и загружены, то я написала в чат менеджера ООО Домклик. В ответ мне пришло сообщение, что в моём регионе сделка невозможна.
Я несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы мне объяснили ситуацию: сначала говорят, что всё можно, а после проделанной работы и загрузки всех юридических документов на недвижимость, документов на моего ребенка (задействовать хотели материнский капитал), они внезапно опомнились и отказали.
Помогите разобраться. Очень хочется справедливости в суде!
Приватный вопрос
Семейное правоКак происходит этот процесс продажи, если внесен материнский капитал?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
