Миграционный учет — официальный термин, значение которого следует понимать как деятельность уполномоченных властных органов, направленную на фиксацию и обобщение информации о гражданах иностранного происхождения или лицах, не имеющих подданства, а точнее, о местах их проживания/пребывания или совершаемых ими перемещениях на территории РФ.
Правила постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации установлены ПП РФ № 9 от 15.01.2007. Этот документ регламентирует порядок постановки и снятия указанных лиц с регистрации по месту жительства, а также режим постановки их на учет и снятия с него по месту пребывания. Сроки и порядок продления регистрации устанавливаются ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».
Закон определяет обязанности граждан, прибывших в страну уведомлять о своём прибытии соответствующие органы в порядке и на условиях предусмотренных директивными правилами, в ином случае им грозит применение санкций.
Для правильного осуществления этого юридически значимого мероприятия, заручитесь информационной поддержкой экспертов сервиса Правовед.RU.
Я с ребенком имею постоянную регистрацию в москве у мамы,а живём в балашихе в собственной квартире. В этой квартире никто не прописан. На следующий год ребёнку идти в школу. В школе требуют Балашихинскую регистрацию. Вопрос: могу ли я в своей квартире сделать себе и ребёнку временную регистрацию не теряя постоянную регистрацию в москве.
Добрый вечер! Я студент 4го курса, гражданин Ресупбили Квзахстан, прилетел 10 дней назад, и сегодня попал в реестр контролируемых лиц. Везьде написано, чтобы оттуда исключили нужно идти по месту регистрации, но так как я только прилетел (у меня есть месяц чтобы встать на миграционный учет), не сделал еще регистрацию, куда идти и что делать? Есть мед осведетельствование, инн, снилс, и все прочие документы, отпечатки пальцев, фотографтрование все проходил ранее, подскажите куда я могу обратиться, чтобы меня убрали из РКЛ так как у меня осталось 20 дней чтобы встать на регистрацию,
Тоесть, я не знаю в какое мвд даже обратиться так как нет первчиной регистрации, подскажите пожалуйста что делать
Добрый вечер! Я студент 4го курса, гражданин Ресупбили Квзахстан, прилетел 10 дней назад, и сегодня попал в реестр контролируемых лиц. Везьде написано, чтобы оттуда исключили нужно идти по месту регистрации, но так как я только прилетел (у меня есть месяц чтобы встать на миграционный учет), не сделал еще регистрацию, куда идти и что делать? Есть мед осведетельствование, инн, снилс, и все прочие документы, отпечатки пальцев, фотографтрование все проходил ранее, подскажите куда я могу обратиться, чтобы меня убрали из РКЛ так как у меня осталось 20 дней чтобы встать на регистрацию
Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Работаю официально. Учусь в вузе на магистратуре (очно). Когда устраивался на работу уже закончил бакалавриат и поступил на магистратуру. Принял решение об отчислении с ВУЗа. Вопрос в том , нужно ли меня увольнять с места работы и принимать заново или достаточно того, что я приду в МВД и поменяю цель вьезда и встану на миграционный учет по цели "Работа"
Здравствуйте!
Хотели уточнить по оплате у мигранта который живущий в квартире Москвы..
Если человек работающий в Москве ему нужна будет установить приложение «Амина» на свой смартфон и делает локацию где у него фактически проживания, то человек обязан оплатить каждый месяц определенная сумма в государстве? Или сам собственник жилья должен заплатить налог?
здравствуйте! хотел бы узнать могут ли поставить мне запрет на въезд, если у меня просрочилась регистрация на 50 суток +-. Обо мне я несовершеннолетний гражданин Узбекистана и регистрация у меня была на основании родителей и насколько я знаю, что бы ее продлить нужно выехать из страны и заехать обратно, мои родители выехали и заехали обратно сделали новую регистрацию, но мне нет так как я хочу улететь к себе на родину, но боюсь, что мне поставят запрет на въезд, может мне кто-то дать ответ на вопрос «могут ли мне поставить запрет на въезд?» мне 17 лет для уточнения
Здравствуйте, я гражданин Киргизии
Приехал не давно, новая миграционная карта на 3 месяца
У меня все имеется, работаю официально
Встал на миграционный учет в Амина
Мне надо продлевать миграционную карту или регистрацию в Амина или это делается автоматически в самом приложении Амина
И надо ли обращаться в отдельные законные органы для того чтоб поставили печать в миграционную карту о том что я продлил свое нахождение на территории РФ и нахожусь законно?
, вопрос №4692420, Курманбек Чимбердиев, г. Москва
Здравствуйте. Я и дочка гр России.Жена гр Азербайджана. Регистрация заканчивается 23 сентября.Нам сказали ближайшее время покинуть страну.Что нам делать?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, переехала в РФ для получения образования. Временно зарегистрирована по месту жительства в определенном городе. Имею ли я права на 5 дней уехать для отдыха в другой город и заселиться там в гостиницу или нет? Слетит ли регистрация?
Я гражданин Армении приехал в РФ на автомобиле с армянскими номерами для личного использавания. Сколько времени я могу находится на территории РФ не пересекая границу?
В миграционном отделе хотят забрать нотариально заверенное согласие на регистрацию по месту жительства или требуют собственника жилья. Правоморноли из ятие этого согласия.