Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «мурманская область»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли внутренний устав больницы приоритет над федеральным законом?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 18 лет, я призывник из Кандалакши (Мурманская область). Сейчас прохожу обследование от военкомата в Апатитской психиатрической больнице. Ситуация такая: у меня на руках есть медицинское направление (форма 057/у), где врач официально указал условия: амбулаторно. Однако в больнице меня в грубой форме заставляют ложиться в стационар, утверждая, что призывников амбулаторно они вообще не принимают. В военкомате мне сегодня заявили то же самое: якобы в уставе больницы прописано, что все призывники должны лежать 24/7, и это не обсуждается. Когда я пытался сказать про свои права, мне ответили, что на меня это не распространяется и я всё симулирую. При этом из-за давления и стресса у меня в приемном покое ПБ зафиксировали давление 150/90. У меня диагностирована депрессия (F32.1) и выраженная социофобия, нахождение в закрытой палате для меня — это огромный риск для здоровья. Подскажите: Имею ли я право 11 мая официально отказаться от стационара на основании ст. 20 ФЗ-323, не теряя права на само обследование амбулаторно? Имеет ли внутренний устав больницы приоритет над федеральным законом? Как мне юридически грамотно оформить отказ в больнице, чтобы это не сочли уклонением от призыва?»
, вопрос №4946286, Ярослав, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положены ли мне региональные выплаты, если я служу по контракту и нахожусь в Курской области?
Подписал контракт с 27 мая 2023 года от города Кандалакша Мурманской области. Никаких региональных выплат я не получал от Мурманской области. Нахожусь в Курской области с сентября месяца. Вопрос положены ли мне региональные выплаты не являясь участником сво? Если и нет то являюсь ли я сейчас приобщенным к участию СВО после нахождения в зоне кто в Курской области. И положены ли мне тогда выплаты?
, вопрос №4638758, Владислав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подхожу ли под ставку 3% в Мурманской области с АКВЭД 93 и нужен ли он основным
Помоги, если можешь, разобраться. В Мурманской области налогообложение 3%. Подходу ли я под них? АКВЭД 93. У меня открыт. Все ли пункты подходят? И надо ли мне его делать основным? 550731357160 мой ИНН Когда был 1% я подходил
, вопрос №4518644, Константин, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2026