Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «недостоверные сведения»
Какие то дполнительные рекомендации - спасибо заранее
Коллеги добрый день.
Направил в банк досудебную претензию, в которой четко изложил требования. Однако банк прислал какую-то чепуху (приложил их ответ) уклонившись от предоставления достоверных сведений на поставленные вопросы относительно противоречивой даты в отчетах БКИ.
По существу сообщаю следующее:
В 2023г ориентировочно обнаружил в списке действующих договоров незнакомое мне обязательство, начал разбираться, направил запросы в кредитные организации и выяснил что это за договор. Банк1 уступил в 2012г третьим лица, а те в свою очередь в 2016г уступили Банку 2, то есть никаких законных оснований для актуализации записи в БКИ у Банка 2 не было, соответственно срок хранения должен был истечь в 2023г , спустя 7 лет. Однако Банк 2 в 2023г актуализировал запись в которой указал датой возникновения задолженности 13.11.2019г, после моих обращений в ЦБ с требованием проверки, ЦБ вынес постановление в котором признал факт того что Банк 2 передавал недостоверные сведения, а также не предоставил своевременно информацию мне после направления в их адрес соответствующего запроса.
Так вот после того как ЦБ постановил, Банк2 быстро подчистил инфу в БКИ, но частично. Они противоречивую дату не удалили а в теле обязательства спорного оставили, на что я обратил внимание и направил в Банк2 уже досудебку, в которой потребовал объяснить природу, основание даты 13.11.19, на что Банк2 прислал мне ответ, который я прилагаю вам для ознакомления.
Отдельно сообщаю что в 2025г Банк2 спокойно присылал на мой адрес официальные ответы, также ответы на обращения ЦБ РФ, которые ЦБ направлял к Банк2 они мне присылали частично цессию, информацию с реквизитами по оплате предполагаемой задолженности. Однако ни в 2025г ни в 2026г я не получил от них достоверных оснований на дату 13.11.19 (что именно произошло в эту дату) не получил - долг мной никогда не признавался, не оплачивался, суд решений и постановлений нет, соответственно единственное законное действие это цессия.
У меня несколько вопросов:
1. Имел ли право Банк2 не предоставлять мне информацию по моему запросу в досудебной претензии, в которой четко можно идентифицировать меня?
Учитывая тот факт что Банк2 ранее направлял мне ответы безо всяких размытых формулировок.
2. Как предлагаете отреагировать корректно? Обращаться в ЦБ далее или уже идти с иском в суд?
3. Какие то дполнительные рекомендации - спасибо заранее.
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения?
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения? При этом обращаю ваше внимание что ЦБ их уже штрафовал за передачу недостоверных сведений, но они оставили одну дату противоречивую, с помощью которой продолжают актуализировать данные по предпологаемой задолженности.
Ну и в целом хотелось бы услышать ваше мнение по самой досудебке, а также дальнейшие рекомендации.
Также интересно какие шансы на реальную компенсацию, с момента появления противоречивой записи в БКИ я получил порядка 100+ отказов от фин организации по моим запросам. Все они есть в отчетах. Получаю урон и по сей день, ввиду пониженного КРейтинга, а точнее он в красной зоне. Заранее безумно благодарен.
Как обязать компанию произвести выплату собственнику (отцу) по ПВУ?
Здравствуйте! Произошло ДТП, я потерпевшая сторона. Полис ОСАГО оформлен в "АльфаСтраховании". В полисе допущена техническая ошибка: в графе "Собственник" ошибочно указана дочь (она же страхователь), хотя по СТС собственником является отец (он вписан в этот же полис как второй водитель).Страховая компания отказывает в выплате по ПВУ и расторгает договор по п. 1.15 Правил ОСАГО, утверждая, что поданы недостоверные сведения. Однако цена полиса составила 20 000 рублей, так как расчет шел по КБМ дочери (1.70). Если бы собственником был указан отец, премия была бы значительно ниже (его КБМ 0.40).Таким образом, предоставление неверных сведений не привело к занижению страховой премии, а наоборот — к её переплате. Умысла на обман страховщика не было. Автомобиль полностью идентифицирован (VIN и госномера верные).Вопрос: Правомерны ли действия страховой компании по отказу в выплате и расторжению договора без возврата премии, учитывая, что требования п. 1.15 о "занижении премии" не нарушены? Как обязать компанию произвести выплату собственнику (отцу) по ПВУ?
Управляющий не будет это инициировать?
Приватный вопрос.
Год уже прошел с момента взятия мной кредитов, значит ли это чтоесли в течение этого года кредиторы не заявят на меня в полицию, то эта статья мне грозить уже не будет, так как пройдет срок давности?
Приватный вопрос.
Может ли врач вносить недостоверные сведения и даты приемов в медицинские документы?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я обратилась в государственную поликлинику, к врачу гинекологу один раз. Потом мне стали приходить оповещения на гос.услуги о медицинских документах, и я решила посмотреть. Там оказалась недостоверная информация:
1. Врач указала, что я работаю и даже мнимую должность.
2. Не указала семейное положение.
3. Расписала осмотр груди, которого не было.
4. И самое главное что я обратилась один раз, а в выписке были даты с 21.03. по 31.03.
Я попыталась решить этот вопрос с врачом, чтобы она скорректировала данные, но она меня заблокировала.
Скажите пожалуйста, может ли врач указывать недостоверные сведения и тем более даты приемов?
Как наказать участника закупки за указание российского товара при поставке китайского?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое наказание ждет участника закупки, если он подал заявку с товаром Российского производителя, а поставку делает товара Китайского производства, при этом зная, что товара Российского производства у нас нет. При таком обмане он выиграл закупку. Согласно какой статьи закона его можно наказать
Как оспорить ошибочные данные о привлечении по ч.2 ст.159 в справке о судимости?
Здравствуйте мне в справку о судимости вписали чо я привлекался по ч2 ст 159 я взял справку с МВД о действии бездействии и заказал новую справку о судимости пришло все без изменений как правильно обратится в суд и что можно требовать в качестве мор компенсации я не могу уже убрать её третий год
Можно ли указывать доход с пособиями и алиментами в займе без уголовной ответственности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда оформляла займы в графе общий доход указывала общую сумму это зарплаты детских пособий и алиментов. Меня не привлекут к уголовной ответственности?
Что будет за сокрытие первого высшего при поступлении на второе бюджетное?
Получил первое высшее образование бесплатно, но поступил на второе высшее и тоже на бюджет, что мне будет за то, что я скрыл первое образование?
Можно ли привлечь супругу за указание «бывший муж» в заявлении в поликлинику?
Добрый день. С супругой стадия развода, она подала иск, суд назначен на ноябрь месяц. Медицинскую информацию о несовершеннолетнем нашем ребенке отказывается предоставлять, написал заявление в поликлинику на получение информации, частично получил, супруга написало встречное заявление на запрет предоставлять мне какую-либо информацию, следовательно поликлиника в будущем будет мне отказывать. То что через суд я могу получить я понимаю и знаю. Но есть такой нюанс, что супруга в своем заявлении указала "бывший муж", что не соответствует действительности, лично я даю определение как лож и ввод в заблуждение сотрудников поликлиники. Соответственно вопрос о привлечении супруги за данное определение "бывший муж", какие возможные статьи и куда писать заявление?
Есть ли ответственность УК за предоставление прокуратуре ложной информации о жалобах жильцов?
Здравствуйте. Обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие управляющей компании по содержанию МКД. В свою очередь прокуратура опираясь на ответ УК, сообщила, что жалоб в УК не поступало от жильцов дома. У меня на руках есть ответ УК на обращение жильцов. Я отправила это в прокуратуру, чтоб опровергнуть информацию УК(т.е. управляющей предоставлена ложная информация в прокуратуру) Подскажите, есть ли ответственность за то, что в прокуратуру была предоставлена ложная информация о том, что к ним с жалобами и тп никто из жильцов не обращался?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
