Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
На каком расстоянии от окна ее законно размещать, если вплотную нельзя?
Приватный вопрос.
Регистрация в реестре залогового имущества
Приватный вопрос.
Как его передать сыну чтобы он сдавал в аренду и получал весь доход
пенсионер имею нежилое помещение .как его передать сыну чтобы он сдавал в аренду и получал весь доход
Как правильно оформить его на дочь, которая учится, чтобы заинтересовать её развивать свой бизнес?
Я пенсионер. В моей собственности нежилое помещение. Как правильно оформить его на дочь, которая учится, чтобы заинтересовать её развивать свой бизнес? Не важно сколько времени для ответа.
Хочу оформить договор безвозмездный на сына а он в свою очередь чтобы сдавал в субаренду
У меня ИП имею нежилое помещение сдаю в аренду. Хочу оформить договор безвозмездный на сына а он в свою очередь чтобы сдавал в субаренду.
Имеет ли он право претендовать на какую-то часть этого имущества?
Здравствуйте. Мать от своего отца(когда он еще был жив) получила по дарственной дачу, которая уже полностью оформлена на нее (нежилое помещение, там никто не прописан). Сейчас она разводится с мужем. Они жили там 2 года вместе, соответственно жилищные условия улучшились на общие деньги (из серьезного: скважина и поднятие осевшего фундамента дома, остальное незначительное, стоимость дома увеличилась не более, чем на 20%), но они прописаны в совершенно других местах.
Имеет ли он право претендовать на какую-то часть этого имущества?
Вопрос: законно ли составлен иск на двух ответчиков и что делать в этом случае?
Нас 2 собственников в равных долях на нежилое помещение.Между вторым совладельцем и ООО ЖКС составлен договор о долевом участие нежилого помещения в расходах на содержание и текущий ремонт общего имущества и коммунальные платежи в мкд.Мне по почте поступило от ООО ЖКС копия искового заявление в районный суд(без исходящих данных) о взыскании задолженности за коммунальные и жилищные услуги,где ответчиками указаны нас 2 совладельца,общая взыскиваемая сумма разделена между нами согласно долям собственности.К иску приложены расчеты стоимости услуг и акты сверки взаимных расчетов между ЖКС и вторым совладельцем,указана его ФИО .Моей ФИО и подписи в расчетах и актов нет. Договор между ООО ЖКС и мной не составлялся.Вопрос: законно ли составлен иск на двух ответчиков и что делать в этом случае?
Вопросы перепланировки нежилого помещения
Нежилое помещение в московской области.
Арендодатель зарегистрирован в г Москва.
Арендатор сделал перепланировку, но не узаконил. И из-за стоимости и подготовки документов есть большая вероятность что арендатор вообще будет это делать.
На текущий момент в договоре написано что при перепланировки арендатор обязан все изменения оформлять в соответствии с законодательством.
Для получения лицензии на алкоголь арендатору требуется подписанный план помещения с фактической планировкой.
При подписании арендатором измененного плана, у него возникает обязанность заниматься оформлением перепланировки.
Как оформить ДС с планом и что прописать , что бы снять ответственность с собственника помещения и арендодателя.
2- Обязательно ли квартиру переводить в нежилое помещение?
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я хочу открыть маникюрный кабинет в жилом доме. Мне по наследству осталось однокомнатная квартира на 1 этаже. У меня оформлено ИП и я пока арендую место в парикмахерской.
1-Обязательно ли делать отдельный вход в квартире, где я хочу открыть свой кабинет?
2- Обязательно ли квартиру переводить в нежилое помещение?
Ндс и ндфл при продаже нежилого коммерческого помещения физ лицом
У физ лица в собственности с 2007 года находится нежилое помещение.Помещение сдавалось в аренду, коммерческая деятельность ведется через ИП, находящееся на УСН.ИП ежегодно платил налоги на коммерческую деятельность 6%, трудоустроен только сам предприниматель.Планируется продажа помещения юр.лицу. Сумма продажи превышает 150 млн ВопросБудет ли продажа данного помещения облагаться НДС а также налогом на доход (УСН, НДФЛ). С каких сумм будут исчисляться налоги, если будут.Как лучше оформлять договор купли продажи - как ИП или как физик?
Лицу принадлежит нежилое помещение на праве собственности, которое сдается в аренду (зарегистрировано в Росреестра)
Здравствуйте. Мне как физ. лицу принадлежит нежилое помещение на праве собственности, которое сдается в аренду (зарегистрировано в Росреестра). Для ведения финансовой деятельности (сдача в аренду нежилого помещения) образовано ИП. Получено уведомление о проверке ИП сдаваемого в аренду нежилого помещения от МЧС. Вопрос: может ли МЧС проверять нежилое помещение которое не принадлежит ИП, а принадлежит физ. лицу. А так же, если помещение сдается в аренду, кого должны проверять, собственника или арендатора?
Налогообложение при продаже нежилого помещения
Купил нежилое помещение в 2019 году ,как физическое лицо ,потом оформил ИП упрощенку (доходы минус расходы ), сдал в аренду и платил налоги , теперь хочу продать помещение! цена продажи такая же , как и покупал. вопрос какие налоги я должен буду заплатить с продажи? зачтут мне покупную стоимость в расходы ?
Подскажите, пожалуйста, ИП зарегистрировано в Краснодарском крае, на данный момент планируется также деятельность в Волгоградской области, где есть в собственности нежилое помещение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ИП зарегистрировано в Краснодарском крае, на данный момент планируется также деятельность в Волгоградской области, где есть в собственности нежилое помещение. Как быть с Ифнс?
Как законно решить эту проблему?
Сдаю в аренду нежилое помещение, (маникюр), на земле ижс. Земельный комитет запрещает. Из акта. Выявлены признакиосуществления коммерческой деятельности по предоставлению различных услуг. О чем свидетельствуют рекламные материалы, размещенные на объекте( вывеска). Вывеску убрала. Договор с арендатором физ.лица с физ.лицом есть. Как законно решить эту проблему?
Имеет ли силу не прошедшее госрегистрацию дополнительное соглашение к договору, прошедшему госрегистрацию?
Я имею как физлицо в собственности в Москве нежилое помещение 118 кв.м. на первом этаже жилого дома. Помещение состоит из тамбура(8кв.м.) и зала(110кв.м.). Я планирую разделить зал лёгкой перегородкой на два помещения(65 и 45) и сдать их двум арендаторам: помещение 65 м. берёт аптека за 120000рублей, а помещение 45м. берёт пекарня за 150000рублей. Пекарня не требует госрегистрации договора, а аптека настаивает, чтобы договор был зарегистрирован для того, чтобы у неё была гарантия аренды 5 лет. Но мне не хочется бегать по инстанциям и нести расходы на согласование перепланировки(перегородка) и постановку на временный кадастровый учёт ЧАСТИ ПОМЕЩЕНИЯ. Аптека поэтому предлагает заключить договор аренды на всё помещение 118кв.м. за 120000рублей 18 декабря, и одновременно подписать допсоглашение от 22 декабря о возврате мне части помещения 45м. и тамбура 8м. и сохранении при этом арендной платы в размере 120000рублей. Договор от 18 декабря я зарегистрирую в Росреестре, а на руках у меня будет оставаться незарегистрированное допсоглашение о возврате от 22 декабря. После этого я 23 декабря заключу краткосрочный договор со вторым арендатором(пекарня) на 45м. Якобы такая схема часто имеет место в аналогичных случаях. Имеет ли юридическую силу такое допсоглашение, обязаны ли Стороны выполнять его условия ? У меня нет понимания того, чем я рискую, если пойду по этому варианту. Боюсь оказаться в ситуации, что аптека захватит 118м. за 120000рублей на 5 лет. Я предложил аптеке заключить долгосрочный договор на 118 кв.м. за 270000рублей с одновременным подписанием допсоглашения о возврате 8м и 45м. с понижением арендной платы с 2700000 до 120000рублей, но они отказались, ссылаясь недоверие ко мне (вдруг я обману ). Они боятся что я обману, я -их. Тупиковая ситуация!?
И в договоре с пекарней я должен в договоре указать, что " арендуемое помещение 45м. свободно от прав третьих лиц, не сдано в аренду..." или я в этом случае должен информировать пекарню о наличии зарегистрированного договора и наличии незарегистрированного допсоглашения, прописав это в договоре(как?)? Как мне быть, чтобы и пекарня чувствовала себя в безопасности(мало того, что договор у неё краткосрочный, да ещё и такая мутная схема)? С пекарней я планирую заключить договор на 11 месяцев с обязательством заключить ряд последовательных 11-месячных договоров не менее 4-х раз подряд. Что вы думаете о моей ситуации и что посоветуете?
Наверное Вы мне посоветуете пойти по пути согласования перепланировки и постановки на кадастровый учёт части помещения 65м., но это беготня, деньги, время и у меня нет опыта это делать. Допустим, я заключу договор на 65м. с обязательством зарегистрировать его в течение 11 месяцев - а не смогу это сделать, уперевшись в какой-то непреодолимый бюрократический барьер???? Какая ответственность меня ждёт, если я не выполню прописанное в договоре обязательство зарегистрировать договор моими силами и за мой счёт. В тексте договора ответственность именно за это не прописана. Аптека будет меня трясти, я буду говорить что у меня не получается - а как она сможет принудить или наказать меня???
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
