Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний

Последние вопросы по теме «несовершеннолетний»

Фильтры
Если я выпишусь емеет ли право государство отобрать квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: В договоре социального найма выписан несовершеннолетний ребенок. В квартире никто кроме меня не прописан. Если я выпишусь емеет ли право государство отобрать квартиру?
, вопрос №4743822, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что получат бывшие супруги и дети при сносе аварийного жилья?
Есть трехкомнатная квартира, там прописаны муж и жена но они в разводе и двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний, что мы получим при сносе аварийного жилья
, вопрос №4743835, Дмитрий, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В данном случае есть шанс на одобрение?
Здравствуйте! Хочу подписать контракт на сво. Есть несовершеннолетний ребёнок, военного образования нет. В данном случае есть шанс на одобрение?
, вопрос №4742740, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законен ли отказ МВД регистрировать ребёнка без заявления на гражданство РФ?
Родители и их несовершеннолетний ребенок (4,5 года), приобрели квартиру, разделив её поровну. Ранее проживали в другой квартире. После покупки новой, решили продать первую квартиру и далее поменять регистрацию места жительства заменив на новую в новой квартире. Обратившись в МВД по данному вопросу, ответ поступил следующий: прежде чем регистрацию сменить у ребенка, нужно написать заявление о получении гражданства России. Без этого заявления будет отказано в регистрации по месту жительства на новом месте ребенку. Законен ли данный отказ МВД ?
, вопрос №4742731, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Он проживает в другом городе, меня везде заблокировал, не помогает ни ребёнку, ничего о него помощи нет.У нас несовершеннолетний ребёнок, 11 лет, дочь
Здравствуйте. Меня зовут Ванда .Я нахожусь в браке, с 2025 года по данное время. Я не живу с мужем, примерно с 2020 года. Он проживает в другом городе, меня везде заблокировал , не помогает ни ребёнку, ничего о него помощи нет.У нас несовершеннолетний ребёнок , 11 лет, дочь. На данный момент встречаюсь с другим мужчиной. Хочу выйти за него замуж. Он находится на с в о, как мне подать документы на развод.
, вопрос №4742615, Ванда, г. Москва
Он проживает в другом городе, меня везде заблокировал, не помогает ни ребёнку, ничего о него помощи нет.У нас несовершеннолетний ребёнок, 11 лет, дочь
Здравствуйте. Меня зовут Ванда .Я нахожусь в браке, с 2025 года по данное время. Я не живу с мужем, примерно с 2020 года. Он проживает в другом городе, меня везде заблокировал , не помогает ни ребёнку, ничего о него помощи нет.У нас несовершеннолетний ребёнок , 11 лет, дочь. На данный момент встречаюсь с другим мужчиной. Хочу выйти за него замуж. Он находится на с в о, как мне подать документы на развод.
, вопрос №4742616, Ванда, г. Москва
Подскажите, обязательно ли нам детям, отказываться от маминой доли, документальным отказом или можно будет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отец вступает в наследство,после смерти матери.Квартира приватизирована на них двоих.Нас 5 детей у них.Брат и его несовершеннолетний сын прописаны у них, но живут в другом месте. Подскажите, обязательно ли нам детям, отказываться от маминой доли, документальным отказом или можно будет молчаливым, не заявимся, и если мы откажемся молчаливым, сможет ли отец в дальнейшем, продать квартиру, наш молчаливый отказ, не будет ему помехой?И если брат не будет отказываться от наследства и так как он там прописан и его сын, наши доли тогда будут делится между ними или только фактическому наследнику, отцу перейдут.
, вопрос №4742543, Татьяна, г. Казань
Подскажите, обязательно ли нам детям, отказываться от маминой доли, документальным отказом или можно будет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отец вступает в наследство,после смерти матери.Квартира приватизирована на них двоих.Нас 5 детей у них.Брат и его несовершеннолетний сын прописаны у них, но живут в другом месте. Подскажите, обязательно ли нам детям, отказываться от маминой доли, документальным отказом или можно будет молчаливым, не заявимся, и если мы откажемся молчаливым, сможет ли отец в дальнейшем, продать квартиру, наш молчаливый отказ, не будет ему помехой?И если брат не будет отказываться от наследства и так как он там прописан и его сын, наши доли тогда будут делится между ними или только фактическому наследнику, отцу перейдут.
, вопрос №4742544, Татьяна, г. Казань
Подскажите, обязательно ли нам детям, отказываться от маминой доли, документальным отказом или можно будет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отец вступает в наследство,после смерти матери.Квартира приватизирована на них двоих.Нас 5 детей у них.Брат и его несовершеннолетний сын прописаны у них, но живут в другом месте. Подскажите, обязательно ли нам детям, отказываться от маминой доли, документальным отказом или можно будет молчаливым, не заявимся, и если мы откажемся молчаливым, сможет ли отец в дальнейшем, продать квартиру, наш молчаливый отказ, не будет ему помехой?И если брат не будет отказываться от наследства и так как он там прописан и его сын, наши доли тогда будут делится между ними или только фактическому наследнику, отцу перейдут.
, вопрос №4742545, Татьяна, г. Казань
Имеют ли право на выплаты приемные родители по гибели бойца на сво?
Здравствуйте! Имеют ли право на выплаты приемные родители по гибели бойца на сво? Воспитывали они его с 5-6 лет, отказались когда ему было 17. Причина отказа, как я поняла эти родители разошлись и женщина уехала в Новосибирск жить к дочерям. На тот момент я (сестра бойца) с родными решали вопросы в опеке по отчуждению квартиры и так, как брат мой несовершеннолетний был (долю имел в квартире) везде требовалась подпись приемной матери. А она не могла постоянно приезжать к нам в город (расстояние большое) и тогда она решила сдать все его документы обратно в районную опеку. От туда уже документы были направлены в городскую опеку. Вообщем в 17 лет брата представляла представитель опеки. С тех пор, когда приемные отдали документы, она звонила мне раза 2 за все время. Прошло 5 лет и брата в 22 года мобилизовали, с момента пропажи его будет 3 года в конце января. Узнала она о том, что его мобилизовали нынче месяца 3 назад, и что он пропал безвестно. Поплакала в трубку и все, больше нет звонков. В целом получается отказалась она от него, когда было ему 17 лет, и до мобилизации она с ним не поддерживала отношения.
, вопрос №4741996, Елена, г. Иркутск
Что делать, если после конфликта в клубе родители 16‑летнего требуют суд и выплату?
Добрый день, прошу дать правовую оценку нашей ситуации. На днях в клубе ночью у меня возникла словесная перепалка с 16 летним парнем. Мне 24. После этого с ним разговаривал мой муж ему 28. В какой-то момент наш общий знакомый которому 34 ударил 16 летнего парня. У него синяк на глазу. Парень всячески нас провоцировал, оскорблял, унижал честь и достоинство моей погибшей матери. Сейчас его родители намерены подать на нас в суд, как на преступную группировку. До этого сказали давайте 50 тыс и вопрос закрыт. Что делать в этой ситуации? Ведь 16 летнего мальчика не должно было быть в клубе после 24:00. Так же он распивал спиртные напитки и курил .. запрещенные вещества. Какие наши права и как выйти с этой ситуации с минимальными вытекающими? Благодарю
, вопрос №4741636, Антонина, г. Благовещенск
В этом случае ребенок никаких прав иметь не будет?
Добрый вечер! Может ли собственник квартиры (отец) где прописан его несовершеннолетний ребенок подарить ее третьему лицу? В этом случае ребенок никаких прав иметь не будет?
, вопрос №4741564, Светлана, г. Москва
Сколько платить за прописку, если не проживаешь в квартире, в 2025 году?
Вопрос такой. Прописанна в квартире, где не проживаю, раньше проживала, там прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок, ребёнку год, уточняю. Сколько стоит прописка в 2025 году, по проживанию. Я сейчас плачу 2000 тыс мне говорят, зимой платить 4тыс, вот хочу узнать
, вопрос №4741443, Алёна, г. Москва
Сколько стоит прописка в 2025 году, по проживанию
Вопрос такой. Прописанна в квартире, где не проживаю, раньше проживала, там прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок, ребёнку год, уточняю. Сколько стоит прописка в 2025 году, по проживанию. Я сейчас плачу 2000 тыс мне говорят, зимой платить 4тыс, вот хочу узнать
, вопрос №4741438, Алёна, г. Москва
Нужно ли согласие людей из опеки в этой ситуации или же хватить согласие девушки и её отца?
Здравствуйте. Такое дело. Моего брата посадили в колонию из-за связи несовершеннолетний. Так вот нам нужно поженить их. Так-как девушка стоить в учёте в опеке.Нужно ли согласие людей из опеки в этой ситуации или же хватить согласие девушки и её отца?
, вопрос №4741382, Алия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.11.2025