Что делать, если после конфликта в клубе родители 16‑летнего требуют суд и выплату?
Добрый день, прошу дать правовую оценку нашей ситуации. На днях в клубе ночью у меня возникла словесная перепалка с 16 летним парнем. Мне 24. После этого с ним разговаривал мой муж ему 28. В какой-то момент наш общий знакомый которому 34 ударил 16 летнего парня. У него синяк на глазу. Парень всячески нас провоцировал, оскорблял, унижал честь и достоинство моей погибшей матери. Сейчас его родители намерены подать на нас в суд, как на преступную группировку. До этого сказали давайте 50 тыс и вопрос закрыт. Что делать в этой ситуации? Ведь 16 летнего мальчика не должно было быть в клубе после 24:00. Так же он распивал спиртные напитки и курил .. запрещенные вещества. Какие наши права и как выйти с этой ситуации с минимальными вытекающими? Благодарю
Если они именно так и сказали, то это очень неграмотно.
В суд так не обращаются