Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление личности

Оскорбление личности — это прежде всего моральное давление и только потом нарушение закона. Привлечение человека к административной или уголовной ответственности, взыскание с гражданина штрафа или компенсации морального вреда возможно только по доказательству его неправомерных действий, с чем могут помочь наши юристы.

Прочитать ответы на вопросы и задать свой вопрос можно в юридической консультации онлайн. Встать на защиту своей чести и достоинства можно и при публичном унижении на рабочем месте, и даже в интернете, необходимо всего лишь обратиться к закону. Получите бесплатную помощь от лучших квалифицированных специалистов, которые предоставят вам онлайн консультацию, обязательно помогут составить заявление за оскорбление вашей личности и привлечь обидчика к наказанию.

Последние вопросы по теме «оскорбление личности»

Фильтры
Как подать на соседа в суд за оскорбление личности?
У нас в семье маленький ребенок, естественно, часто кричит. Сосед прибегает и ругается матом и грозит, что подаст в органы в опеки. Хочу подать на него в суд за оскорбление личности. Как все это сделать?
, вопрос №1031029, Ирина Родина, г. Пенза
Какая ответственность может грозить, если на меня подали заявление в полицию за оскорбление личности?
Добрый вечер.На меня написали заявлению в полицию,за оскорбление личности. Есть подтверждение в виде смс-ок и переписки по электронной почте. Что мне может грозить?)
, вопрос №978955, Оксана, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какое наказание грозит за оскорбление и клевету?
Не в первый раз директор моего учебного заведения как я считаю - оскорбляет меня, называя неадекватным человеком и намекая на мою умственную отсталость при этом никак не обосновавший данные выводы.Учусь я на 4-5, на протяжении всего моего прибывания в учебном заведении.Первый раз это было публично ( при 6-7 человек ) и сегодня при моем кураторе.Собственно, после сегодняшнего с ним разговора куратор сказал, что он против меня, т.е, если я обращусь с заявлением - его как свидетеля моей стороны не рассматривать.Собственно могу ли я обратиться с заявлением используя статью за оскорбление личности и статью о клевете, свидетели у меня есть с первого раза, когда прозвучало оскорбление в мою сторону. p.s С заявлением я обращаюсь не только по поводу оскорблений а еще много других причин, одна из них - служебный подлог.
, вопрос №974574, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Ответственность за оскорбление личного достоинства
Здравствуйте я живу с девушкой около года у нее есть сын не от меня мы еще не в браке..вопрос следующий ее тетя наговаривает на нее много пошлости и.т.д доказательства есть запись тел разговоров и письмо моим родителям что очень меня обидело где она пишет что моя девушка далеко не ангел.. с девушкой я поговорил и через людей узнал но про нее плохого никто не сказал. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб? так как письмо было написанно в однокласниках и моим родителям плюс как то раз она позвонила и назвала меня подонком о эт я записать не успел но успел записать где она обзывает мою девушку.
, вопрос №965878, Павел, г. Иваново
Куда подавать заявление по поводу оскорбления личности?
Здравствуйте! Нас постоянно оскорбляет соседка по смежному балкону. Началось стог, что я на балконе курю. Чтобы не обострять ситуацию, я перестала там курить. Сейчас она постоянно оскорбляет нас тем, что у нас собака весь подъезд загадила, белье на балконе, которое сушиться вонючее, к нам приходят разные мужики (мы делаем ремонт), мы наркоманки и пьяницы. К участковому уже обращались, он ей звонил,но на нее это не подействовало Спасибо
, вопрос №956468, татьяна, г. Нижний Новгород
Оскорбление личности и нападение собаки на ребенка
18 августа 2015г., примерно в период с 18 часов 20 минут до 18 часов 45 минут, моя дочь Анастасия пошла гулять на улицу, в это же время я вышла на балкон, чтобы посмотреть, как она пойдет на площадку, и увидела следующее: возле 4 (соседнего) подъезда стояли Черниченко Евгений и Колодко Наталья. Черниченко Е. держал за поводок свою собаку, которая была без намордника. Когда моя дочь проходила мимо них, эта собака кинулась с лаем на нее. Настя побежала от нее, собака бежала за ней почти до 6 подъезда. Черниченко Е. отпустил ее на весь поводок, и не предпринял никаких действий, чтоб остановить собаку. Когда собака была отпущена на весь поводок, моя дочь стояла и сильно плакала, а собака продолжала кидаться и гавкать на нее, а Черниченко Е. и Колодко Н. стояли и ехидно смеяялись глядя на происходящее. Я, увидев все это, крикнула чтоб они убрали собаку, на что услышала в ответ от Колодко Н. слова: то она ее гладит, а то вдруг испугалась, после каждого слова следовала нецензурная брань. Я крикнула, что собака испугала ребенка, на что Колодко Н. заорала на меня очень нецензурной бранью. Сразу после этого прибежав домой, Настя сильно плакала и не могла успокоиться в течении получаса. Подскажите пожалуйста мои действия и какое наказание им за это грозит.
, вопрос №945844, Наталья, г. Артем
Ответственность за оскорбление личности при свидетелях
Мою бабушку несколько лет назад оскорбили на улице при свидетелях. Оскорбил молодой человек 20-летнего возраста. Какое наказание предусмотрено в этом случае?
, вопрос №942015, Юрий Рубцов, г. Екатеринбург
Как правильно составить заявление в суд, если меня унижают в семье?
Через 4 месяца мне исполнится 18. На протяжении всей жизни терпела постоянные унижения от матери и бабки. Оскорбления, порой настолько жёсткие, что не хотелось жить. Теперь хочу составить заявление в суд за оскорбление личности и нанесение морального вреда. Нет сил больше терпеть. Помимо всего прочего, мать практически нигде не работала, иными словами я на содержании бабки. Можно ли с матери как-то взыскать и за это? Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в суд.
, вопрос №937244, Надежда, г. Воронеж
Как определить, относятся ли сказанные слова к оскорбительным?
Скажите пжлст, являются ли слова овца и тварь оскорблением личности. И что требуется указать в заявлении на этого человека, кот оскорбил.
, вопрос №928909, Анна, г. Благовещенск
Привлечение к ответственности за оскорбление личности
30.07.2015 г. в 17 часов мест. вр. я пришел в магазин спецодежды ИП Лузин магазин несет название "Победа". Подойдя к кассе меня стал оскорблять гражданин назвавший себя директором этого магазина и стал прогонять меня из магазина выталкивая руками, со словами "уебывай отсюда" и не угрожай соответствующими органами" по поводу того, что я пришел по заявлению по возврату денежных средств за купленный зимний костюм, который мне не подошел. Директор возмутился тем, что я пришел раньше установленного сроком рассмотрения заявления от 26 июля 2015 г., а я пришел 30 июля 2015 г. так как предварительно было договорено о возврате денежных средств с директором и продавцом именно 30.07.2015 г. по телефону. Директор так же пригрозил о не возврате денежных средств по своему усмотрению.
, вопрос №924219, Булад Gomboev, д. Хабаровск
Правомерно ли сотрудники полиции не предпринимают действий в отношении заявления об оскорблении?
Я подала заявление Оскорбление личности на соседку ( она уже 5 месяцев меня регулярно унижает и не даёт покоя). Приходил участковый,при котором она выступила во всей красе,подтверждая мои слова. Пришло уведомление о том,что дело передали в прокуратуру,но это было почти 2 месяца назад. у меня есть доказательства оскорблений на диктофоне,да и участковый всё прекрасно видел. Почему дело не дало ход? И почему полиция смеётся над моей проблемой? Ведь никому не хочется 5 месяцев жить на успокоительном,потому что не от куда ждать помощи.
, вопрос №919755, Евгения, г. Оренбург
У меня такой вопрос
Добрый день, на меня подали в суд за оскорбление личности в соц.сетях, вышло это по глупости так как ещё детство играет, ну так вот я за это оскорбление попросил прощение и лично и так же в группе где ранее и было опубликованное оскорбление, но девушка все равно написала на меня заявление, теперь и не знаю что делать что скажите?
, вопрос №897675, Илья, г. Курск
Оскорбление личности
Добрый день! Подскажите пожалуйста обращаясь в суд при оскорблении личности дело рассматривают в суде по месту жительства истца или ответчика. Спасибо
, вопрос №880326, Ирина Владимировна, г. Пятигорск
Оскорбление личности
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, является ли публичным оскорбление личности, если через интернет (ютуб) на совещании партнеров, о человеке сказали что у него плохо с головой и он обделался? Спасибо
, вопрос №878434, Ирина Владимировна, г. Пятигорск
Оскорбление личности
Здравствуйте, меня и моих коллег педагогов на протяжении многих лет оскорбляет родительница в присутствии детей. Скажите есть ли на неё какая то управа или ей все дозволено. Уже просто нет терпения все это сдерживать. Тем брлееисейчас я беременна и все эти оскорбления я очень сильно переживают.
, вопрос №866950, Нина, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.08.2017