Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Когда и как встать на воинский учёт, если проживаю за границей после обучения?
Доброе утро. В 2012 году, в возрасте 11лет выехал за пределам РФ на учебу.
Окончил школу, окончил Бакалавриат, окончил Магистратуру. Начиная с 18 летнего возраста ( с 2019 года) представлял в военкомат документы об обучении, где мне выдана справка военкомата о временном снятии с военного учета на период обучения за пределами РФ. Продолжаю проживать за пределами РФ и нахожусь в поисках работы. В случае если не будет работы, хочу дистанционно подать документы для поступупления в МГИМО на территории Рф. Вопрос: Когда и как, не находясь в РФ, я обьязн вернуться к вопросу воинского учета?
Поступаю в университет, мне пока 17 лет, но в сентябре 18, хочу поступить на очно-заочную форму обучения, знаю
Поступаю в университет, мне пока 17 лет, но в сентябре 18, хочу поступить на очно-заочную форму обучения, знаю, что дают отсрочку от службы по мобилизации, но это же не отсрочка от армии, тоесть в армию все равно придётся пойти?
Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со специалитета на бакалавриат
Перевод со специалитета на бакалавриат. Сохранится ли отсрочка от армии?
Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае?
Сын заканчивает 2 июля колледж на базе 9 класса (получает диплом спо). Планирует поступать по этой специальности в вуз на очное отделение. Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае?
Сохранится ли отсрочка от армии при перепоступлении в аспирантуру?
Добрый день! В данный момент являюсь аспирантом 1-го курса университета, поступил еще летом прошлого года (2024 года) на контрактной основе, то есть платной. В течении года понял, что направление, которое было выбрано, мне не интересно, и в этом году планирую поступить вновь в аспирантуру по направлению, которое мне более интересно, точно также на платной основе. В связи с чем у меня вопрос: пропадет ли отсрочка, которая была выдана мне в 2024 году сроком на 4 года, при перепоступлении в 2025 году на программу обучения, в которое предполагается 3 года обучения, соответственно и 3 года отсрочки. Буду благодарен за ответ!
Что делать при отказе военкомата в отсрочке из‑за отсутствия справки МСЭ о нуждаемости матери?
Сейчас нахожусь в военкомате. Показал справку об инвалидности матери (1 группа у неё). Документа из МСЭ о том, что она нуждается в уходе и постронней помощи нету. Отсрочку давать не хотят. Что делать в таком случае?
Как узнать, была ли отсрочка по учёбе и дадут ли новую при поступлении в колледж?
Ситуация такова:
Учился в техникуме, на втором курсе через пол года взял академ отпуск... Прошло 10 лет и мне оказалась нужна отсрочка от армии, так-как призывной возраст повысили до 30лет (мне щас 28).
Решил поступить в колледж на очное и там вроде дают отстрочку, Но не могу понять дадут ли в моём случае?!
Все дело в том что я не помню была ли она у меня (отсрочка)в первом учебном
заведении или никто ее не оформлял?!
Потому как я понимаю... если она у меня уже была,теперь мне ее никто не даст верно?
Как это узнать оформлялась она или нет чтобы не пустить деньги за образование на ветер?
Как мне лучше быть подскажите?
Дают ли отсрочку от армии при академотпуске после второго курса магистратуры в ВШЭ?
Дают ли отсрочку от армии после ухода в академотпуск после второго курса магистратуры ВШЭ?
Дадут ли отсрочку от призыва, если не успеваю собрать справки к 5 числу?
Не успеваю сделать нужные справки для военкомата. 5 числа должны забрать в армию. Дадут ли отсрочку если попросить?
Есть ли отсрочка для поступления в вуз после колледжа по IT и можно ли учиться в армии?
Сын хочет поступить в институт после колледжа на програмиста дистанционно. Отсрочка была использована в колледже (учился на системного админмистратора). Слышала, что хотели принять закон, по которому на получение высшего образования после колледжа по таким профессиям будут давать еще отсрочку, т.к 80% айтишников со средним специальным образованием. Был ли принят такой закон? И если нет, то сможет ли он как-то в армии продолжать учиться, предоставляются ли какие-то условия для этого, чтобы не прерывать обучение?
Я слышал, что если пойти на восстановление в тот же год, и на тот же курс, то отсрочка будет продлена до конца обучения, но не знаю так ли это
Здравствуйте. Я студент 4 курса в институте иргупс и меня исключают за мои задолженности в вузе. У меня действует отсрочка от армии до октября этого года. Я собираюсь подавать на восстановление в августе, чтобы продолжить обучение на 4 курсе в сентябре. Вопрос - сохраниться ли моя отсрочка от армии и дальше или после моего восстановления и начала обучения в сентябре - меня заберут в армию в октябре? Я слышал, что если пойти на восстановление в тот же год, и на тот же курс, то отсрочка будет продлена до конца обучения, но не знаю так ли это. Пожалуйста подскажите.
Я слышал, что если пойти на восстановление в тот же год, и на тот же курс, то отсрочка будет продлена до конца обучения, но не знаю так ли это
Здравствуйте. Я студент 4 курса в институте иргупс и меня исключают за мои задолженности в вузе. У меня действует отсрочка от армии до октября этого года. Я собираюсь подавать на восстановление в августе, чтобы продолжить обучение на 4 курсе в сентябре. Вопрос - сохраниться ли моя отсрочка от армии и дальше или после моего восстановления и начала обучения в сентябре - меня заберут в армию в октябре? Я слышал, что если пойти на восстановление в тот же год, и на тот же курс, то отсрочка будет продлена до конца обучения, но не знаю так ли это. Пожалуйста подскажите.
Если у мужчины 2 детей, и ему 25 лет, отсрочка от армии предоставляется до достижения детям 3 лет или до их совершеннолетия?
Здравствуйте! Если у мужчины 2 детей, и ему 25 лет, отсрочка от армии предоставляется до достижения детям 3 лет или до их совершеннолетия?
Дают ли отсрочку в военкомате для замены просроченного паспорта?
Даеться ли отсрочка в военкомате на получение нового паспорта так как старый просрочен и нужно сделать замену паспорта
Можно ли оформить академический отпуск после отчисления, чтобы перенести призыв в армию?
Здравствуйте . Такой вопрос . Я могу взять академический отпуск если отчислен . Из проблем в семье и в здоровье . И есть желание взять академический отпуск что мог поступить другое учебное заведение и не пойти в армию
Ищете ответ? Спросить юриста проще
