Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают какое то уведомление для постановки на
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают какое то уведомление для постановки на учет в военкомате
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате. Имеется отсрочка от армии по очному обучению. Нужно ли идти в военкомат? Повестка никогда в жизни не приходила
Законно ли призывать совершеннолетнего сына на службу без его согласия?
Добрый вечер, есть знакомая семья. Отец и мать в разводе давно сыну 18 сейчас доучивается в колледже. И достиг призывного возраста. Отец его на сво и и хочет чтобы и сына туда же призвали ? Законно ли это без согласия совершеннолетнего сына?
Будет ли предоставлена отсрочка от армии при поступлении в аспирантуру?
Приватный вопрос.
Может ли военкомат аннулировать эту отсрочку и дать отсрочку только по заболеванию?
Добрый день!
После бакалавриата поступил в магистратуру, отсрочка от армии предоставилась. Осенью выяснилось, что у меня заболевание, гипотериоз. В военкомате сказали, что у меня отсрочка по получению высшего образования, точно ли я хочу проходить дополнительно мед комиссию, я согласился. Прошел мед комиссию, сдал анализы - диагноз субклинический гипотериоз. Сейчас меня отправляют в стационар. В военкомате заявляют, что отсрочка от армии дается один раз и мне ее дали по заболеванию на пол года, а об отсрочке по магистратуре не говорят. Есть ли вероятность, что после прохождения обследования, мне могут присвоить категорию "Б" и отправить на срочную службу в армию? Во 2 отделе университета подтвердили, что у меня отсрочка есть и она до 31 августа 2025 года, то есть до окончания магистратуры. Может ли военкомат аннулировать эту отсрочку и дать отсрочку только по заболеванию?
Но сработает ли данный пункт, если трудоустройство будет в течение года после магистратуры?
Здравствуйте, есть непонимание с тем как работает отсрочка от армии для IT специалистов.
У меня будет два образования:
1) Бакалавриат - тут специальность из перечня специальностей от Минцифры
2) Магистратура - тут другая специальность, не из перечня
В условиях отсрочки есть пункт, что при трудоустройстве в аккредитованную айти компанию в течение года после окончания образовательной организации предоставляется отсрочка, даже если нет стажа.
Я понимаю, что если бы я устроился после бакалавриата в течение года, то этот пункт бы сработал.
Но сработает ли данный пункт, если трудоустройство будет в течение года после магистратуры?
Останется ли отсрочка от армии или она слетает?
Здравствуйте, вопрос об отсрочке от армии. Я студент 4 курса и хочу перевестись на курс ниже. У меня специалитет горное дело(кафедра обогащение полезных ископаемых) и хочу перевестись на другую кафедру того же специалитета(например: открытые горные работы). Останется ли отсрочка от армии или она слетает?
Будет ли сохраняться отсрочка от армии при переводе из института в техникум?
Если я поступил в институт мне дали отсрочку от армии год проучился и решил уйти в техникум будет ли у меня отсрочка от армии?
Можно ли получить отсрочку при восстановлении в вузе с переходом на другой профиль?
Здравствуйте! Будет ли отсрочка при восстановлении в вузе с переходом на другой профиль? Отчисление было по инициативе вуза
Дают ли отсрочку от армии после медтехникума и можно ли поступить сразу в вуз?
Здравствуйте! У меня сын в следующем году заканчивает медицинский техникум и мы планировали поступать в медицинский институт сразу после техникума, но узнала, что отсрочку от армии после техникума не дают и что сына, сразу после окончания медтехникума заберут в армию… Так ли это? И есть ли какие-то возможности поступить в высшее заведение сразу после техникума?
У сына отсрочка от армии, так как он работает на оборонном предприятии
Здравствуйте. У сына отсрочка от армии,так как он работает на оборонном предприятии. Вручили повестку ,он соотвенно подписал. Имели право так делать? И ,что нам делать дальше?
Могут ли призвать в армию после смены специальности и потери отсрочки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой сын учится на средне-специальном(очно) на 3 курсе, решил сменить специальность. По своей инициативе отчислился и снова зачислился на 2 курс( но уже на другую специальность) в этом же учебном заведении.. На две недели он потерял отсрочку. Имеют ли право, забрать его в армию. В военкомат говорят, что да.
Сохраняется ли отсрочка от армии при академотпуске в магистратуре после академа в бакалавриате
Необходимо выяснить точно информацию, сохраняется ли отсрочка от армии в случае ухода в академический отпуск в магистратуре, при условии, что брал академ на 1 год в бакалавриате. Какова практика в данном вопросе?
Сгорает ли отсрочка при переводе на курс ниже из-за неуспеваемости?
Сгорает - ли отсрочка при переводе на курс ниже, на ту же специальность, по причине не успеваемости. При условии, что срок обучения увеличивается на 1 год?
Получу ли я красный диплом через год?
Приватный вопрос.
Написать какое то заявление в военкомате?
Здравствуйте. У сына действует отсрочка от армии до конца обучения. Сейчас экзамены, практика, диплом. Но его уже сейчас вызвали в военкомат, с формулировкой в повестке «для сверки документов», однако же по факту попал на медкомиссию, после чего отправили на дообследование в стационар. Как можно отсрочить прохождение всех медицинских дел ? Какие наши действия ? Написать какое то заявление в военкомате?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
