Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
На сколько дают отсрочку от армии при наличии двоих детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 22года, у него двое детей. На сколько в настоящее время даётся отсрочка от армии.
Как получить отсрочку от армии для учебы в вузе после окончания колледжа
Здравствуйте! Сын учится на 2м курсе колледжа, после окончания колледжа планируется поступать в ВУЗ, на тот момент ему будет 19лет. Каким образом получить отсрочку от армии для учебы в ВУЗе
Сгарает ли отсрочка от армии в этом случае?
Добрый день. Сын после 9го класса поступил в техникум, про учился месяц и забрал документы. 16 лет ему исполнилось 25 ноября. При заборе документов из техникума вручили повестку на январь 2026года. Сын решил вернуться в школу в 10й класс с сентября 2026 года. Сгарает ли отсрочка от армии в этом случае?
Какие шансы получить отсрочку после отчисления за долги и восстановления в вузе?
30.10. Был отчислен сын за долги со 2 курса. Сейчас востанавливаемся платно на 1 курс в этом же институте на эту же специальность. Какие у нас шансы на отсрочку?
Влияет ли перевод в другой колледж с повторным обучением на 2 курсе на потерю отсрочки?
Здравствуйте!
Сын перевелся с одного колледжа в другой, в прошлом году он закончил 2 курс по одной специальности, а перевёлся тоже на 2 курс, так как специальность другая. В военкомате попросили справку о переводе, когда принесли, сказали что он потерял отсрочку именно потому что попал опять на тот же курс. Это правда, читала ст. 24. Не понимаю ее полностью. У него из за перевода на новую специальность увеличилось на один год обучение, об этом они сказали, что ничего страшного, а то что потерял учебный год с 2 на 2 курс в этом проблема, ну естественно вызвали на прохождения медкомиссии. Повторю вопрос , помогите понять то ,что учился в прошлом году на 2 курсе и перевелся опять на 2 курс, влияет ли это на потерю отсрочки?
Можно ли взять академотпуск в аспирантуре после академотпуска в магистратуре и сохранить отсрочку?
Брал академ в магистратуре на год, могу ли взять академ в аспирантуре и сохранится ли отсрочка
Просто присматриваю за мамой, мама ещё не ходит инсульт получила, но документы на данный момент есть на счёт диагноза глаукома, получиться ли взять отсрочку?
Здравствуйте, если у мамы 1 группа инвалидности по зрению диагноз глаукома, будет ли отсрочка от армии? Просто присматриваю за мамой , мама ещё не ходит инсульт получила, но документы на данный момент есть на счёт диагноза глаукома , получиться ли взять отсрочку?
Просто присматриваю за мамой, мама ещё не ходит инсульт получила, но документы на данный момент есть на счёт диагноза глаукома, получиться ли взять отсрочку?
Здравствуйте, если у мамы 1 группа инвалидности по зрению диагноз глаукома, будет ли отсрочка от армии? Просто присматриваю за мамой , мама ещё не ходит инсульт получила, но документы на данный момент есть на счёт диагноза глаукома , получиться ли взять отсрочку?
Является ли диабет 2 типа призывным заболеванием и что делать после окончания отсрочки?
Добрый день. Сын обучается в ВУЗе, очное отделение, последний курс, категория: годен к военной службе с незначительными ограничениями. Имеется отсрочка от армии на период обучения. Явка 30 июля 2026 года для уточнения данных. В процессе обучения в 2025 году в районной поликлинике поставили диагноз: диабет с кодом E11.8 Сахарный диабет 2-го типа.
Подскажите пожалуйста это призывное заболевание? И какие должны быть наши действия далее по окончании срока отсрочки???? Выписку из карты о диагнозе с результатами анализов, подтверждающих заболевание сын взял в поликлинике у эндокринолога по месту жительства и носит с собой.
Может ли быть у меня отсрочка от армии?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво 2 января 2022г. Может ли быть у меня отсрочка от армии?
Можно ли призвать после сдачи ЕГЭ при круглогодичном призыве и дадут ли время поступить?
Добрый день.Заканчиваю 11 класс в 2026 году.В апреле 2026 года мне исполняется 18 лет.28 октября 2025 года Государственная Дума приняла федеральный закон о круглогодичном призыве в армию. Если в июне я сдаю ЕГЭ,означает ли это то,что в июне меня могут и призвать?Или же все таки дается какое-то время хотя бы поступить на очное обучение в ВУЗ или колледж?Заранее спасибо
По закону положена ли отсрочка от армии?
Сыну исполнилось 18 лет 30 июня . До 18 лет отучился получил диплом о среднем специальном образовании в колледже. На данный момент поступил в вуз на год обучения . Призывают в армию. По закону положена ли отсрочка от армии?Скажите пожалуйста
Как получить отсрочку от армии и можно ли поступить в колледж после 28 лет?
Мне 28 лет, в армии не служил без того весомых причин, а просто «бегал» и тк возраст подняли я не успел получить военник, сейчас же пришла электронная повестка на декабрь месяц, как я могу легально не пойти в армию?). Работаю на себя, как таковых сильных проблем со здоровьем нет, никогда не учился после школы, окончил 11 классов, как быть?
Могу ли я поступить в какой-нибудь колледж для получения отсрочки?
Здравствуйте, в октябре этого года перевёлся со второго курса Авиастроения на первый курс туризма, сейчас же
Здравствуйте, в октябре этого года перевёлся со второго курса Авиастроения на первый курс туризма, сейчас же спустя месяц после перевода думаю перевестись с 1 курса туризма на первый курс гостиничного дела, пришёл в деканат с этой просьбой, но мне сказали, что перевестись можно, но отсрочка от армии прекратит действовать, хотя я в интернете прочитал про условия сохранения отсрочки и везде написано, что переводиться можно сколько угодно, главное чтобы срок обучения увеличился не более чем на один год, а срок обучения как раз-таки увеличивается только на один год, т.к сейчас я планирую перевестись с первого курса на первый без понижения, срок обучения на специальности туризм и гостиничное дело одинаковый и все эти переводы происходят в одном университете
Здравствуйте, в октябре этого года перевёлся со второго курса Авиастроения на первый курс туризма, сейчас же
Здравствуйте, в октябре этого года перевёлся со второго курса Авиастроения на первый курс туризма, сейчас же спустя месяц после перевода думаю перевестись с 1 курса туризма на первый курс гостиничного дела, пришёл в деканат с этой просьбой, но мне сказали, что перевестись можно, но отсрочка от армии прекратит действовать, хотя я в интернете прочитал про условия сохранения отсрочки и везде написано, что переводиться можно сколько угодно, главное чтобы срок обучения увеличился не более чем на один год, а срок обучения как раз-таки увеличивается только на один год, т.к сейчас я планирую перевестись с первого курса на первый без понижения, срок обучения на специальности туризм и гостиничное дело одинаковый и все эти переводы происходят в одном университете
Ищете ответ? Спросить юриста проще
